1. Главная
  2. Турция
  3. Вопросы и ответы
  4. Подскажите пожалуйста, ждём продление ВНЖ, пока не известно, рандеву было 20 дней назад, но действие икамета заканчивается 15 мая.
Andrey
Andrey
  • Скопировать ссылку

Подскажите пожалуйста, ждём продление ВНЖ, пока не известно, рандеву было 20 дней назад, но действие икамета заканчивается 15 мая.

Можно ли пользоваться машиной после 15 мая, пока не известно решение о продление? Если нет, то какой штраф или кто-то как-нибудь решал вопрос в мюфус?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 4
По датеПо рейтингу
2 года назад
Артём
Артём2 года назад
  • Скопировать ссылку

Машиной после окончания срока Вашего легального пребывания пользоваться Вы не можете. В Стамбуле некоторым удавалось продлить эту возможность на основании распечатки об ожидании рандеву. В Анталии и Алании это не сработало. Ни нюфус, ни гёч этим не занимаются - решение принимает таможня. Штрафы - в скрине + могут на штрафстоянку забрать + оплата эвакуатора. Некоторые сами ставят свою машину на платную стоянку таможни, якобы это помогает избежать штрафа за первые 3 месяца. В Анталии и Алании могут не принять (нет мест). Кто-то ездил аж в Измир, кто-то считает, что дешевле, чтобы забрала полиция (тогда и место на парковке найдётся).

0
Комментировать
Комментарии1
Andrey
Andrey
910 дн.
  • Скопировать ссылку
Большое спасибо. Доброй ночи. .
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
2 года назад
Артём
Артём2 года назад
  • Скопировать ссылку

Вы, кстати, после получения икамета продлевали машину в таможне? Спрашиваю, так как некоторые про это забывают, а при въезде по безвизу машине только 90 дней дают.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
2 года назад
Волков
Волков2 года назад
  • Скопировать ссылку

Доброй ночи. Расскажу на своем примере, я не мог продлить авто пока ждал пластик и за 2 недели просрочки штраф составил 550 лир, когда оплачивал через банк вышло со скидкой 395 лир, а у друга была просрочка больше месяца, он оплатил точно такую же сумму что и я. Происходило все в феврале месяце этого года.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
2 года назад
Galina
Galina2 года назад
  • Скопировать ссылку

Наберите в поиске ikamet в e-devlet, там будут ссылки . По ним пройдите и найдёте сведения об икамете . Если турецкий не знаете , поставьте в браузере перевод страницы и она будет на русском . Там будут все сведения : фио, период, адрес, статус икамета "Açık" - открыт , kapalı - закрыто. Ночью 15 мая после 24: 00 зайдите в личный кабинет и там уже будет видно продлён ваш икамет или нет - будут указаны новые сроки икамета и период на который он открыт . Если нет e-devlet , то купите на почте пароль , у вас есть еще три дня ! Успевайте! Ничего сложного, просто суета, но эта суета даст вам уверенность в завтрашнем дне!

0
Комментировать
Комментарии2
Andrey
Andrey
910 дн.
  • Скопировать ссылку
Большое спасибо, едевлет есть, посмотрим.
Ответить
Galina
Galina
910 дн.
  • Скопировать ссылку
@Andrey: Номер икамета при продлении не меняется, даже если меняли провинцию.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Кто-нибудь в Сиде сталкивался с потерей багажа? Прилетели ночью. Один чемодан не доехал до Антальи. Написали заявление в аэропорту, сказали ждать...
  • Ребят, кто сталкивался с проблемой регистрации карты inial в Турции про вторую страницу паспорта? Уже третий раз перефотографирую разворот биометрического заграна - все одно и то же.
  • Хотелось бы купить домой что-нибудь из турецких сладостей себе и на подарок в коробках, может быть у кого-то были удачные находки? В Мигросе у Дамлаташ не особо впечатлили
  • Как в начале сентября обстоят дела с открытием счета в банках Турции? Может кто-то недавно открывал?
  • Подскажите, пожалуйста, какова вероятность, что я успею на рейс, если прилечу в 05:20 в Аэропорт Стамбул, а вылет у меня в 09:35 из Сабиха Гокчен?
  • Скажите пожалуйста,в аэропорту сабиха гечкен можно бесплатный вай фай подключить,по прилёту?..
Интересное
  • Белуха — самая высокая гора Сибири
  • Крестовоздвиженский собор
  • Стоит ли ехать на озера в Забайкальском крае
  • Топ-5 лучших отелей Алании с аквапарком
  • Путевки на отдых Мальдивы 4 звезды все включено
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 187101 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Получил икамет в первый раз. Кто сталкивался можно ли сделать прописку через Э-девлет без посещения гёч ? А то читал что раньше такое работало. А сейчас уже нельзя.
Если полететь в Ливан на три дня, например, не будет ли проблем при возвращении на Кипр с receipt из migration?
Подскажите пожалуйста, как войти в приложение зират банка, если старый пароль не действует? пытаюсь поменять пароль, запрашивает инн турецкий, но просит 11 цифр, а у меня их 10.
Татары, башкиры и др тюркоязычные народы России попадают в списки Türk Soylu Yabancılar?
Подскажите, пожалуйста, соглашение между Узбекистаном и Казахстаном по нахождению без регистрации 30 дней вступило в силу?
Если машина с российскими номерами находилась на территории турции 60 дней законно и далее несколько месяцев в ожидании ответа по внж…но в внж пришел отказ(
The Natural Wonders of Son La: Sapa and its Surroundings
Я молодец,
я нашел ошибку!
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё