Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Тулун — Иркутск
Найти билеты

ЖД билеты Тулун — Иркутск

Актуальные цены и расписание жд поездов Тулун — Иркутск, стоимость и информация о наличии билетов на скорые поезда АО «ФПК».

Расписание поездов Тулун — Иркутск с ценами

Ближайшие рейсы
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
05:26
6 ч. 52 мин.
12:18
088*Ы
Усть Илим — Иркут Пасс
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Общий (79)от 718 ₽
  • Купе (16)от 1 334 ₽
  • Плацкарт (137)от 1 358 ₽
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
05:27
6 ч. 51 мин.
12:18
138И
Тайшет — Иркут Пасс
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Общий (81)от 826 ₽
  • Плацкарт (136)от 1 535 ₽
  • Купе (59)от 1 981 ₽
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
02:17
6 ч. 28 мин.
08:45
012Й
Самара — Владивост
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (197)от 1 005 ₽
  • Купе (101)от 1 389 ₽
  • Люкс (12)от 4 185 ₽
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
02:04
6 ч. 7 мин.
08:11
062М
Москва Яр — Владивост
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (33)от 1 022 ₽
  • Купе (14)от 2 199 ₽
  • Люкс (15)от 4 149 ₽
Личный опыт
Автор
Артем Воляник

Приветствую читателей TravelAsk! С вами в очередной раз Артем, и сегодня я хочу рассказать о путешествии на поезде из Тулуна в Иркутск. В этом обзоре рассмотрены основные нюансы, которые нужно учесть при планировании поездки — от выбора подходящего поезда до сопоставления цен на проездные документы. 

Обзор поездов на маршруте Тулун — Иркутск

Железнодорожное сообщение между этими двумя сибирскими городами налажено на высшем уровне, ведь курсирует полтора десятка пассажирских составов. Все поезда обычные, фирменные не ходят. Протяженность маршрута — 390 км, в дороге нужно провести от 6 до 8 часов. Отбытие со станции Тулун, а конечная остановка на ж/д вокзале Иркутск-Пассажирский.

Поезд № 062М — самый быстрый вариант

На вокзал нужно добираться посреди ночи — отбытие в 01:36, это один из главных минусов. Прибытие — 07:43, продолжительность поездки — 6 ч. 7 мин. До середины сентября ходит по понедельникам и пятницам, далее дополнительно по вторникам и четвергам. По средам можно уехать на поезде № 062Щ. Курсируют обновленные купейные и плацкартные вагоны (после капитального ремонта). Внутри установлены вакуумные санузлы, кондиционеры, а также присутствует электронное табло над входом в тамбур (отображается температура воздуха, занятость санузлов). Полки вполне удобные, достаточно широкие и мягкие. Матрасы чистые, одеяла и постельное белье приятные для тела. О питании нужно позаботиться самостоятельно до выезда, эта услуга в поезде отсутствует. Зато в титане кипяток доступен всегда. С мелкими животными можно ехать в любом типе вагонов.

Персонал уделяет много внимания пассажирам, общается вежливо и всегда помогает в различных ситуациях. Внутри везде чистота и порядок, нет пыльных мест, в санузлах чистота, в тамбуре мусор не скапливается.

Варианты экономии и цены

Стоимость поездки за месяц до отбытия:

  • плацкарт — 1160 ₽;

  • купе — 1418 ₽.

В последнем типе вагонов цены динамические, могут меняться в зависимости от расположения места, даты выезда и спроса. Для экономии приобретайте билеты за 4 недели до выезда, также выбирайте верхние места.

Поезд № 088*Ы — самый дешевый вариант

В составе, кроме купированных и плацкартных вагонов, есть общие. Отправление — 05:19, прибытие — 12:03, продолжительность поездки — 6 ч. 44 мин. Курсирует ежедневно, в некоторые месяцы может ходить через день. Туалеты все обычные, кондиционеры отсутствуют, розеток всего несколько на вагон, но и те могут не работать. Иногда становится слишком душно, зимой неплохо топят. Полки жесткие, неудобные (особенно верхние и боковые в плацкарте). Шумоизоляция слабая, слышен стук колес, скрип вагонов. Состав периодически покачивает. Питание не предусмотрено, зато есть возможность поездки с домашними питомцами.

Дешевле всего ехать в общем вагоне, но на какой-либо комфорт рассчитывать не следует. Обычно большое количество пассажиров, шумно и душно внутри. Проводники неплохо выполняют свою работу, в санузлах поддерживается чистота (неприятного запаха почти нет), пыль вытирают регулярно, мусор выбрасывают вовремя. Отношение к пассажирам вежливое и доброжелательное. За 4 недели до выезда цены на билеты следующие:

  • общий — 603 ₽;

  • плацкартный — 1140 ₽;

  • купе — 1272 ₽.

Поезд № 002Э — самый комфортный вариант

Состав носит название «Россия», но фирменным не считается, хотя достаточно комфортабельный. Курсирует ежедневно, отбытие — 14:16/14:42, прибытие — 21:15, в дороге — 6 ч. 33/59 мин.

Вагоны (купе и плацкарт) нового образца, оборудованы всем необходимым для комфортной поездки (биотуалетами, розетками возле каждого места, кондиционерами). Шумоизоляция хорошая, состав идет достаточно плавно. Питание не предоставляется, но есть вагон-ресторан, можно перекусить там. Также проводники предлагают (ненавязчиво) сладости и горячие напитки. В отдельных купейных вагонах выдают дорожный набор. Проводники регулярно убирают, поддерживают чистоту в санузлах и тамбурах. Отношение персонала к пассажирам доброжелательное и вежливое. За месяц до выезда билет в плацкарте стоит 1160 ₽, в купе — 1526 ₽.

PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва. Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Цены на жд билеты Тулун — Иркутск

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Тулун (Россия) — Иркутск (Россия) колеблется от 589 (ноябрь, поезд 088*Ы) до 832 рубля (июль), а в среднем купить билет можно за 610 — 623 рубля.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Тулун — Иркутск по типу поезда

На май-июнь минимальная стоимость билета в Иркутск составляет 658 (поезд 088*Ы, Общий), а максимальная — 6195 (поезд 002М Россия, Люкс).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

088*Ы
100ЭЩ
058И
082И
138И
070Ч
100Э
270С
072*Ы
206*С
002ЭРоссия
242С
012Й
012Е
062Щ
062М
048НИртышь\Алтай
006Щ
004З
008Н
008И
002ЩРоссия
002МРоссия
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Тулуна до Иркутска по железной дороге составляет 390 километров. В поезде вам придется провести от 6 часов 7 минут (062М) до 8 часов 16 минут (082И).

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются со станции Тулун Тулуна и прибывают на станцию Иркутск Пассажирский Иркутска.

Поезда Тулун — Иркутск

По направлению курсирует 15 поездов дальнего следования. Из них:

  • 15 скорых

Альтернативные виды транспорта

Автобус

Другие маршруты из Тулуна в другие города

Вам также может быть интересно
Иркутск
Вся информация о Иркутске и достопримечательностях
Отели Иркутска
Найдите, где остановиться
Аренда авто в Иркутске
Транспорт для самостоятельных поездок
Поезда Иркутск — Тулун
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Тулун — Иркутск

Показать фильтры
Поезда