Путешественник я бывалый, в том числе по Азии. Но в Патае, как то первый раз. Все по островам большим и малым.
Нечего делать там, тем более на день, 2 часа туда, 2 часа обратно 🙈
конечно первый раз лучше с экскурсией. даже если вы знаете их маршрут все равно не сможете сами проехать за это же время так же эффективно. ибо не знаете ни где вход, ни куда идти.
да - можно самим. но зачем и ради чего?
Были в Бангкоке 3 дня, сама с детьми, на автобусе, по Гугл картам , с минимум англ, только спросить, ответ не понимаю😂
Посмотрели все, что было в планах, справились. Такси заказали один раз, когда сил на метро с двумя пересадками уже не было👌
Дождь был каждый день временами, теплый, моросил и иногда ливень на 5 минут.
И это было очень хорошо, иначе бы сжарились.
Город очень понравился❤️
Хочу теперь в него без детей попасть и ходить и ходить...
А в Паттайе в сравнении дождя и нет совсем🤷♀
Были и с экскурсией и самостоятельно несколько раз, по поводу дешевле-дороже не знаю, не считали, но самостоятельно совершенно другое ощущение, как будто погружаешься во всю эту атмосферу, а с экскурсией наблюдаешь со стороны.
В БКК с ночёвкой или нет? От этого зависит план экскурсии.
Однодневный тур по БКК:
В 6:00 выезжаете из Паттайи до Ekkamai Bus station, далее на метро до пирса Sathorn, садитесь на лодку с оранжевым/жёлтым флагом, смотрите с реки Чао Прая на всё странное вокруг и делаете фото. Выходите возле Wat Arun. Справа от него маленький бесплатный храм, который мне нравится больше, с чудесными лупоглазыми ракшасами у входа. После осмотра переплываете на пароме за 3 бата поперёк к Wat Pho и ходите там час-полтора. Оттуда полуторакилометровый марш-бросок (пешком быстрее, да и увидите больше) до Wat Saket, оттуда на лодке по каналу в музей Дж.Томпсона, оттуда снова по каналу до района Пратунам, где Байок Скай (можете подняться на 82 этаж и посмотреть на вечерний БКК), памятник Ганеше, оттуда 300 м до центра, где огромные торговые центры. Потом на метро обратно на автовокзал Эккамай и в Паттайю. Вернётесь, примерно, в 23:00
План примерный, не индивидуальная инвестиционная рекомендация.
я нашел ошибку!Я гид.
Хочу сотрудничать!





