Похожие вопросы
- Кто нибудь переезжал недавно на другую квартиру с РВП Казахстана? Летом были поправки к законам, что жить надо по адресу, указанному в РВП.
- Есть внж Казахстана , сняли с регистрации (прописка) нужно ли где то прописываться если в Казахстане бываю наездами и внж особо не свечу. И будет ли штраф за отсутствие прописки?
- Я трудоустроена в фирму в Казахстане. Вопрос: сейчас я выехала из-за долгого рассмотрения заявки на РВП - чтобы не нарушать сроки. Можно ли как то подать на РВП с организации, чтобы мне его оформили и я заехала обратно?
- Подскажите, если РВП в Казахстане по работе получено у одного работодателя, а в течение года меняю работу, нужно заново подавать на РВП или просто по окончанию действия первого РВП переоформляю на нового работодателя?
- Ранее видел информацию, что при наличии РВП в Казахстане можно не делать уведомление о прибытии при пересечении границы.
- Я из РФ, работаю тоже в РФ, но живу в Казахстане уже больше 180 дней, т.е. стала резидентом. Подскажите, как платить налоги на территории РК и нужно ли как-то подтверждать статус резидента?