Была несколько раз в Стамбуле , но ни разу на азиатской части, посмотрела что на пароме можно добраться , а дальше что можно посмотреть за пол дня- за день, самое интересное и популярное.
На азиатской стороне понравилась мечеть Чамлыджа. Самая большая в Турции, насколько поняла. Она находится на самой высокой точке, поэтому виды оттуда красивые
Мы скатались до Ускюдара, зашли в мечеть Михримах, потом пешком до девичьей башни прогулялись по набережной, особо каких-то достопримечательностей не увидела. В другой день добрались до Кадыкёй, прошлись от причала до статуи быка, расположенного на перекрестке в середине шести дорог, по главной примыкающей улице ходит трамвайчик как на Истикляль, прокатились на нем, погуляли, в общем то и все
Мечеть Чамлыджа . У меня на фото от позавчера. И вид оттуда , со смотровой
Дворец Бейлербейи.
Дворец Кючюксу. Позавчера был закрыт, поэтому мои фото через ворота. Вход недорогой, красивый вид. Рядом Анатолийская крепость
я нашел ошибку!Я гид.
Хочу сотрудничать!