Подскажите, на 8 человек надо купить 8 и стамбул карт, чтобы не терять деньги? Написано, что возврат идёт только одному человеку.
Ответы 1
11 дней назад
По туристическому Истанбулкарт нет никакого возврата. Лимит в месяц по одной карте 2750 лир. Если будете много перемещаться по городу на общественном транспорте лучше приобрести минимум 2 карты
0
Комментировать
Комментарии15
Елена
11 дн.
@Ирина: Это проездной, указанный в вашем вопросе, как: и стамбул карт. Это проездная карта на общественном транспорте, в вашем случае она туристическая и никаких возвратов денежных средств на неё не положено
Ирина
11 дн.
@Елена: Написано о метро: на входе снимается сумма, на выходе возвращается неиспользованная. При использовании на 2 чел возврат идёт одному. Мой вопрос: что выгоднее: 8 истамбулкарта на каждого или 4 на двоих?
Елена
11 дн.
@Ирина: Да ничего вам не возвращается, забудьте. Возвращается только для персонализированных карт. В среднем 1 проезд на метро и трамвае стоит 42 лиры, на Мармарай и паромах дороже
Farida
11 дн.
@Ирина: Покупайте одну, каждую следующую, если использовали по предыдущей лимит 2750 TL
Юлия
11 дн.
@Ирина: Учтите, что месячный лимит по карте 2750 лир. Одной на компанию может не хватить.
Елена
11 дн.
@Ирина: Ничего не возвращается туристам, где вы берете эту информацию 🙈
Olga
11 дн.
@Ирина: Одной карты для всех, и возвраты там копейки почему о них все мечтают
Т.
11 дн.
@Olga: Если делаешь несколько пересадок, то нормальная экономия получается, но это только при условии персонифицированной карты
Olga
11 дн.
@Т.: Аа ну наверно кому на работу, ни я ни туристы много не наездят чтобы почувствовать выгоду)
ЧБ
11 дн.
@Т.: Зачем вообще обсуждать Для граждан и билеты в музеи в разы дешевле, и вход в Айя-Софию на 1 этаж беспрепятственный. Но смысл обсуждать это всё? Туристы уже года 3 ездят за полную стоимость, без каких-либо возвратов.
Екатерина
11 дн.
@ЧБ: Свободный вход в Айя-Софию на 1 этаж доступен и для иностранцев, но только для молитвы, если исповедуемая вера — ислам 🙏
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Проголосовало 360224 чел.
Помоги советом
я нашел ошибку!Я гид.
Хочу сотрудничать!
Популярные истории
Все истории0 комментариев3
0 комментариев1
0 комментариев1