1. Главная
  2. Испания
  3. Вопросы и ответы
  4. Подскажите пожалуйста, поступление в магистратуру после специалитета в РФ возможно только на схожую специальность? У меня в рф специальность инженера, а здесь я хочу на историю искусств или культуролога.
Kristina
Kristina
  • Скопировать ссылку

Подскажите пожалуйста, поступление в магистратуру после специалитета в РФ возможно только на схожую специальность? У меня в рф специальность инженера, а здесь я хочу на историю искусств или культуролога.

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 3
По датеПо рейтингу
2 года назад
inna
inna2 года назад
  • Скопировать ссылку

В госвузы точно не возьмут.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
2 года назад
Марина
Марина2 года назад
  • Скопировать ссылку

Это вряд ли получится, совсем не смежные специальности.

0
Комментировать
Комментарии2
Kristina
Kristina
832 дн.
  • Скопировать ссылку
То есть вариант на бакалавриат поступать только? А ск лет учиться?
Ответить
inna
inna
832 дн.
  • Скопировать ссылку
@Kristina: 4 года.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
2 года назад
Оля
Оля2 года назад
  • Скопировать ссылку

Пробуйте, я училась на международном бизнесе в UAB после бакалавра психологии, писала мотивационное письмо + опыт был в международном бизнесе.

0
Комментировать
Комментарии4
Kristina
Kristina
832 дн.
  • Скопировать ссылку
Здорово! А что для поступления в магистратуру или на бакалавриат нужно? У меня языковая школа в Испании уже 1 год, вот на второй пойду. От туда справку достаточно или просят сдавать экзамен по языку?
Ответить
Юля
Юля
832 дн.
  • Скопировать ссылку
@Kristina: Зависит от университета. Некоторые проводят собеседования чтобы проверить уровень языка, если нет сертификата.
Ответить
Марина
Марина
832 дн.
  • Скопировать ссылку
@Kristina: Разные алгоритмы поступления. Бакалавр омологированный аттестат и возможно экзамены, магистратура диплом с присяжным переводом.
Ответить
Оля
Оля
832 дн.
  • Скопировать ссылку
@Kristina: Я на английском училась, тест не просили, считают, что сам студент рассчитает свои силы. Апостиль диплома с легализацией через испанское консульство, какие-то еще справки (медицина, о несудимости), но это было не так чтоб совсем недавно, список мог и измениться. Ну диплом думаю точно нужен перевод какой-то специальный и апостиль.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Работают ли в январе поющие фонтаны в Барселоне? Конкретно, 18.01.2025
  • Готовлюсь к новым правилам получения визы в Испанию собираю информацию. С визовым центром определилась. Теперь брони и билеты.
  • Есть ли ограничения по срокам визы в Испанию? Хочу пройти этап камино, он примерно 40 дней. Можно рассчитывать что дадут на 40 дней?
  • Подскажите, пожалуйста, а в анкете на туристическую визу какой лучше выбрать number of entries requested? Планирую поездку на 8 дней, но хотелось бы ещё слетать по этой визе, если её дадут на несколько месяцев.
  • Хочу переехать в Испанию и работать консультантом в магазине электронике , знаю английский базу. Есть ли шансы устроиться на работу и обжиться ?
  • Подаю документы на визу Испании из Питера. Подскажите , пожалуйста, может ли в качестве спонсора выступать нетрудоустроенный родитель?
Интересное
  • Челябинский метеорит
  • Шефердия — американская родственница облепихи
  • Базилика Сакре-Кер
  • Топ-5 отелей Иркутска с бассейном
  • Путевки на отдых Фетхие на 14 дней
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 186114 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите, пожалуйста, при получении новой карты в Испании, можно старую не сдавать? Я просто на будущее переживаю - как доказать в случае чего, что год жила в ЕС на законных основаниях?
У кого есть опыт перелета в Корею из РФ? Подскажите, как оставаться на связи? Нужно ли делать симку местную? Если да то есть ли где в аэропорту сделать? Без связи не вариант оставаться.
Подскажите, антальякарт действует ли при поездке с Кемера в Анталию.
Подскажите пожалуйста экономный способ добраться от 2 терминала к 1 в аэропорту Антальи ? Времени пересадки 8 час, так что не торопимся.
Оформляю визу в японию. Если писать что самозанят, нужна ли какая то справка или еще что-то?
Доврый день! Подскажите пожалуйста, как украинцы которые имеют документ о временной защите в Черногории могут попасть на прием к терапевту в Доме здравия в Будве.
Туры Мармарис на берегу моря лучшие
Я молодец,
я нашел ошибку!
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё