Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Москва — Апатиты
Найти билеты

ЖД билеты Москва — Апатиты

Актуальные цены и расписание жд поездов Москва — Апатиты, стоимость и информация о наличии билетов на скорые фирменные поезда АО «ФПК».

Расписание поездов Москва — Апатиты с ценами

Ближайшие рейсы
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
21 ДЕКАБРЯ
На следующий день
00:41
1 д. 7 ч. 29 мин.
08:10
016А
Арктика
Москва Окт — Мурманск
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (149)от 3 510 ₽
  • Купе (95)от 5 823 ₽
  • Люкс (16)от 14 588 ₽
21:36
1 д. 10 ч. 34 мин.
08:10
120В
Белгород — С-Пет-Лад
  • нет мест
22 ДЕКАБРЯ
Через 2 дня
20:15
1 д. 8 ч. 45 мин.
05:00
092А
Москва Окт — Мурманск
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (256)от 3 635 ₽
  • Купе (107)от 4 373 ₽
На следующий день
00:41
1 д. 7 ч. 29 мин.
08:10
016А
Арктика
Москва Окт — Мурманск
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (149)от 5 857 ₽
  • Купе (96)от 5 898 ₽
  • Люкс (16)от 14 610 ₽
21:36
1 д. 10 ч. 34 мин.
08:10
120В
Белгород — С-Пет-Лад
  • нет мест
23 ДЕКАБРЯ
Через 2 дня
22:33
1 д. 5 ч. 34 мин.
04:07
148С
Адлер — Мурманск
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Купе (64)от 3 326 ₽
  • Плацкарт (101)от 3 635 ₽
  • Люкс (16)от 10 399 ₽
Через 2 дня
20:15
1 д. 8 ч. 45 мин.
05:00
092А
Москва Окт — Мурманск
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (256)от 3 635 ₽
  • Купе (108)от 4 373 ₽
На следующий день
00:41
1 д. 7 ч. 29 мин.
08:10
016А
Арктика
Москва Окт — Мурманск
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (150)от 5 857 ₽
  • Купе (96)от 5 898 ₽
  • Люкс (14)от 14 610 ₽
21:36
1 д. 10 ч. 34 мин.
08:10
120В
Белгород — С-Пет-Лад
  • нет мест
24 ДЕКАБРЯ
Через 2 дня
20:15
1 д. 8 ч. 45 мин.
05:00
092А
Москва Окт — Мурманск
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (256)от 4 153 ₽
  • Купе (108)от 6 605 ₽
На следующий день
00:41
1 д. 7 ч. 29 мин.
08:10
016А
Арктика
Москва Окт — Мурманск
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (150)от 6 709 ₽
  • Купе (96)от 7 441 ₽
  • Люкс (16)от 14 610 ₽
21:36
1 д. 10 ч. 34 мин.
08:10
120В
Белгород — С-Пет-Лад
  • нет мест
9 МАРТА
00:41
1 д. 7 ч. 29 мин.
08:10
016А
Москва Окт — Мурманск
  • нет мест
21:36
1 д. 10 ч. 34 мин.
08:10
120В
Белгород — С-Пет-Лад
  • нет мест
10 МАРТА
00:41
1 д. 7 ч. 29 мин.
08:10
016А
Москва Окт — Мурманск
  • нет мест
Личный опыт
Автор
Полина Корюк
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Привет, с вами снова Полина! В своем очередном обзоре хочу поделиться полезной информацией о путешествии на поезде. Сегодня едем из Москвы в Апатиты, но для начала изучаем все подводные камни — как выбирать билет, какой поезд предпочтительнее и все в таком духе.

Виды поездов, курсирующих из Москвы в Апатиты

Несмотря на большое расстояние между городами (около 1800 км), проблем с выездом не возникает. По маршруту ежедневно отправляется 2 прямых состава, среди которых:

  1. фирменный № 016А «Арктика»;

  2. обычный пассажирский (беспересадочные вагоны) № 120В.

На поезде, по моему опыту, добраться можно в среднем за 1,5 дня. Железнодорожный транспорт отправляется с Ленинградского или Курского вокзалов Москвы, прибывает на ж/д станцию Апатиты-1.

