1. Главная
  2. Армения
  3. Вопросы и ответы
  4. Подскажите пожалуйста, кто-нибудь устраивал детей в школы уже? Есть отзывы по школам? Программа, уровень преподавателей, отношения детей.
Anna
Anna
  • Скопировать ссылку

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь устраивал детей в школы уже? Есть отзывы по школам? Программа, уровень преподавателей, отношения детей.

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
3 года назад
Anna
Anna3 года назад
  • Скопировать ссылку

Есть список школ, где открыли специальные классы для детей граждан РФ. Лучше всего отдать ребенка в школу ближе от дома.

0
Комментировать
Комментарии2
Nina
Nina
1313 дн.
  • Скопировать ссылку
Где можно посмотреть список? Я что-то не могу найти .
Ответить
Evelina
Evelina
1313 дн.
  • Скопировать ссылку
@Nina: Новость ереванской мэрии Интеграция учащихся в образовательный процесс осуществляется согласно «Порядку вовлечения детей школьного возраста в общеобразовательный процесс, организации образования детей позже установленного срока, перевода учащегося в другое учебное заведение и освобождения из учебного заведения», утвержденного приказом N1640—Н Министерства образования и науки Республики Армения от 24-го ноября 2010г. Согласно указанному порядку, иностранные подданные, лица, имеющие двойное гражданство, лица, не имеющие гражданства Республики Армения, а также в случае, если один из родителей является гражданином Армении, а другой входит в число упомянутых, выбор языка ребенка осуществляется самостоятельно. В остальных случаях, если родители учащегося являются гражданами Республики Армения, язык обучения – армянский. Дети граждан Армении, обучение которых в 1-4 классах проходило на иностранном языке в других странах, продолжают обучение на армянском языке, в соответствующем классе согласно индивидуальному учебному плану. Дети граждан Республики Армения, прошедшие обучение в других странах на иностранном языке как минимум в течение 5 лет подряд, могут продолжить обучение на иностранном языке в соответствующем классе (если таковые имеются). Среди школ, находящихся в ведомстве мэрии Еревана, обучение на русском языке осуществляется: в административном районе Кентрон – школы N7,8, 55, в районе Эребуни- N 35, в районе Шенгавит – N69, в районе Арабкир – N77, в районе Ачапняк – N 122, в Аване – N 124, в Арабкире – N 132, в Канакер-Зейтуне – N 147, в Нор Норке - N164, в районе Малатия-Себастия - N176, в районе Давташен - N192; в этих школах есть классы, где обучение ведется на русском языке. За последнее время из России, Украины и Беларуси, в общей сложности, 34 учащихся принято в школы NN 7,20,35,69,77,78,106,124,132,138,164. В частности, обучение 30 учащихся организовано в русскоязычных классах, а 4 учащихся – в классах, где процесс ведется на армянском. Прием учащихся в школы организуется с целью обеспечения продолжения образования и исходя из высших интересов ребенка, какими является интеграция учеников в среду и удовлетворение учебных нужд. В случае возникших вопросов можете обращаться в управление общего образования аппарата мэрии Еревана, позвонив по телефонам 011 514 248,011 514 250.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите пожалуйста при заводе Арарат есть магазин?
  • Кто знает: почему не получается зарегистрироваться на рейс Армения эирлайнз он-лайн (оплатив выбор места)… оплата с карт Тиньков или втб не проходит..?
  • Кто-нибудь знает, есть ли у Ардшинбанка отделения, которые открыты в субботу, и где могут обслуживать юридических лиц с ип?
  • Подскажет кто,втб мир России работает в Армении?
  • Помогите пожалуйста, прохожу регистрацию на FlyOne, билеты купил, просят загранник, но покупал я по внутреннему паспорту. Могу ли как нибудь обойти плашку «ДЕЙСТВИТЕЛЕН ДО», так как в паспорте РФ нет такой информации.
  • Подскажите, пожалуйста, как записаться в посольство Армении в Москве на подачу заявления для получения гражданства? На сайте нет свободных слотов на год вперед. Неужели это невозможно сделать?
Интересное
  • Какой символ Гаити?
  • Дыня
  • Виза в ОАЭ для россиян
  • Топ-5 роскошных отелей Омска класса люкс
  • Путевки на отдых Адлер на 10 дней
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 187388 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Сколько стоит Драгон фрукт?
Подскажите, пожалуйста, 20 евро в месяц за симку нормальный прайс в Португалии?
Есть на Шри Ланке коворкинги с оптикой и генератором?
Пожалуйста подскажите по обучению в школе EOI в Испании. Подала заявку, одобрили, прислали файлик, я так поняла надо оплатить, только там сумма не указана и не пойму что дальше делать?
Для получения соцкарты в Армению потребовали перевод российского паспорта. Кто-нибудь знает, нужно ли заверить его нотариально или нет и где можно сделать перевод за адекватную цену?
Кто-нибудь пользовался мобильным приложением bank of Ceylon? Не приходит одноразовый пароль почему то при логине.
Hotels in Sri Lanka offering safari tours and wildlife experiences
Я молодец,
я нашел ошибку!
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё