Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Иркутск — Тулун
Найти билеты

ЖД билеты Иркутск — Тулун

Актуальные цены и расписание жд поездов Иркутск — Тулун, стоимость и информация о наличии билетов на скорые поезда АО «ФПК».

Расписание поездов Иркутск — Тулун с ценами

Ближайшие рейсы
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
19:33
6 ч. 37 мин.
02:10
087И
Иркут Пасс — Усть Илим
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Общий (81)от 718 ₽
  • Купе (44)от 1 301 ₽
  • Плацкарт (89)от 1 358 ₽
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
22:55
6 ч. 54 мин.
05:49
007Н
Владивост — Омск-Пасс
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Купе (89)от 1 126 ₽
  • Плацкарт (129)от 1 358 ₽
  • Люкс (18)от 4 603 ₽
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
03:46
6 ч. 41 мин.
10:27
001Э
Россия
Владивост — Москва Яр
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Купе (96)от 1 143 ₽
  • Плацкарт (347)от 1 382 ₽
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
11:20
7 ч. 35 мин.
18:55
269Ч
Чита 2 — Адлер
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Купе (173)от 1 273 ₽
  • Плацкарт (251)от 1 382 ₽
Личный опыт
Автор
Максим Казанский
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Привет, с вами снова Максим! В своем очередном обзоре хочу поделиться полезной информацией о путешествии на поезде. Сегодня едем из Иркутска в Тулун, но для начала изучаем все подводные камни — как выбирать билет, какой поезд предпочтительнее и всё в таком духе.

Сколько поездов ходит по маршруту Иркутск — Тулун

Между городами курсирует около десятка пассажирских составов, так что попасть из одного населенного пункта в другой не составляет большого труда. Поезда отправляются ночью, во второй половине дня и вечером. Выехать можно каждый день, есть минимум 5 подходящих вариантов. Протяженность маршрута — 390 км, а в дороге нужно провести примерно 6–7 часов. Выезд со станции Иркутск-Пассажирский, прибытие на станцию Тулун.

Поезд № 061М/№ 061Щ — самый быстрый вариант поездки

Составы курсируют 5 раз в неделю. По понедельникам, средам, четвергам и воскресеньям ходит поезд № 061М, по вторникам — 061Щ. Оба состава практически не отличаются друг от друга по комфорту и сервису. Отбытие — 15:47, прибытие — 22:03, продолжительность поездки — 6 ч. 16 мин. В поезде три категории вагонов:

  1. плацкарт — базовые услуги, минимальный сервис;

  2. купе — установлена индивидуальная подсветка, предусмотрены женские и мужские купе;

  3. СВ — установлены телевизоры, купе двухместные (две нижние полки), выдают дорожный набор.

Во всем составе установлены вакуумные санузлы. Розетки находятся под каждым столиком. Текущую температуру воздуха можно увидеть на электронном табло над входом в тамбур. Можно заказать питание за отдельную плату.

Обслуживание качественное, проводники внимательные и вежливые, дружелюбно относятся к пассажирам, не грубят, заказы приносят быстро. В санузлах чисто, нет неприятных запахов, всегда есть мыло и бумага.

Как сэкономить и цены

Стоимость поездки за месяц до отправления:

  • спальный — 3044 ₽;

  • купейный — 1276 ₽;

  • плацкартный — 1046 ₽.

Цены динамические (кроме плацкарта), могут меняться зависимости от остатка свободных мест и популярности маршрута. Покупая проездной за 4 недели до выезда, сможете немного сэкономить.

Поезд № 087И — самый дешевый вариант

Ходит по нечетным датам до конца марта, в новогодние праздники — почти ежедневно. Отправление — 19:33, прибытие — 02:10, в дороге — 6 ч. 37 мин. Сформирован из вагонов далеко не первой свежести, трех категорий:

  1. общие — спальные места не предусмотрены (разве что повезет занять верхнюю полку), большое количество пассажиров;

  2. плацкартные — индивидуальные спальные места, есть возможность купить комплект постельного белья;

  3. купейные — выдают комплект постельного белья, установлены индивидуальные светильники, в купе 4 спальных места (нижние/верхние).

Биотуалетов и кондиционеров нет, розетки в большом дефиците (несколько на вагон), не все работают. Летом душно, зимой может быть прохладно, из некоторых окон дует. В титане кипяток не гарантирован. Питание не предусмотрено. Шумоизоляция, мягко говоря, оставляет желать лучшего, в поезде шумно, слышен скрип и стук колес.

Сервис далеко не идеален, из санузлов доносится неприятный запах, моют не часто. В тамбуре иногда скапливаться мусор. Некоторые проводники могут нагрубить. За 4 недели до выезда стоимость проездных следующая:

  • общий — 532 ₽;

  • плацкарт — 1028 ₽;

  • купе — 1516 ₽.

Поезд № 081И — ночной вариант поездки

Отбытие — 22:45, прибытие — 06:09/06:14, в пути — 7 ч. 24/29 мин. Ходит строго через день. Сформирован из прошедших капитальный ремонт купейных и плацкартных вагонов. Почти везде оборудованы биотуалеты и установлены кондиционеры (но могут быть исключения). В некоторых купейных вагонах предусмотрены женские и мужские купе, выдают дорожный набор, оборудованы места для пассажиров с инвалидностью. Питание не предусмотрено, но можно набрать кипяток в титане или заказать напитки у проводников.

Обслуживание неплохое, заказы приносят быстро, отношение к пассажирам вежливое. Проводники поддерживают чистоту в вагонах, регулярно убирают в туалетах. Стоимость поездки за 30 дней до выезда:

  • плацкарт — 1028 ₽;

  • купе — 1577 ₽.

Цены на жд билеты Иркутск — Тулун

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Иркутск (Россия) — Тулун (Россия) колеблется от 589 (ноябрь, поезд 087И) до 1 333 рубля (сентябрь), а в среднем купить билет можно за 658 — 693 рубля.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Иркутск — Тулун по типу поезда

На октябрь-ноябрь минимальная стоимость билета в Тулун составляет 589 (поезд 087И, Общий), а максимальная — 4530 (поезд 007Н, Люкс).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

087И
069Я
241И
011Ж
069Ч
099Э
137И
081И
071И
001Э
057И
269Ч
169Ч
069В
047Н
205И
011Й
003З
005Щ
061М
061Щ
007Н
007И
001Щ
001МРоссия
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Иркутска до Тулуна по железной дороге составляет 390 километров. В поезде вам придется провести от 6 часов 16 минут (061М) до 7 часов 35 минут (269Ч).

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются со станции Иркутск Пассажирский Иркутска и прибывают на станцию Тулун Тулуна.

Поезда Иркутск — Тулун

По направлению курсирует 15 поездов дальнего следования. Из них:

  • 15 скорых

Маршруты из Иркутска в ближайшие к Тулуну города

Вам также может быть интересно
Тулун
Вся информация о Тулуне и достопримечательностях
Поезда Тулун — Иркутск
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Иркутск — Тулун

Показать фильтры
Поезда