Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Курган — Екатеринбург
Найти билеты

ЖД билеты Курган, Курганская область — Екатеринбург

Актуальные цены и расписание жд поездов Курган, Курганская область — Екатеринбург, стоимость и информация о наличии билетов на скорые поезда АО «ФПК».

Расписание поездов Курган, Курганская область — Екатеринбург с ценами

Ближайшие рейсы
14 июня Пн
684 ₽
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
16 ИЮНЯ
06:59
4 ч. 58 мин.
11:57
849Е
Курган — Екатеринб П
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (353)от 684 ₽
17 ИЮНЯ
06:59
4 ч. 58 мин.
11:57
849Е
Курган — Екатеринб П
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (347)от 684 ₽
02:22
5 ч. 54 мин.
08:16
015*И
Челябинск — Москва Каз
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (67)от 1 503 ₽
  • Купе (21)от 1 677 ₽
18 ИЮНЯ
06:59
4 ч. 58 мин.
11:57
849Е
Курган — Екатеринб П
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (366)от 684 ₽
19 ИЮНЯ
06:59
4 ч. 58 мин.
11:57
849Е
Курган — Екатеринб П
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (355)от 684 ₽
02:22
5 ч. 54 мин.
08:16
015*И
Челябинск — Москва Каз
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Купе (29)от 1 457 ₽
  • Плацкарт (88)от 1 623 ₽
20 ИЮНЯ
06:59
4 ч. 58 мин.
11:57
849Е
Курган — Екатеринб П
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (356)от 684 ₽
21 ИЮНЯ
06:59
4 ч. 58 мин.
11:57
849Е
Курган — Екатеринб П
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (371)от 684 ₽
02:22
5 ч. 54 мин.
08:16
015*И
Челябинск — Москва Каз
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Купе (33)от 1 351 ₽
  • Плацкарт (102)от 1 623 ₽
22 ИЮНЯ
06:59
4 ч. 58 мин.
11:57
849Е
Курган — Екатеринб П
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (344)от 684 ₽
23 ИЮНЯ
06:59
4 ч. 58 мин.
11:57
849Е
Курган — Екатеринб П
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (378)от 684 ₽
02:22
5 ч. 54 мин.
08:16
015*И
Челябинск — Москва Каз
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Купе (50)от 1 275 ₽
  • Плацкарт (112)от 1 623 ₽
24 ИЮНЯ
06:59
4 ч. 58 мин.
11:57
849Е
Курган — Екатеринб П
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (380)от 684 ₽
25 ИЮНЯ
06:59
4 ч. 58 мин.
11:57
849Е
Курган — Екатеринб П
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (351)от 684 ₽
02:22
5 ч. 54 мин.
08:16
015*И
Челябинск — Москва Каз
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Купе (57)от 1 313 ₽
  • Плацкарт (104)от 1 623 ₽
Личный опыт
Автор
Полина Ишутина

Приветствую читателей TravelAsk! С вами снова я — Полина, любительница железнодорожных поездок. Сегодня я хочу рассказать о ж/д маршруте Курган — Екатеринбург: какие поезда ходят, как сэкономить на билете, получить максимум удовольствия от путешествия.

Какие составы ходят из Кургана в Екатеринбург

Добраться из одного города до другого можно примерно за 5,5 часа, преодолев при этом около 370 км. По маршруту курсирует один скоростной электропоезд «Ласточка» и три проходящих пассажирских состава. Отправление происходит с железнодорожного вокзала Курган-Пассажирский, прибытие на вокзал Екатеринбург-Пассажирский.

Поезд № 849Е «Ласточка» — ежедневный быстрый вариант

Состав прямой, отбывает в 06:45/06:59, прибытие — 12:10/12:07/11:57. Минимальное время в пути — 4 ч. 58 мин. График курсирования — ежедневно.

Скоростной электропоезд содержится в чистоте, места предназначены только для сидения. Биотуалеты имеются не везде, системой кондиционирования оснащены все вагоны (путешествовать летом будет не жарко). Предусмотрены места для людей с инвалидностью, также для них специально оборудованные туалеты. Можно провозить мелких домашних питомцев (не во всех вагонах) при наличии перевозочного документа. Если планируете везти габаритные вещи (чемоданы, видеотехнику и т. п.), лучше сразу сдавать их в багажное купе. Персонал вежливый и доброжелательный.

Стоимость проезда в составе № 849Е «Ласточка» — от 398 ₽.

Поезд № 181*Е — ночной вариант приезда

Выезд — 21:17, приезд — 02:57 (неудобно, поскольку ночью нужно добраться до места назначения, в такое время не ходит городской транспорт). Время в пути — 5 ч. 40 мин. Ходит один раз в четыре дня.

В составе имеются купированные и вагоны открытого типа (плацкартные). Вагоны старые, туалеты обычные, но чистые, без неприятных запахов (необходимые гигиенические принадлежности в них есть). Кондиционерами оснащены лишь несколько купейных вагонов (работают в летний период). Подушки, матрасы и одеяла новые. Постельное белье входит в стоимость проезда только в купе, в плацкарте (при желании) его можно купить у обслуживающего персонала. Розеток мало. Для пассажиров с инвалидностью есть отдельные места, учитывается пол при размещении в купе. Возможен провоз мелких животных или крупных собак.

Цены и способы сэкономить

В купированных вагонах цены динамические, могут меняться в зависимости от спроса и расположения места. Верхние места дешевле нижних примерно на 500 руб. В плацкарте разницы в цене между верхними и нижними полками нет. За неделю до выезда стоимость проезда будет приблизительно такой:

  • плацкартный — от 1 041 ₽;

  • купе — от 1 077 ₽.

Поезд № 189*У — сезонный вариант проезда

Отправляется в 21:17, прибывает на станцию назначения посреди ночи — 02:57. Продолжительность поездки составляет 5 ч. 40 минут. Ходит до середины октября, один раз в четыре дня.

Вы можете купить билеты в купейный или плацкартный вагон, другие варианты в составе не предусмотрены. 

Биотуалеты и кондиционеры установлены везде. Система кондиционирования работает только в летнее время года. Доступна услуга провоза животных, на мелких домашних любимцев следует оформить перевозочный документ, для собак крупных пород — выкупить купе. В плацкарте постельное белье можно приобрести непосредственно у самих проводников, в купированных вагонах оно уже заложено в стоимость проезда. Купе есть смешанные (могут находиться мужчины и женщины) и только для одного пола. При необходимости можно оформить перевозку вещей в багажное отделение.

Цены и способы сэкономить

Можно немного сэкономить при покупке билетов заранее, т. к. в купированных вагонах действует динамическое ценообразование. Плацкартные места дешевле, чем купейные. За 4 дня до отъезда вы заплатите за билеты примерно такую сумму:

  • плацкарт — от 1 059 ₽;

  • купе — от 2 022 ₽.

PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Цены на жд билеты Курган, Курганская область — Екатеринбург

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Курган, Курганская область (Россия) — Екатеринбург (Россия) колеблется от 457 (ноябрь, поезд 849Е) до 713 рублей (май), а в среднем купить билет можно за 684 — 707 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Курган, Курганская область — Екатеринбург по типу поезда

На июнь-июль минимальная стоимость билета в Екатеринбург составляет 684 (поезд 849Е, Сидячий), а максимальная — 1769 (поезд 015*И, Купе).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

849Е
851У
181*Е
089УЗАУРАЛЬЕ
015*И
189*У
303Ц
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Курган, Курганская область — Екатеринбург. Больше информации о путешествии в Россию, в Екатеринбург, на поезде и других видах транспорта вы можете получить на странице «Как добраться из Кургана до Екатеринбурга?»

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Кургана до Екатеринбурга по железной дороге составляет 361 километр. В поезде вам придется провести 4 часов 58 минут (849Е).

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются со станции Курган Кургана и прибывают на станцию Екатеринбург-Пассажирс Екатеринбурга.

Поезда Курган, Курганская область — Екатеринбург

По направлению курсирует 1 поезд дальнего следования. Из них:

  • 1 скорый

Альтернативные виды транспорта

Автобус

Другие маршруты из Кургана в другие города

Вам также может быть интересно
Как добраться из Кургана в Екатеринбург
Альтернативные способы доехать Екатеринбурга и полезные советы по планированию путешествия
Екатеринбург
Вся информация о Екатеринбурге и достопримечательностях
Отели Екатеринбурга
Найдите, где остановиться
Аренда авто в Екатеринбурге
Транспорт для самостоятельных поездок
Поезда Екатеринбург — Курган
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Курган, Курганская область — Екатеринбург

Показать фильтры
Поезда