Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Москва — Армавир
Найти билеты

Билеты на поезд Москва — Армавир

Актуальные цены и расписание поезда Москва — Армавир, стоимость и информация о наличии билетов на скорые фирменные и скорые поезда АО «ФПК».

Расписание поезда Москва — Армавир

Ближайшие рейсы
22 янв Сб
2 898 ₽
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
24 ЯНВАРЯ
На следующий день
08:22
20 ч. 3 мин.
04:25
004М
Кавказ (двухэтажный состав)
Москва Каз — Кисловодск
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Купе (387)от 2 898 ₽
  • Люкс (6)от 13 361 ₽
На следующий день
01:17
1 д. 7 ч. 51 мин.
09:08
147С
Мурманск — Адлер
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (34)от 3 105 ₽
  • Купе (21)от 6 382 ₽
  • Люкс (6)от 10 444 ₽
На следующий день
05:32
1 д. 5 ч. 33 мин.
11:05
135А
С-Петер-Гл — Махачкала
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (69)от 3 105 ₽
  • Купе (32)от 4 728 ₽
  • Люкс (11)от 10 804 ₽
Через 2 дня
21:42
1 д. 5 ч. 37 мин.
03:19
033М
Москва Пав — Владикавк
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (287)от 3 105 ₽
  • Купе (154)от 4 441 ₽
  • Люкс (9)от 10 263 ₽
25 ЯНВАРЯ
На следующий день
15:34
1 д. 4 ч. 59 мин.
20:33
382Я
Москва Каз — Грозный
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (201)от 2 747 ₽
  • Купе (86)от 3 587 ₽
  • Люкс (13)от 11 214 ₽
На следующий день
08:22
20 ч. 3 мин.
04:25
004М
Кавказ (двухэтажный состав)
Москва Каз — Кисловодск
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Купе (465)от 2 898 ₽
  • Люкс (15)от 12 299 ₽
Через 2 дня
23:20
1 д. 1 ч. 39 мин.
00:59
044М
Москва Каз — Олимп. Парк
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (220)от 2 959 ₽
Через 2 дня
21:42
1 д. 5 ч. 37 мин.
03:19
061Ч
Москва Пав — Нальчик
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (317)от 3 105 ₽
  • Купе (154)от 3 676 ₽
  • Люкс (9)от 8 811 ₽
26 ЯНВАРЯ
На следующий день
08:22
20 ч. 3 мин.
04:25
004М
Кавказ (двухэтажный состав)
Москва Каз — Кисловодск
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Купе (461)от 2 898 ₽
  • Люкс (14)от 12 830 ₽
На следующий день
05:32
1 д. 5 ч. 33 мин.
11:05
135А
С-Петер-Гл — Махачкала
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (116)от 3 105 ₽
  • Купе (35)от 4 760 ₽
  • Люкс (9)от 9 868 ₽
Через 2 дня
21:42
1 д. 5 ч. 37 мин.
03:19
033М
Москва Пав — Владикавк
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (301)от 3 105 ₽
  • Купе (153)от 4 441 ₽
  • Люкс (10)от 10 263 ₽
Через 2 дня
23:20
1 д. 2 ч. 10 мин.
01:30
146Э
Ингушетия
Москва Каз — Назрань
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Купе (46)от 4 008 ₽
  • Плацкарт (142)от 4 345 ₽
  • Люкс (15)от 10 497 ₽
27 ЯНВАРЯ
На следующий день
08:22
20 ч. 3 мин.
04:25
004М
Кавказ (двухэтажный состав)
Москва Каз — Кисловодск
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Купе (435)от 2 898 ₽
  • Люкс (15)от 12 830 ₽
Личный опыт
Автор
Зоя Брехачко
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Привет, с вами снова Зоя! В своем очередном обзоре хочу поделиться полезной информацией о путешествии на поезде. Сегодня едем из Москвы в Армавир, но для начала изучаем все подводные камни — как выбирать билет, какой поезд предпочтительнее и все в таком духе.

Виды поездов, курсирующих из Москвы в Армавир 

Из российской столицы в Армавир на поезде придется ехать около 1–1,5 дня, все зависит от выбранного рейса. Проехать придется 1400 км. Железнодорожное сообщение между городами налажено совсем неплохо — около семи составов курсирует на маршруте. Среди них:

  • обычные пассажирские;

  • фирменные.

Выезжают поезда с Курского, Казанского, Павелецкого вокзалов Москвы, прибывают — на станцию Армавир-1-Ростовский.

Поезд № 004М — самый быстрый, бюджетный вариант проезда 

График движения фирменного состава № 004М «Кавказ (двухэтажный)» трудно назвать удобным. Отправляется утром — в 08:22, но прибывает среди ночи — в 03:58 (через 19 часов 36 минут). Выспаться вряд ли получится, также придется думать о трансфере с вокзала. В отдельные дни расписание может быть другим, проверяйте актуальную информацию перед выездом. Состав № 004М ходит ежедневно.

Только две категории вагонов имеются в поезде — купейные, СВ. 

Состав новый, современный, приятно удивляет чистота в вагонах (минимум два раза в день проводится влажная уборка, в санузлах — чаще). Поездная бригада вежливая, компетентная, у них можно в любое время купить кофе/чай, перекус, кондитерские изделия. Во всех вагонах исправно работает система кондиционирования, температура воздуха довольно комфортная. Есть кулеры с водой. Установлены камеры видеонаблюдения, есть доступ к Wi-Fi. Каждый пассажир после посадки получает тапочки, небольшой гигиенический дорожный набор, куда входит кусок мыла, зубная паста, щетка, салфетки. В СВ установлен телевизор. Предоставляется горячее питание (можно выбрать тип, у проводников есть меню), порции большие, голодными не останетесь.

Стоимость, варианты экономии 

Фирменный поезд № 004М «Кавказ (двухэтажный)» — участник программы РЖД «Динамическое ценообразование». Это дает возможность купить билеты по низкой цене, но только при условии, что оформлены они будут заранее. Приведу пример стоимости за 1,5 месяца до выезда:

  • купе — 3747 рублей;

  • СВ — 10327 рублей.

Другие варианты отправления из Москвы 

Если нужно выехать после окончания рабочего дня, можно сесть на пассажирский поезд № 034С, который курсирует по четным датам, за исключением первых чисел определенных месяцев. Отправляется вечером (21:50), прибывает через 1 день 3,5 часа ночью (01:19).

Этот состав по уровню сервиса и количеству дополнительных услуг немного уступает фирменному № 004М, о котором я рассказывала выше. Однако вагоны оснащены современными биотуалетами, работают летом кондиционеры. Питание не включено в стоимость проездного, придется самостоятельно покупать еду. Можно взять с собой что-то съедобное или заказать из меню в вагоне-ресторане (доставят прямо к вашему месту). Что касается планировки вагонов, то все стандартно: в плацкарте 9 отсеков с полками, в купе могут ехать 4 человека, в СВ — 2 пассажира. Можно также путешествовать с домашними животными, только придется покупать перевозочный документ. Среди плюсов — в купированных вагонах есть специальные полки для людей с ограниченными физическими возможностями.

Цены, как сэкономить 

Цены на билеты динамические, все зависит от спроса и количества свободных мест. Чтобы сэкономить, стоит покупать проездные заранее, например, за 6 недель до предполагаемого выезда стоимость будет примерно такая:

  • плацкарт — 2930 рублей;

  • купе — 3379 рублей;

  • СВ — 8685 рублей.

Цены на жд билеты Москва — Армавир

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Москва (Россия) — Армавир (Россия) колеблется от 1580 (ноябрь, поезд 034С) до 2 737 рублей (август), а в среднем купить билет можно за 1 888 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Москва — Армавир по типу поезда

На январь-февраль минимальная стоимость билета в Армавир составляет 1817 (поезд 004М Кавказ (двухэтажный состав), Купе), а максимальная — 29120 (поезд 146Э Ингушетия, Мягкий).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

062ЧЭЛЬБРУС
044М
121А
542М
143Ч
061Ч
202М
049А
135А
479А
213М
297Х
556М
170М
382Я
083М
034С
251А
033М
225С
147С
004МКавказ (двухэтажный состав)
929Щ
146ЭИнгушетия
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Москва — Армавир. Больше информации о путешествии в Россию, в Армавир, на поезде и других видах транспорта вы можете получить на странице «Как добраться из Москвы до Армавира?»

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Москвы до Армавира по железной дороге составляет 1 596 километров. В поезде вам придется провести от 20 часов 3 минут (004М Кавказ (двухэтажный состав)) до 1 дня 7 часов 51 минуты (147С).

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются с Москва Казанская, Москва Тпу Черкизово (Мцк Локомотив) и Москва Павелецкая Москвы и прибывают на Армавир Ростовский и Армавир Туапсинский Армавира.

Поезда Москва — Армавир

По направлению курсирует 5 поездов дальнего следования. Из них:

  • 2 скорых фирменных
  • 3 скорых

Альтернативные виды транспорта

Автобус

Маршруты из Москвы в ближайшие к Армавиру города

Вам также может быть интересно
Как добраться из Москвы в Армавир
Альтернативные способы доехать Армавира и полезные советы по планированию путешествия
Армавир
Вся информация о Армавире и достопримечательностях
Отели Армавира
Найдите, где остановиться
Аренда авто в Армавире
Транспорт для самостоятельных поездок
Поезда Армавир — Москва
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Москва — Армавир

Показать фильтры
Поезда