Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Москва — Мурманск
Найти билеты

ЖД билеты Москва — Мурманск

Актуальные цены и расписание жд поездов Москва — Мурманск, стоимость и информация о наличии билетов на скорые фирменные поезда АО «ФПК».

Расписание поездов Москва — Мурманск с ценами

Ближайшие рейсы
5 дек Вс
3 443 ₽
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
7 ДЕКАБРЯ
На следующий день
00:41
1 д. 10 ч. 59 мин.
11:40
016А
Арктика
Москва Окт — Мурманск
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (141)от 3 510 ₽
  • Купе (50)от 10 507 ₽
  • Люкс (6)от 21 325 ₽
21:36
1 д. 13 ч. 54 мин.
11:30
120В
Белгород — С-Пет-Лад
  • нет мест
8 ДЕКАБРЯ
На следующий день
00:41
1 д. 10 ч. 49 мин.
11:30
016А
Арктика
Москва Окт — Мурманск
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (111)от 3 510 ₽
  • Купе (57)от 9 889 ₽
  • Люкс (10)от 19 560 ₽
21:36
1 д. 13 ч. 54 мин.
11:30
120В
Белгород — С-Пет-Лад
  • нет мест
9 ДЕКАБРЯ
Через 2 дня
22:33
1 д. 8 ч. 42 мин.
07:15
226С
Адлер — Мурманск
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (33)от 3 510 ₽
  • Купе (28)от 7 020 ₽
  • Люкс (2)от 16 261 ₽
На следующий день
00:41
1 д. 10 ч. 49 мин.
11:30
016А
Арктика
Москва Окт — Мурманск
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (105)от 5 176 ₽
  • Купе (82)от 9 977 ₽
  • Люкс (12)от 19 560 ₽
21:36
1 д. 13 ч. 54 мин.
11:30
120В
Белгород — С-Пет-Лад
  • нет мест
10 ДЕКАБРЯ
На следующий день
00:41
1 д. 10 ч. 49 мин.
11:30
016А
Арктика
Москва Окт — Мурманск
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (102)от 3 510 ₽
  • Купе (57)от 10 335 ₽
21:36
1 д. 13 ч. 54 мин.
11:30
120В
Белгород — С-Пет-Лад
  • нет мест
11 ДЕКАБРЯ
На следующий день
00:41
1 д. 10 ч. 49 мин.
11:30
016А
Арктика
Москва Окт — Мурманск
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (113)от 3 510 ₽
  • Купе (46)от 11 236 ₽
  • Люкс (9)от 22 208 ₽
21:36
1 д. 14 ч. 9 мин.
11:45
120В
Белгород — С-Пет-Лад
  • нет мест
12 ДЕКАБРЯ
На следующий день
00:41
1 д. 11 ч. 4 мин.
11:45
016А
Арктика
Москва Окт — Мурманск
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (115)от 3 510 ₽
  • Купе (51)от 8 518 ₽
  • Люкс (7)от 23 223 ₽
21:36
1 д. 14 ч. 9 мин.
11:45
120В
Белгород — С-Пет-Лад
  • нет мест
13 ДЕКАБРЯ
На следующий день
00:41
1 д. 11 ч. 4 мин.
11:45
016А
Арктика
Москва Окт — Мурманск
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (95)от 3 510 ₽
  • Купе (54)от 7 310 ₽
  • Люкс (7)от 20 443 ₽
21:36
1 д. 14 ч. 9 мин.
11:45
120В
Белгород — С-Пет-Лад
  • нет мест

Цены на жд билеты Москва — Мурманск

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Москва (Россия) — Мурманск (Россия) колеблется от 2014 (ноябрь, поезд 120В) до 3 971 рубль (август), а в среднем купить билет можно за 2 669 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Москва — Мурманск по типу поезда

На декабрь-январь минимальная стоимость билета в Мурманск составляет 2052 (поезд 016А Арктика, Плацкарт), а максимальная — 29802 (поезд 016А Арктика, Люкс).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

100ЧИван Паристый
292В
112А
204*С
092А
276С
120В
294*С
480С
286С
226С
148С
016ААрктика
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Москва — Мурманск. Больше информации о путешествии в Россию, в Мурманск, на поезде вы можете получить на странице «Как доехать из Москвы до Мурманска на поезде?»

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Москвы до Мурманска по железной дороге составляет 2 092 километра. В поезде вам придется провести от 1 дня 10 часов 59 минут (016А Арктика) до 1 дня 13 часов 54 минут (120В). Если вы хотите добраться быстрее, рассмотрите вариант авиаперелета.

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются с Москва Октябрьская и Москва Тпу Черкизово (Мцк Локомотив) Москвы и прибывают на станцию Мурманск Мурманска.

Поезда Москва — Мурманск

По направлению курсирует 2 поезда дальнего следования. Из них:

  • 1 скорый фирменный

Альтернативные виды транспорта

Самолет
В пути: 3 ч. 53 мин.
Цены от 2490 ₽
Автобус
Автомобиль
В пути: 2 ч. 26 мин.

Другие маршруты из Москвы в другие города

Вам также может быть интересно
Как добраться из Москвы в Мурманск
Альтернативные способы доехать Мурманска и полезные советы по планированию путешествия
Мурманск
Вся информация о Мурманске и достопримечательностях
Отели Мурманска
Найдите, где остановиться
Экскурсии по Мурманску
Организуйте досуг
Аренда авто в Мурманске
Транспорт для самостоятельных поездок
Поезда Мурманск — Москва
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Москва — Мурманск

Показать фильтры
Поезда