Если вы избрали для отдыха Париж - это очень правильный выбор. Как говорят: «Увидеть Париж и умереть». Умирать, конечно, не стоит, но увидеть этот город должен каждый. Я посетила Париж года три назад и воспоминания до сих пор живут со мной, как и дикое желание еще раз туда вернуться. Поэтому берем листочек, ручку и записываем мои рекомендации по отдыху в легендарном городе.

Как отдохнуть в Париже
Может это несколько банально, но первым делом я советую поехать к Эйфелевой башне. Туда можно добраться, как на метро, так и туристическим автобусом. Цена билета на такой автобус составляет 25 евро. Покупать вино, которое продают на Марсовом поле, я не советую, а вот апельсиновый сок и пирожное макарун - самое-то!
Если нет желания стоять в километровой очереди, чтобы подняться на вершину башни, мой совет - съездить на башню Монпарнас. Оттуда открывается потрясающий вид на город. И как бонус - поездка скоростным лифтом, от которого мне заложило уши.
Еще одной достопримечательностью города является церковь Сакре-Кёр, которая находится на вершине холма Монмартр. Отсюда также открывается красивый вид. Когда-то это было любимое место встречи парижской богемы. Здесь находится кабаре «Мулен Руж». И цены в магазинах очень дешевые, как для Парижа.


Восьмое чудо света
Чтобы почувствовать дух Парижа обязательно нужно посетить Версальский дворец. Здесь можно увидеть:
- королевские апартаменты;
- семь салонов;
- зеркальную галерею;
- большое количество произведений искусства;
- сады Версаля;
- оранжерею Версаля;
- бассейн Латоны;
- водяной партер.
Комнат во дворце так много, что от них начинается кружиться голова. А площадь садов Версальского дворца составляет 815 гектаров.
Отдых в Париже - личное дело каждого. Кто-то осматривает достопримечательности города, кто-то ходит по магазинам, а кто-то сидит в тихой кафешке и пьет вино.
я нашел ошибку!