Состав «Арктика» — самый быстрый, комфортный вариант

Поезд № 016А выезжает ежедневно в 00:41, прибытие — в 07:55/08:01/09:07. Время в пути — в среднем 1 день 7–8 часов. Поездка проходит в комфортных условиях. Поезд новый, оборудован всеми необходимыми мелочами. Есть биотуалеты (пользоваться можно во время всей поездки, не закрывается на остановках), просторные, с новыми унитазами, раковинами, в наличии средства гигиены (мыло, одноразовые полотенца, туалетная бумага) и теплая вода. В вагонах установлены электронные информационные панели, где указывается температура воздуха, время, остановка и занятость санузла. Комфортную температуру обеспечивают системы кондиционирования и отопления. Не возникнет проблем с подзарядкой мобильный устройств, есть много розеток. Предоставляется услуга питания (ужин). Вагон-ресторан открыт почти все время (за исключением ночи), можно заказывать еду из меню, блюда доставят прямиком к месту. 

У проводников продается различная продукция из ассортимента РЖД — вафли, печенье, вода, кофе/чай. Кипяток в титане можно брать бесплатно. Разрешается перевозка домашних животных. Персонал вежливый. Предусмотрены три категории вагонов — плацкартные, купейные, СВ. 

Последние оборудованы мультимедийными порталами (в СВ дополнительно установлен телевизор). Пассажирам выдают дорожные наборы, прессу.

Стоимость, как сэкономить

Состав участвует в программе динамического ценообразования (кроме плацкартных вагонов). С целью экономии средств билеты советую оформлять заранее, например, за месяц до выезда. Тогда расценки будут примерно такими:

  • плацкарт — 3995 рублей;

  • купе — 7441 рубль;

  • СВ — 14123 рубля.

Другие варианты отправления из Москвы

По маршруту курсируют беспересадочные вагоны (прицепляют к поезду, следующему в Апатиты, на Ладожском вокзале Санкт-Петербурга). Пассажирам не нужно пересаживаться, единственный момент — стоянка продлится практически 2 часа. Состав № 120В ходит ежедневно. Отправление из Москвы в 21:33, прибытие — в 07:55/08:01/09:07. Время в пути в среднем составляет 1 день 10 часов.

В поезде можно выбрать место в плацкартном, купейном вагонах. Персонал внимательный, к их работе нет нареканий. Спальные принадлежности в хорошем состоянии, постельное белье чистое (в плацкарте дополнительно оплачивают комплект). Кондиционеры отсутствуют, летом бывает жарко. В вагонах установлены обычные санузлы, которыми нельзя пользоваться во время остановок. Питание не предусмотрено, не забудьте прихватить провизию еще до посадки в поезд. Есть титаны с кипятком. Проводники предлагают чай/кофе, кондитерку за дополнительную плату.

Цены, варианты экономии

Купейные вагоны участвуют в программе динамического ценообразования. Стоимость билетов меняется в зависимости от спроса и даты покупки. Чтобы немного сэкономить и выбрать необходимое место, проездные документы я оформляю заранее. 

Расценки за несколько дней до выезда будут примерно такими:

  • плацкарт — 2788 рублей;

  • купе — 4338 рублей.

Цены на жд билеты Москва — Апатиты

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Москва (Россия) — Апатиты (Россия) колеблется от 2062 (ноябрь, поезд 092А) до 3 251 рубль (август), а в среднем купить билет можно за 2 499 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Москва — Апатиты по типу поезда

На ноябрь-декабрь минимальная стоимость билета в Апатиты составляет 2062 (поезд 092А, Плацкарт), а максимальная — 25009 (поезд 092А, Мягкий).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

100А
100ЧИван Паристый
204*С
112А
120В
242А
092А
294*С
148С
480С
286С
226С
182В
016ААРКТИКА
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Москва — Апатиты. Больше информации о путешествии в Россию, в Апатиты, на поезде и других видах транспорта вы можете получить на странице «Как добраться из Москвы до Апатитов?»

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Москвы до Апатитов по железной дороге составляет 1 907 километров. В поезде вам придется провести от 1 дня 7 часов 29 минут (016А Арктика) до 1 дня 10 часов 34 минут (120В).

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются с Москва Октябрьская и Москва Тпу Черкизово (Мцк Локомотив) Москвы и прибывают на станцию Апатиты 1 Апатитов.

Поезда Москва — Апатиты

По направлению курсирует 2 поезда дальнего следования. Из них:

  • 1 скорый фирменный

Маршруты из Москвы в ближайшие к Апатитам города

Вам также может быть интересно
Как добраться из Москвы в Апатиты
Альтернативные способы доехать Апатитов и полезные советы по планированию путешествия
Апатиты
Вся информация о Апатитах и достопримечательностях
Отели Апатитов
Найдите, где остановиться
Поезда Апатиты — Москва
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Москва — Апатиты

Показать фильтры
Поезда