Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Москва — Мценск
Найти билеты

ЖД билеты Москва — Мценск

Актуальные цены и расписание жд поездов Москва — Мценск, стоимость и информация о наличии билетов на скорые и скоростные поезда АО «ФПК».

Расписание поездов Москва — Мценск с ценами

Ближайшие рейсы
8 мая Сб
750 ₽
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
10 МАЯ
09:47
5 ч. 2 мин.
14:49
119А
С-Петер-Гл — Белгород
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (9)от 750 ₽
  • Плацкарт (46)от 1 411 ₽
  • Купе (78)от 2 170 ₽
На следующий день
21:44
4 ч. 31 мин.
02:15
141В
Москва Кур — Курск
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (76)от 750 ₽
  • Плацкарт (394)от 1 411 ₽
  • Купе (130)от 1 900 ₽
08:47
3 ч. 36 мин.
12:23
715В
ЛАСТОЧКА
Москва Кур — Курск
Скоростной   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (137)от 1 248 ₽
11:47
3 ч. 27 мин.
15:14
741А
Москва Кур — Белгород
Скоростной   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (117)от 1 411 ₽
  • Купе (28)от 2 977 ₽
11 МАЯ
09:47
5 ч. 2 мин.
14:49
119А
С-Петер-Гл — Белгород
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (43)от 614 ₽
  • Плацкарт (58)от 885 ₽
  • Купе (71)от 1 895 ₽
На следующий день
21:44
4 ч. 31 мин.
02:15
141В
Москва Кур — Курск
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (108)от 614 ₽
  • Плацкарт (485)от 885 ₽
  • Купе (134)от 1 461 ₽
11:47
3 ч. 27 мин.
15:14
741А
Москва Кур — Белгород
Скоростной   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (350)от 885 ₽
  • Сидячий (47)от 1 023 ₽
  • Купе (41)от 2 335 ₽
16:35
3 ч. 35 мин.
20:10
721Ч
ЛАСТОЧКА
Москва Кур — Курск
Скоростной   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (255)от 972 ₽
12 МАЯ
09:47
5 ч. 2 мин.
14:49
119А
С-Петер-Гл — Белгород
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (56)от 614 ₽
  • Плацкарт (158)от 871 ₽
  • Купе (139)от 1 733 ₽
08:47
3 ч. 36 мин.
12:23
725М
ЛАСТОЧКА
Москва Кур — Орел
Скоростной   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (281)от 1 023 ₽
Личный опыт
Автор
Екатерина Бузовская

Приветствую читателей TravelAsk! С вами снова я — Екатерина, любительница железнодорожных путешествий. Сегодня я хочу рассказать о ж/д маршруте Москва — Мценск: какие поезда ходят, как сэкономить на билете и получить максимум удовольствия от поездки.

Обзор поездов, следующих из одного города в другой

Из столицы РФ в Мценск ходит 9 поездов — сообщение налажено хорошо. По маршруту курсируют такие поезда:

  • обычные пассажирские;

  • фирменные;

  • скоростной поезд «Ласточка».

В среднем, в день отправляется 5–6 поездов. Дорога до места назначения занимает 3,5–5 часов. 

Отправляются составы с Курского ж/д вокзала столицы. Прибытие на железнодорожную станцию Мценск. 

«Ласточка» № 725М — дешевый утренний вариант поездки

Электропоезд курсирует с понедельника по четверг (с пятницы по воскресенье в это же время идет № 715В). Отправление в 08:47. Прибытие в конечный пункт в 12:23. Это самый ранний рейс в Мценск. В пути — 3 ч. 36 мин. Стоимость билета — от 539 рублей (за два месяца до отправления). Ближе к дате выезда цена часто повышается, билеты могут быть на 30–40 % дороже. 

Курсируют новые комфортабельные вагоны с местами для сидения. Установлена современная система кондиционирования — температура воздуха в вагонах всегда комфортная. Есть багажное купе, места для лиц с ограниченными физическими возможностями. Кресла в «Ласточке» комфортные, мягкие. 

Персонал поезда поддерживает в вагонах идеальную чистоту. Уборка проходит после каждого рейса. В некоторых вагонах предоставляется услуга питания, выдается дорожный гигиенический набор. 

Поезд № 141В — комфортный вечерний вариант поездки

Рейс подойдет, если планируете уехать в Мценск после окончания рабочего дня. Поезд ходит в ежедневном режиме. Состав сформирован из новых плацкартных и купированных вагонов. Отправление в 21:44. Прибытие в 02:15. Время в пути — 4 ч. 31 мин. Имеются мужские/женские купе. Система кондиционирования, биотуалеты (в исправном состоянии, без посторонних запахов) есть во всех вагонах. Отношение к пассажирам хорошее, проводники внимательные, ответственно относятся ко всем просьбам, периодически предлагают напитки (чай/кофе), снеки, сувенирную продукцию РЖД. 

Полки комфортные. Матрасы, подушки мягкие. Предусмотрена возможность путешествия с домашними питомцами небольших размеров (в некоторых вагонах). Есть багажное купе, места для лиц с ограниченными физическими возможностями. 

Цены и способы сэкономить

За полтора месяца до поездки стоимость билетов следующая: 

  • плацкарт — от 985 руб.; 

  • купе — от 1268 руб. 

Поезд участвует в программе «Динамическое образование». Стоимость может меняться в зависимости от даты выезда и популярности направления. Для экономии средств, советую оформлять проездные документы за 30–45 суток до отправления поезда.

PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва. Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Цены на жд билеты Москва — Мценск

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Москва (Россия) — Мценск (Россия) колеблется от 440 (март, поезд 725М ЛАСТОЧКА) до 1 074 рубля (июль), а в среднем купить билет можно за 580 — 586 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Москва — Мценск по типу поезда

На май-июнь минимальная стоимость билета в Мценск составляет 614 (поезд 119А, Сидячий), а максимальная — 5486 (поезд 109В, Люкс).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

723МЛАСТОЧКА
725МЛАСТОЧКА
721ЧЛАСТОЧКА
719МЛАСТОЧКА
715ВЛАСТОЧКА
141В
119А
741А
297А
229З
231Щ
109В
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Москва — Мценск. Больше информации о путешествии в Россию, в Мценск, на поезде вы можете получить на странице «Как доехать из Москвы до Мценска на поезде?»

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Москвы до Мценска по железной дороге составляет 348 километров. В поезде вам придется провести от 3 часов 27 минут (741А) до 7 часов 41 минуты (109В).

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются с Москва Курская и Москва Киевская Москвы и прибывают на станцию Мценск Мценска.

Поезда Москва — Мценск

По направлению курсирует 7 поездов дальнего следования. Из них:

  • 3 скорых
  • 3 скоростных

Альтернативные виды транспорта

Автобус
Автомобиль
В пути: 4 ч. 25 мин.

Другие маршруты из Москвы в другие города

Вам также может быть интересно
Как добраться из Москвы в Мценск
Альтернативные способы доехать Мценска и полезные советы по планированию путешествия
Мценск
Вся информация о Мценске и достопримечательностях
Поезда Мценск — Москва
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Москва — Мценск

Показать фильтры
Поезда