1. Главная
  2. Турция
  3. Вопросы и ответы
  4. Есть несколько вопросов по поводу продления ВНЖ в Турции 1) обязательно ли подавать заявку за два месяца до окончания икамета?
Daria
Daria
  • Скопировать ссылку

Есть несколько вопросов по поводу продления ВНЖ в Турции 1) обязательно ли подавать заявку за два месяца до окончания икамета?

Или можно за месяц например? 2) если за два месяца - нужно уже иметь договор на аренду на следующий период + страховку? 3) и какой пакет документов на продление?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
2 года назад
Ekaterina
Ekaterina2 года назад
  • Скопировать ссылку

1. Можно хоть за один день до окончания икамета подавать. Наш кейс: 25 июля заканчивается нынешнее ВНЖ, заявку подавали 10 июля, 12 июля рандеву+продление. 2. Договор может быть тем же самым, что и при подаче на первичное, а может быть и новым (от геча зависит). У нас (Айдын) и со старым ок. Да, страховка нужна на следующий период (с какого числа попросите, с такого вам ее и сделают). 3. Такой же. Из дополнительных обязательна прописка и выписка о движении по счету и остатке на счете (здесь, опять же, у всех по-разному, у нас, например, банк только за месяц такую выписку дает).

0
Комментировать
Комментарии3
Daria
Daria
858 дн.
  • Скопировать ссылку
спасибо большое за подробный ответ А если менять квартиру, то прописку старую или новую нужно принести?
Ответить
Ekaterina
Ekaterina
858 дн.
  • Скопировать ссылку
@Daria: Актуальную, т. е. новую. Вы при смене жилья в течение 20 дней должны уведомить геч, подозреваю, что и прописаться в новой квартире заодно.
Ответить
Daria
Daria
858 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ekaterina: Поняла, спасибо!
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • У меня такая ситуация, я вышла замуж за турком и получила внж турции. У меня сын есть мой сын тоже получить внж? Отец сын другой какие документы нужно будет?
  • Хочу перевезти собаку из России в Италию, подскажите пожалуйста, принимают ли там вакцину Биокан, или нужно найти другие варианты?
  • Может кто-то подсказать, если я планирую путешествие с собакой на машине из России сначала в Грузию ( там будем неделю)
  • Подскажите ,у нас с мужем есть внж ( студенты)
  • Вечер всем! Кто путешествует с домашним животными. Подскажите пожалуйста, кто знает, у компании Ред Вингс требования к переноскам в салоне какие?
  • Планирую путешествие с животным. Приехали в Тбилиси с собакой, заезжали на машине через Верхний Ларс.
Интересное
  • Приложения для аренды самокатов в Новороссийске
  • Самые дешевые и самые дорогие города России
  • Какой язык в Австралии?
  • Топ-5 лучших отелей в Анталии для дайвинга
  • Путевки на отдых Греция с подогреваемым бассейном
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 195456 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Как узнать реальные цены в Орби Сити, некоторые говорят что букинг завышает цены?
Подскажите отель с бассейном в Батуми?
Кто летал Ханой - Иркутск авиакомпаней Ираэро? В билете указана ручная кладь 5кг. Взвешивают и проверяют? Фрукты в корзинке считают отдельно?
Как лучше: обменять оставшиеся донги на доллары до прибытия в аэропорт вьетнама при выезде? Или взять в аэропорт? Какой там дьюти фри, и какие цены?
Откуда отправляется автобус metrogeorgia с Батуми в Кутаиси?
Подскажите, пожалуйста, это актуальная информация по подсчету дней пребывания в Турции : Подсчет количества дней делается методом обратного отчета на день нового прилета в страну.
Kapri, Itálie: téměř nepostřehnutelný ostrov s bezchybnou krásou a půvabem
Я молодец,
я нашел ошибку!
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё