1. Главная
  2. Китай
  3. Вопросы и ответы
  4. Кто был в Пекине, поделитесь своими впечатлениями.
Dmitriy
Dmitriy
  • Скопировать ссылку

Кто был в Пекине, поделитесь своими впечатлениями.

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
3 месяца назад
Neo
Neo3 месяца назад
  • Скопировать ссылку

Расскажу несколько букв про Пекин кто едет первый раз!

1) Деньги. Ни алипей ни вичат у нас не было. Но это совершено не мешало нам платить. Даже такси ловили на дороге. Берите денег смело тонну налички (берут все) и карту и чтоб было на Нихао Чайна. Терминалы есть везде. Абсолютно. Даже в самом китайском фуд-корте. Просто показывайте карту и китайцы тащат вам терминал. Были моменты может не сработать карта. Тогда Нихао. Не работает Нихао, тогда нал. Всё максимально просто. И карта и Нихао работали 99,9%. Было пару раз что не сработали. Метро максимально простое. Всё понятно. Платили картой.

2) Всегда с собой иметь паспорт 100%. В центре где запретный город проходы только через паспорт. Да и не только, короче всегда с собой.

3) Еда. Пельмени, лапша, курица. У нас рядом с гостиницей был местный рестик. Там было мясо и супер вкусная рулька. Больше где ещё искал рульку, не было нигде.

4) Обязательно для посещения Universal, Великая Китайская стена, прикольный парк Мира с достопримечательностями всех стан. Типа Эйфелева башня или Стоунхендж, Пирамиды. Масштаб 1:10.

5) Запретный город. Хоть все и пишут что билеты надо покупать заранее чуть ли не за месяц, всё не правда. Купили в обычной кассе. Толпы правда тысяч 10 ходит. Но и территория огромная.

6) За вещами, сувениры и изделия из жемчуга ехать можно сразу в первый день чтоб уже не возвращаться к этому вопросу только на жемчужный рынок. Классических рынков как аля было раньше в Пекине уже нет. Этот возможно единственный который остался, где реально можно торговаться скидывая цену в 10 раз смело, если не согласен китаец, смело уходишь и за тобой бегут. На ценнике написано 600 юаней, говоришь 60! Нет? Берёшь и уходишь))

7) Удобная обувь. Ходить придётся очень много.

8) Сразу купить еСим. Скачать Amap. Классный навигатор типа нашего 2гис с подробным описание где выходить. Как дойти. Выбрать можно всякое.

0
Комментировать
Комментарии4
Denis
Denis
41 дн.
  • Скопировать ссылку
Здравствуйте. Вы пишите про карту , какой картой платили?
Ответить
V
V
41 дн.
  • Скопировать ссылку
@Denis: Варианта всего два. Скорей всего, была ЮП от РСХБ
Ответить
Denis
Denis
41 дн.
  • Скопировать ссылку
@V: Спасибо
Ответить
Neo
Neo
41 дн.
  • Скопировать ссылку
@Denis: РСХБ Union pay
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Поделитесь, пожалуйста отзывами об отеле Novotel Atlantis в Шанхае?
  • Поделитесь опытом поездки в дисней в Шанхае ?
  • Поделитесь, пожалуйста отзывами об Happy valley в Шанхае?
  • Поделитесь опытом поездки в Диснейленд в Шанхае?
  • Поделитесь опытом поездки в зоопарк в Шанхае!
  • Кто был в Пекине - поделитесь впечатлениями)
Экскурсии по Китаю
Авторские маршруты по лучшим местам города
Традиционный ШанхайТермальные источникиОстров обезьянСмотрите все интересные места и маршрутыЕщё варианты
Интересное
  • ТОП 5 лучших недорогих 5 звездочных отелей в Хургаде
  • Путевки на отдых Кушадасы Анекс
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 367061 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Вопросы про alipay: 1. Удалось зарегистрироваться через почту, потому что на российский номер код не приходит. Подтвердила загран паспорт.
Всем доброй ночи! Подскажите, кто был на участке Мутяньюй и те кто брали билет на трипе, какой именно билет вы там покупали?
При попытке пополнить Alipay через unioapp вылазит ошибка 404. В чем может быть проблема? Было у кого такое?
Что известно о подаче на визы в США через Ташкент?
Может кто подскажет почему код в Алипэй не приходит? Со связью все ок. Оператор Т2, также пробовал на МТС, просто не могу привязать номер и все
Скажите, пожалуйста, во Флоренции, например, в адидас, можно найти мужскую обувь 45-47 размера, или таких размеров в Китае не бывает в принципе в продаже?
Туры Сочи Центр 4 звезды на первой линии
Я молодец,
я нашел ошибку!
Я гид.
Хочу сотрудничать!

Популярные истории

Все истории
Имад Али
Имад Али
Египет
да,можно ...
2 месяца назад0 комментариев2
Аноним
Аноним
Италия
Осталась довольна нужно было срочно оформить страховку для визы, и здесь всё получилось быстро. Сервис удобный, ничего лишнего ...
2 месяца назад0 комментариев2
AdsenseGE
AdsenseGE
Грузия
Добрый вечер. Конечно ...
1 месяц назад0 комментариев2
Tatyana Timofeeva
Tatyana Timofeeva
Китай
Линзы продаются с маленьком салоне оптики напротив Pizza Hut. Утопила очки в море, но, к счастью, решила проблему за полчаса. Там же могут сделать очки под любое зрение. Цены ниже, чем ...
18 дней назад0 комментариев2
Все истории
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Документы
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2026 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё