Ответы 2
4 дня назад
В теории можно, но с картой сильно проще и больше выбор
0
Комментировать
Комментарии8
Artem
4 дн.
В теории? Как по мне машина без карты в НЗ нереальная затея, если только не найти какого-то частника. Всё равно компании нужна карта для оплаты штрафов и тд, после того как вы сдаете машину обратно
Sergey
4 дн.
@Artem: Есть истории, когда люди брали машину за наличные с полной страховкой (но при этом бронь была с помощью карты, но не именной и на руках её не было у людей). Когда я брал авто и изучал прокатные конторы - Snap Rentals брали оплату наличными и не требовали залог при покупке полной страховки. Но сейчас у них с сайта пропал такой пункт. Лично я специально оформлял карту с кредитным бином, чтобы не было проблем с арендой.
Artem
4 дн.
@Sergey: Я тоже брал в Snap по полной страховке. И мне потом пришел штраф за парковку через 10 дней. Если бы не привязанная карта, были бы проблемы с оплатой. Поэтому по оформлении на сайте лучше использовать сразу нормальную карту. По получении машины карту номинально не требовали, но проверили, что она рабочая на сайте
Sergey
4 дн.
@Artem: Наверное они и перестали брать наличные, когда накопили достаточно штрафов за свой счёт :)
Ю
4 дн.
@Sergey: если вы про карты СНГ, эти карты все равно не проходят у прокатчика как кредитные. при попытке зафризить на ней деньги, терминал выдает ошибку. с таких карт просто снимают сумму денег вместо фриза и возвращают спустя какое-то время после возвората если аренда принимает строго только КРЕДИТКИ, то машину не выдадут. значит в вашем случае дебет карты были ок.
Sergey
4 дн.
@Ю: А как по вашему фриз происходит? Он и выглядит как списание и деньги не доступны до их разблокировки. Именно поэтому настоящая кредитка лучше, потому что замораживаются деньги банка, а не мои. А так да, у меня дебетовая карта с кредитным БИНом, т.е. везде определяется и ведёт себя как кредитная.
Sergey
4 дн.
@Ю: Для прокатов в НЗ, кстати, гораздо важнее чтобы карта была именная. Но иногда при аренде это обходится тем, что оплачивают аренду сразу при бронировании на сайте. А сотрудники иногда ленятся это проверять.
Ю
4 дн.
@Sergey: фриз выглядит для вас как списание. но это не списание с точки зрения банка, и 2 разные операции на терминале. при попытке фризануть деньги с карты СНГ выдается ошибка. понятно же что нерезиденту никто реальную кредитку не даст.
4 дня назад
Нет. Да и без нормальной карты вам непросто будет в НЗ. Много опций сейчас без помогаторов сделать карту
0
Комментировать
Комментарии0
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Проголосовало 360804 чел.
Помоги советом
я нашел ошибку!Я гид.
Хочу сотрудничать!
Популярные истории
Все истории0 комментариев2