1. Главная
  2. Греция
  3. Вопросы и ответы
  4. Нахожусь в Греции по шенгенской визе 01 ( один въезд). Хочу на пару дней слетать с детьми в Рим и вернуться обратно в Афины.
Olga
Olga
  • Скопировать ссылку

Нахожусь в Греции по шенгенской визе 01 ( один въезд). Хочу на пару дней слетать с детьми в Рим и вернуться обратно в Афины.

Понимаю, что по правилам это допустимо, так как обе страны в Шенгене. Но интересует реальный опыт: летал ли кто-то так недавно? Ещё смущает введение EES. Были ли какие-либо вопросы на контроле или проверки визы?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
12 дней назад
Кирилл
Кирилл12 дней назад
  • Скопировать ссылку

Внутри шенгена нет границ. Максимум это проверка визы при посадке в самолет. Если в Афинах не будете прерывать бронь и вернетесь то спокойно езжайте. Только в этоле скажите что допустим поехали на Матеора посмотреть и в Каламбаке заночуете пару дней

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Являюсь студентом в Греции, в Салониках,планирую выехать через Турцию, съездить домой и заехать обратно таким же маршрутом. На внж подал,получил блю вевеоси. Не будет ли никаких проблем при обратном въезде?
  • Подскажите, пожалуйста, запрашивали ли при подаче документов на визу Греции данные о зарплате за последние пол года на справке с места работы у кого-нибудь?
  • Если получить греческую визу на 2 недели, можно ли из этих 2 недель остаться в Афинах 5 дней и далее улететь в Италию? То есть находиться в Греции меньше дней из всех 14-ти. Это как-то проверяется?может вызвать проблемы?
  • Подскажите ,при выезде из Греции ,оказалось что просрочка дней по туристический визе 4 дня ,выписали штраф ,сказали оплатите потом. Как это ситуация скажется при следующей подачи на визу , могут отказать ? Оплатить планирую при следующем визите
  • Подскажите из опыта: при подаче документов на шенген Греции в Мск в справке с места работы обязательно ли указывать , что на время поездки работнику предоставляется отпуск с сохранением рабочего места?
  • Подскажите пожалуйста, как проходит процедура оплаты пошлины на визу Греции? Первый раз продаемся на шенген. Оплата в визовом центре доступна в Санкт-Петербурге? И если да, то до или после подачи документов?
Интересное
  • Топ-5 роскошных отелей Тулы класса люкс
  • Путевки на отдых Сафага всё включено в Июне на двоих
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 363382 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите, пожалуйста, мы только приехали в Дананг и удивлены ситуацией с фруктами (( точнее с их весьма скромным наличием..
Подскажите аренду недорогих автомобилей в Дербенте.
Делаю визу в Испанию. Если буду прикладывать билеты с вылетом из другого города ( не с Москвы) Вопросов не будет у консула? Тут же без разницы всем откуда ты будешь вылетать я правильно понимаю
Подскажите, где можно снять деньги с российской карты? в Дананге
Делаю визу в Грецию. подскажите, пожалуйста, по поводу выписки из пфр. Нужна о трудовом стаже, состоянии лицевого счета или какая-то другая?
Делаю визу в Испанию. пытаемся записаться в Москве на подачу документов и не можем поймать слоты. Подскажите как лучше поступить, в какое время смотреть слоты?? Заранее спасибо за помощь
Туры о Родос Библио Глобус
Я молодец,
я нашел ошибку!
Я гид.
Хочу сотрудничать!

Популярные истории

Все истории
Olga Alianova
Olga Alianova
Гоа
Отличный опыт с SUPGOA! Брали здесь сапборды – снаряжение в отличном состоянии, персонал дружелюбный и отзывчивый. Объяснили все нюансы, дали полезные советы по маршрутам. Кататься на ...
2 месяца назад0 комментариев0
Andrey Zaoxky
Andrey Zaoxky
Шанхай
Kosmos - русский ресторанчик с душевной атмосферой 😉 ...
1 месяц назад0 комментариев1
Maksim Lastchkin
Maksim Lastchkin
Аргентина
Был как-то раз в Аргентине и тоже нужен был оффлайн обменник там, через бестчендж поискал и все таки нашел. Собственно без проблем получил свои ЮСДТ, а бест в очередной раз выручил ...
1 месяц назад0 комментариев2
yurist
yurist
Ташкент
пробовал. никак ...
1 месяц назад0 комментариев0
Все истории
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Документы
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2026 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё