1. Главная
  2. Турция
  3. Вопросы и ответы
  4. Едем на машине, кто ещё въезжал на авто? Какие нюансы есть при пересечении границы с Грузией и Турцией? Нужно ли ПТС или СТС достаточно? Поделитесь опытом, пожалуйста.
Инга
Инга
  • Скопировать ссылку

Едем на машине, кто ещё въезжал на авто? Какие нюансы есть при пересечении границы с Грузией и Турцией? Нужно ли ПТС или СТС достаточно? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 2
По датеПо рейтингу
2 года назад
Aleksandr
Aleksandr2 года назад
  • Скопировать ссылку

Стс достаточно. На территории Турции сделаете страховку сразу после кпп. Если вы не собственник автомобиля, то должна быть доверенность. В базу внесут ваш автомобиль и человека, который на нем въехал. Можете попросить показать вам монитор, где будут все эти данные. Там же будет написано указано, до какого числа автомобиль может находиться в Турции. Раньше еще в паспорт ставили отметку о допустимом сроке нахождения автомобиля в Турции. Сейчас не ставят, но если попросите, то поставят. Если вас не смущают штампы внутри паспорта. В целом, это необязательно делать. Но было пару случаев, что информация из базы каким-то образом пропадала и были сложности у людей при выезде.

0
Комментировать
Комментарии1
Инга
Инга
925 дн.
  • Скопировать ссылку
Спасибо большое .
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
2 года назад
Ildar
Ildar2 года назад
  • Скопировать ссылку

СТС было достаточно, с ребенком обслужили быстро, страховку на авто купил у них же в пункте пропуска. Но, как потом выяснилось накосячили с номером паспорта в системе - в итоге пришлось этот косяк далее лечить с большими проблемами . Налоговая, банки, миграционка не видела меня в стране и не давала ничего сделать. Проверяйте не только штампики в паспорте но и просите внести все корректно в систему (бред конечно, но потом в случае чего все сложности на вас).

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите пожалуйста, планирую переехать с сыном в Турцию. Какие документы из школы ему нужны туда? Как этот документ называется. И как правильно сделать: сначала апостиль потом нотариус или наоборот ?
  • Прошу совета или жизненого опыта: подарили поездку в стамбул, а у меня срок паспорта 3,5 месяца окончание по прилету в стамбул, стоит рисковать ?
  • Кто бронировал отели через Booking, оплата списывается с карты или наличкой по месту?А то пишут много нюансов по этому поводу,что по приезду просят платить наличкой,а оплата вист,и какую карту лучше привязать?
  • Подскажите может кто бронировал отель в Анталии через Яндекс путешествия. Стоит связываться? Посоветуйте через кого лучше выполнить бронирование.
  • Подскажите, дорога из аэропорта Анталии в Фетхие через серпантин? думаем, если в аренду возьмем автомобиль в Анталье, сможем ли проехать без опыта вождения по таким дорогам?
  • Кто подавал на внж, если документы без апостиля они дают отказ сразу или время дают собрать документы? и на что именно нужен апостиль? свидетельство о рождении детей? с турецким переводом нужно или с английским?
Интересное
  • Гора Макалу — одна из самых сложных гор для покорения
  • Персик — бархатный фрукт с нежным характером
  • Государственный Эрмитаж
  • Топ- 5 лучших отелей класса люкс в Сиде
  • Путевки на отдых ОАЭ все включено с бассейном
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 200537 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Посоветуйте хороший отель четверку или пятерку в Турции?
Подскажите, пожалуйста, customer number можно получить в любом отделении банка Зираат или только там, где открывала карту?
Подскажите, есть сайт или приложение, где финское радио можно бесплатно слушать? Последнее время стоит блокировка на любое приложение кроме официальное Radioplay, при прослушивании просит скачать официальное приложение, но там 5 евро в месяц.
Подскажите, в банке Монголии поняв валюту на тугры, можно оформить местную дебетовую карту?
Помогите, пожалуйста. Как добраться из аэропорта к месту назначения? На чём? Где купить карту?
Подскажите есть ли 98-100 бензин в Стамбуле и где?! Заранее спасибо.
Туры Богазкент с песчаными пляжами
Я молодец,
я нашел ошибку!
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё