1. Главная
  2. ОАЭ
  3. Дубай
  4. Вопросы и ответы
  5. Прочитала статью про посещение Абу Даби транзитом и не совсем понимаю некоторые моменты, помогите разобраться.
Maria
Maria
  • Скопировать ссылку

Прочитала статью про посещение Абу Даби транзитом и не совсем понимаю некоторые моменты, помогите разобраться.

В статье написано, что из РФ с биометрическим паспортом виза не требуется. А с паспортом старого образца пустят или как? И я правильно понимаю, что кто из РФ, вообще ничего не нужно делать, просто приехать и на таможне все само собой пройдёт? Нужна ли мед. страховка, если находишься менее 24 часов? На разных сайтах написано противоположное.... Кто-то пишет, что не пустят без страховки, особенно от ковида, а кто-то пишет, что это полностью по желанию. Кому верить? И пцр/вакцинация точно уже не нужна для въезда?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 3
По датеПо рейтингу
3 года назад
Жанна
Жанна3 года назад
  • Скопировать ссылку

По биометрическому паспорту просто сфотографировали, поставили въездной штамп, подарили симку.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
3 года назад
Svetlana
Svetlana3 года назад
  • Скопировать ссылку

С паспортом старого образца точно такая же процедура как и с биометрическим!

0
Комментировать
Комментарии2
Maria
Maria
1011 дн.
  • Скопировать ссылку
Спасибо .
Ответить
Svetlana
Svetlana
1011 дн.
  • Скопировать ссылку
@Maria: Про страховку не 3, иногда спрашивают. Если спросят, заранее подсоединитесь к вай фай и купите ее онлайн за 1 мин. Данные заранее введите только. Я альфастрахование всегда делаю. В считанные минуты она вам на почту придет.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
3 года назад
Жанна
Жанна3 года назад
  • Скопировать ссылку

Это точно не надо. Неделю назад въезжал, даже не спросили.

0
Комментировать
Комментарии1
Maria
Maria
1011 дн.
  • Скопировать ссылку
Спасибо.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите, нужны ли вообще доллары в оаэ? Возможно где принципиально доллары нужны? Возможно у гидов в отелях на экскурсии или отеле при заселении? Или все можно дирхамами?
  • Подскажите пожалуйста! От ибн батуты до аэропорта Абу-Даби на автобус е102,нужно билеты в кассе брать или просто в автобусе карту nol приложить?
  • Скажите , пожалуйста, я могу находиться в ОАЭ, в Дубае 90 дней по туристической визе в течении полу года? Нужно учитывать мои ранние приезды в сентябре и в октябре и плюс настоящее время ? Волнуюсь , тк рабочая виза будет оформляться в январе .
  • Подскажите карту Nol можно пополнить индийскими рупиями? Или обменять рупии на Дирхамы где-то в аэропорту Аль Мактум?
  • Скажите, пожалуйста, в Дубае при поездке через Яндекс такси, деньги могут списаться с привязанной карты мир или это не работает и нужно выбирать либо карту международной платёжной системы или наличные?
  • Лечу в Дубай. Как вы проходили он-лайн регистрацию во Fly Dubai? Выбор мест только платный. Российской картой оплатить нельзя. Иностранная карта проходит, но без оплаты, просят позвонить в службу поддержки авиакомпании. Ужас)))))
Интересное
  • Дрезденская галерея
  • Монголы — воинственные кочевники
  • Из Гагры до Пицунды на чем доехать
  • ТОП 5 лучших отелей в Хургаде для семейного отдыха
  • Путевки на отдых Тунис всё включено на 1 линии
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 188771 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите пожалуйста справка о несудимости РФ апостилированная, после пересечения границы Аргентины считается бессрочной до выезда из страны?
У дяди через неделю истекает срок ВНЖ. Он въезжал в Турцию год назад по туристической визе. В продлении ему отказали.
Пожалуйста подскажите. Сделали вторую прививку Пфайзер и с турецкой симкой зашли в приложение Hayat.. но сертификата нет , как там надо регистрироваться чтоб появился куар код прививки?
Посоветуйте отель или апарты в среднем сегменте недалеко от Бо Валона?
Прошло 3 месяца с момента заезда в Турцию. Внж на рассмотрении, нужно ехать домой. Какие будут последствия?? Ответьте пожалуйста, спасибо.
Подскажите пожалуйста при перелете транзитом через абу-Даби в Москву нужен ли пцр или что-то именно для абу-Даби?
Туры Бодрум центр на берегу моря с бассейном
Я молодец,
я нашел ошибку!
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё