1. Главная
  2. Турция
  3. Стамбул
  4. Вопросы и ответы
  5. Собираюсь в Стамбул с девушкой в середине апреля. Летим первый раз, посоветуйте куда сходить поесть, погулять, и какие-то советы, чтобы тебе не развели. В каком банке выгоднее всего меня доллары на лиры ? Заранее спасибо
Yry
Yry
  • Скопировать ссылку

Собираюсь в Стамбул с девушкой в середине апреля. Летим первый раз, посоветуйте куда сходить поесть, погулять, и какие-то советы, чтобы тебе не развели. В каком банке выгоднее всего меня доллары на лиры ? Заранее спасибо

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 3
По датеПо рейтингу
3 месяца назад
Светлана
Светлана3 месяца назад
  • Скопировать ссылку

Исходите из ваших предпочтений история/шоппинг/тусовки. Отсюда и выбирайте изначально место проживания. Если первый раз, то лучше Султанахмет/Сиркеджи. Удобное место и близко от основных достопримечательностей. Топкапы, София, Базилика. Тусовки больше в районе Таксим/Истикляль. Обязательно прогулка по Босфору, если время позволяет, то Принцевы острова. Для перемещения из аэропорта/по городу берите Истанбулкарт. Менять деньги лучше в районе грандбазара

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
3 месяца назад
ᅠ ᅠS
ᅠ ᅠS3 месяца назад
  • Скопировать ссылку

В Стамбуле много обменников, где можно поменять доллары на лиры, курс везде +- одинаковый, но искать стоит самому. В этом плане необязательно идти в банк, так как там скорее всего будет комиссия. Касаемо куда сходить, забейте в Гугле достопримечательности, советую к посещению дворец Топкапы конечно, он прекрасен. Покушать можно где угодно, где визуально больше нравится, но если переживаете за развод в плане цен, если я правильно понял, лучше фотографируйте меню, которое вам дают, чтобы после заказа не было вопросов. Если планируете путешествовать пешком, советую открыть Стамбул карту в терминале в том же метро. Там есть русский язык для не знающих, пополняете и пользуетесь для передвижения. В крайнем случае охрана может вам подсказать или вы у них можете поинтересоваться, в каком районе что где находится и как вам добраться. Если не знаете Турецкий, ходите с переводчиком. Сложного ничего нет)

0
Комментировать
Комментарии2
Lamfo
Lamfo
99 дн.
  • Скопировать ссылку
А знания английского не помогут особо? Думал в любом случае переводчик поставить, но сложилось впечатление, что в 90% случаев на английском сможем договориться..
Ответить
ᅠ ᅠS
ᅠ ᅠS
99 дн.
  • Скопировать ссылку
@Lamfo: Английский знают не везде, только в особо крупных местах, в торговых центрах или в тех же музеях и прочее, но если вы пойдете в какой то магазин продуктовый и скажем решите что то там узнать для покупки, возникнут проблемы)) так же как и узнать куда идет транспорт и прочее. Знание неплохо, но не все его там знают. Были такие моменты, когда я спрашивал какие то базовые вещи, а мне не могли ответить и приглашали другого человека даже в тех же магазинах одежды. В принципе никаких сложностей
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
3 месяца назад
ЧБ
ЧБ3 месяца назад
  • Скопировать ссылку

Если вы новичок в интернете), то вот вам немного инфы. Для первого раза топовые места - Айя-София, Топкапы, цистерна Базилика, Голубая мечеть, мечеть Сулеймание, Галатская башня, Гранд Базар и Египетский базар. Всё, кроме Галаты - в районе Фатих, рядом друг с другом.

Дальше уже сами будете смотреть что вам интересно

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Первый раз еду в Стамбул. Подскажите пожалуйста в каких районах и обменниках выгодно менять доллары на лиры! Заранее спасибо)
  • Подскажите пожалуйста: 1. Слышала что за пол года до окончания срока загран паспорта могут не выпустить из России,это так?!) P.
  • Хотим приехать на 10 дней в Измир, посвятить несколько дней виндсерфингу и погулять по окрестностям. Какие места посоветуете, какую серф школу, где лучше остановиться, отели? подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
  • Планирую лететь в Северный Кипр для визаран на пару дней, может есть какие-то рекомендации хороших гостиниц? Заранее спасибо!
  • 1. Куда конкретно можно съездить в районе Газипаши с ребенком 3 года? Читала, что в королевскую бухту с детём не вариант, тяжело и скользко.
  • Мы хотим пять дней провести в Стамбуле, а пять дней где-то на море снять отель. Может кто-то отдыхал подобным образом и может поделиться информацией. Заранее огромное спасибо за любую помощь.
Интересное
  • Топ-5 роскошных отелей Пензы класса люкс
  • Путевки на отдых Хостинский район на берегу моря лучшие
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 366794 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Может ли пригодиться одежда с длинным рукавом и штаны в Каше (не шорты)? Судя по погоде, нет Но может надо не в городе (ущелье, водопад, другие места)? Спасибо
Выбрала отель с невозможностью отмены и внесением предоплаты. Закинула деньги на иностранную карту, привязала ее при бронировании, по классике.
Подскажите пожалуйста 100$ старого образца принимают в турции? Есть ли смысл их сдавать в России и покупать нового образца? Всем спасибо.
Где во Вьетнаме в Камрани можно поменять доллары?
Ребят, добрый вечер) подскажите, где вкусно готовят лобстер? в Нячанге
Подскажите от перевала Кату Ярык, можно добраться до паромной переправы через Телецкое озеро га автомобиле дастер, полный привод? Как там дорога, сколько нужно запаски?
Туры Кемер горящие туры из Москвы
Я молодец,
я нашел ошибку!
Я гид.
Хочу сотрудничать!

Популярные истории

Все истории
Evelina Gilmutdinova
Evelina Gilmutdinova
Батуми
недавно открылся Beer garden https://maps.app.goo.gl/jSB6T76CSTktZddN8?g_st=ic на Лермонтова, мне понравилась Ипа на разлив. Ассортимент большой планируется, ребята душки все рассказали ...
2 месяца назад0 комментариев2
Vasily Zverev
Vasily Zverev
Грузия
Чтобы приходили СМС, нужно, чтобы услуга «Роуминг» была включена.Включить её можно в приложении MySilknet (через WiFi). На iPhone она в «Другие услуги». А вот в настройках телефона (на ...
2 месяца назад0 комментариев3
Natalya Bertenyova
Natalya Bertenyova
Китай
Выбрала бы Китай, проще оформить пропуск на въезд, много прямых рейсов из России. Большой выбор городов для посещения, в любое время года можно найти куда можно поехать и комфортно по ...
7 дней назад0 комментариев2
Y D
Y D
Тбилиси
Onyx Detailing в Сабуртало ...
6 дней назад0 комментариев2
Все истории
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Документы
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2026 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё