ЖД билеты Липецк — Москва

TravelAsk собрал всю информацию о маршрутах по железной дороге

Липецк — Москва
Найти билеты

Расписание поездов Липецк — Москва

Актуальные расписание поездов Липецк — Москва, стоимость жд билетов и информация о наличии билетов на скорые поезда АО «ФПК».
Ближайшие рейсы
24 фев Ср
753 ₽
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
26 ФЕВРАЛЯ
07:30
6 ч. 40 мин.
14:10
070Й
Липецк — Москва Каз
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (405)от 753 ₽
  • Купе (63)от 1 485 ₽
  • Люкс (8)от 3 418 ₽
Купить билет
09:44
10 ч. 59 мин.
20:43
135С
Махачкала — С-Петер-Гл
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (39)от 1 044 ₽
  • Купе (60)от 1 381 ₽
Купить билет
На следующий день
15:15
13 ч. 7 мин.
04:22
049Ч
Кисловодск — С-Петер-Гл
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (82)от 1 044 ₽
  • Купе (65)от 1 508 ₽
Купить билет
На следующий день
21:31
8 ч. 47 мин.
06:18
061С
ЭЛЬБРУС
Нальчик — Москва Пав
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (130)от 1 044 ₽
  • Купе (64)от 1 482 ₽
Купить билет
27 ФЕВРАЛЯ
07:30
6 ч. 40 мин.
14:10
070Й
Липецк — Москва Каз
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (391)от 753 ₽
  • Купе (49)от 1 485 ₽
  • Люкс (6)от 3 418 ₽
Купить билет
На следующий день
15:44
12 ч. 54 мин.
04:38
089Ж
Волгогр 1 — С-Петер-Гл
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (67)от 1 044 ₽
  • Купе (37)от 1 848 ₽
Купить билет
28 ФЕВРАЛЯ
07:30
6 ч. 40 мин.
14:10
070Й
Липецк — Москва Каз
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (380)от 753 ₽
  • Купе (50)от 1 664 ₽
  • Люкс (6)от 3 418 ₽
Купить билет
09:44
10 ч. 59 мин.
20:43
135С
Махачкала — С-Петер-Гл
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (7)от 1 414 ₽
  • Купе (28)от 2 037 ₽
Купить билет
На следующий день
23:04
8 ч. 46 мин.
07:50
025В
Воронеж
Воронеж 1 — Москва Пав
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (45)от 1 476 ₽
  • Купе (94)от 2 902 ₽
  • Люкс (13)от 8 118 ₽
Купить билет
На следующий день
21:31
8 ч. 47 мин.
06:18
061С
ЭЛЬБРУС
Нальчик — Москва Пав
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Купе (38)от 1 956 ₽
Купить билет
Личный опыт
Автор
Алина Кожевникова

Приветствую читателей TravelAsk! С вами снова я — Алина, любительница железнодорожных путешествий. Сегодня я хочу рассказать о ж/д маршруте Липецк — Москва: какие поезда ходят, как сэкономить на билете и получить максимум удовольствия от поездки.

Обзор поездов, курсирующих по маршруту 

Из Липецка до Москвы ездят два типа составов:

  • фирменные (№ 061С «Эльбрус», № 025В «Воронеж»);

  • обычные пассажирские.

Каждый день от станции Липецк отправляется от 3 до 6 поездов, они прибывают на Курский, Павелецкий или Казанский вокзалы столицы.

По своему опыту могу сказать, что добраться из одного города до другого реально за шесть с половиной часов, однако максимальное время поездки достигает 11 часов 20 минут.

Фирменные поезда — самый комфортный вариант поездки 

Когда выбираю их, всегда получаю прекрасный сервис, поездка доставляет одно удовольствие. Правда, назвать их скоростными сложно — они идут практически 9 часов. Зато оснащены всеми удобствами. Даже плацкарты оборудованы биотуалетами, кондиционерами (они работают только летом). Везде царит порядок, все новое, чистое, есть предметы гигиены. При покупке билета в купейный вагон вы получаете свежее постельное белье, прессу, питание (можно выбирать блюда из меню). Предусмотрен мультимедийный портал, который развлечет вас во время поездки. Купе комфорт отличается от простого купе наличием телевизора, душевой кабины, есть розетки. Вагоны СВ могут предложить меньший набор дополнительных опций — отсутствуют розетки и телевидение, но есть умывальники и выдадут гигиенический набор (необходимые дорожные мелочи вроде зубной пасты, щетки, жидкого мыла, салфеток).

Какой фирменный поезд выбрать 

Их всего два. Первый (№ 061С «Эльбрус») отправляется вечером (21:31), прибытие происходит утром (06:15). Второй (№ 025В «Воронеж») уезжает чуть позднее (23:04) и прибывает в 07:50.

Оба состава проходящие, № 061С идет из Нальчика, № 025В следует из Воронежа, на станции Липецк запланированы остановки на 6 и 10 минут соответственно. Советую приходить на перрон заблаговременно, загружаться придется оперативно, иначе можно не успеть.

Я предпочитаю первый состав, потому что он чуть дешевле, да и в столицу приезжает к началу рабочего дня.

Стоимость проезда, способ сэкономить 

Цены зависят от типа вагона:

  1. Плацкарт стоит 850–1200 рублей.

  2. Купе — 1000–1600 рублей.

  3. Купе (комфорт) обойдется в 2300 рублей.

  4. СВ стоит от 6200 рублей.

  5. Цена люкса начинается от 12100 рублей.

Билеты покупаю заранее (стоимость указана за три недели до отправления), потому что фирменные поезда являются участниками программы динамического ценообразования.

Обычные пассажирские поезда 

Расписание неудобное, ежедневных составов нет. Часть из них курсирует только по нечетным дням (№ 070Й, № 049Ч, № 089Ж, № 121С), другие отправляются по четным (№ 135С).

Сами поезда сложно назвать новыми (особенно № 089Ж), но ехать можно. Вагоны относительно чистые, уборка по расписанию, туалеты оставляют желать лучшего — мало туалетной бумаги и мыла. Купейные вагоны оборудованы розетками, плацкартные такой роскошью не обладают. Люкса нет, но купе оснащены биотуалетами (два на вагон), кондиционерами (их включает/выключает проводница по просьбам пассажиров). Выдают пледы, но зачастую они неприятно пахнут, видно, что старые. Плацкарты простенькие, зато можно провозить мелких домашних животных, часть вагонов оснащена биотуалетами. Поезд № 070Й доезжает быстрее остальных, за 6,5 часа. Время отправления — 07:40, приезжает днем (14:08). Самый медленный № 089Ж, он идет 11 часов 23 минуты. Отправляется днем (15:44), прибывает поздно ночью (03:07). Неудобно, придется несколько часов ждать открытия метро.

Стоимость билетов на обычные поезда 

Есть следующие категории:

  1. Сидячий. Стоит чуть больше 600 рублей, не советую его, сложно провести почти 7 часов сидя, очень затекает спина, кресла тесные.

  2. Плацкарт. Рекомендую его, цена начинается от 850 рублей.

  3. Купе стоит от 1000 рублей до 1700 рублей.

Билеты покупаю заблаговременно, где-то за месяц до отправления состава, так дешевле, можно выбрать хорошие места.

PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Цены на жд билеты Липецк — Москва

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Липецк (Россия) — Москва (Россия) колеблется от 701 (ноябрь, поезд 070Й) до 1 504 рубля (март), а в среднем купить билет можно за 751 — 769 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Липецк — Москва по типу поезда

На февраль-март минимальная стоимость билета в Москву составляет 751 (поезд 070Й, Сидячий), а максимальная — 15266 (поезд 025В Воронеж, Мягкий).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

121С
061СЭЛЬБРУС
089Ж
015Ж
135С
049Ч
247С
203С
259С
479*Э
245*С
517С
227*А
271С
070Й
055Щ
567С
481*С
231*С
295*С
113*С
215*С
533*С
025ВВоронеж
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте Липецк — Москва

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Липецк — Москва. Больше информации о путешествии в Россию, в Москву, на поезде вы можете получить на странице «Как доехать из Липецка до Москвы на поезде?»

Расстояние и время поезда в пути Липецк — Москва

Расстояние от Липецка до Москвы по железной дороге составляет 512 километров. В поезде вам придется провести от 6 часов 40 минут (070Й) до 13 часов 7 минут (049Ч). Если вы хотите добраться быстрее, рассмотрите вариант авиаперелета.

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются со станции Липецк Липецка и прибывают на Москва Казанская, Москва Курская и Москва Павелецкая Москвы.

Поезда Липецк — Москва

По направлению курсирует 4 поезда дальнего следования. Из них:

  • 4 скорых

Альтернативные виды транспорта Липецк — Москва

Самолет
В пути: 50 мин.
Цены от 3499 ₽
Автобус
Автомобиль
В пути: 5 ч. 41 мин.

Вам также может быть интересно

Как добраться из Липецка в Москву
Альтернативные способы доехать Москвы и полезные советы по планированию путешествия
Москва
Вся информация о Москве и достопримечательностях
Отели Москвы
Найдите, где остановиться
Аренда авто в Москве
Транспорт для самостоятельных поездок
Поезда Москва — Липецк
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Липецк — Москва

Показать фильтры
Поезда

Другие маршруты из Липецка в другие города