Тамбов мною горячо любим, я приезжаю в этот город достаточно часто, тут живет моя родная сестра. Бытует мнение, что Тамбов — город не туристический, но, на мой взгляд, это далеко не так. Здесь очень много интересных мест и различных достопримечательностей, о некоторых из них я вам сейчас расскажу.

Пойти в Тамбове можно в музей греха
Сразу скажу, что это развлечение не для слабонервных. Психика у вас должна быть закаленная, если можно так выразиться.
Все экспонаты, которые выставлены в музее, собрал один человек, который работал патологоанатом в больнице (имя, к сожалению, я его не запомнила). Здесь выставлены трупные останки (от этих слов просто мурашки по коже), которые наиболее ярко иллюстрируют последствия пагубных привычек. На многие экземпляры смотреть без содрогания просто невозможно.
Сам музей сейчас располагается в учебном корпусе ТГУ им. Г. Р. Державина, что находится на Советской улице.
Тамбовская областная картинная галерея
Сама галерея расположена в старинном здании совсем недалеко от Парка культуры.

Здесь вы можете посмотреть картины этих художников:
- Саврасова;
- Айвазовского;
- Шишкина;
- Маковского;
- Тропинина.
В общем, перечислила только тех, кого смогла вспомнить. Минусом этой картинной галереи является то, что не все залы хорошо освещены. Ну а вход сюда достаточно недорогой, всего сто рублей, думаю, что эту сумму сможет позволить себе каждый. Так что, если вы — ценитель прекрасного, и окажетесь в Тамбове, то советую обязательно пойти в эту замечательную и интересную галерею.
Парк культуры и отдыха
Сам парк достаточно большой, да и территория здесь облагороженная. В парке есть фонтаны, очень много скамеек, летом тут можно покататься на прогулочных корабликах. Также здесь есть прокат велосипедов, так что по парку вы сможете не только пройтись, но и прокатиться с ветерком.

Аттракционов в парке также достаточно много, мне, конечно, больше всего понравилось колесо обозрения.
Еще на территории парка есть открытая сцена, где по выходным выступают разные городские музыканты.
я нашел ошибку!