1. Главная
  2. Россия
  3. Москва
  4. Вопросы и ответы
  5. Сколько лететь из Москвы в Занзибара?
Travelask
Travel Ask
  • Скопировать ссылку

Сколько лететь из Москвы в Занзибара?

Как долететь из Москвы в Занзибара на самолёте? - Расстояние и время полёта по маршруту Москва - Занзибар, схема перелёта на карте. Какие авиакомпании летают в Занзибара из Москвы? - Список прямых и транзитных рейсов, аэропорты вылета и прибытия. Кормят ли в самолёте Москва - Занзибар? - Информация о питании на борту, а также другие тонкости и советы опытных туристов, которые непременно пригодятся вам в дороге!
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Подсказка:
Содержание
  • Расстояние и схема полёта
  • Время перелёта прямым рейсом
  • Перелёт с пересадкой
  • Авиакомпании
  • Аэропорт вылета
  • Аэропорт прибытия
  • Еда в полёте
  • Советы пользователей

Расстояние на самолёте и маршрут полёта

Если вы решили совершить путешествие в Занзибар из Москвы на самолёте, то Вам предстоит пролететь расстояние в 6 890 километров или 4 281 миля.

Сколько лететь из Москвы в Занзибар прямым рейсом?

Время перелёта из Москвы в Занзибар, в зависимости от авиакомпании, составляет от 15 ч. 55 мин до 15 ч. 55 мин.

Какие авиакомпании летают в Занзибар из Москвы?

Авиакомпании, выполняющие транзитные рейсы из Москвы в Занзибар:

  • Qatar Airways;
  • Flydubai;
  • Turkish Airlines;
  • KLM;
  • Condor Flugdienst;
  • Air France;
  • Emirates;
  • Hahn air;
  • Jetairfly;
  • Etihad Airways;

Из каких аэропортов можно улететь в Занзибар?

Перелёт Москва - Занзибар можно совершить из Шереметьево.

В какой аэропорт прибывают самолёты из Москвы?

Рейсы Москва - Занзибар прибывают в Кисони.

Кормят ли в самолёте Москва - Занзибар?

Перелёт из Москвы в Занзибар займёт 15 ч. 55 мин. Обычно, при такой длительности полёта, авиакомпании предлагают пассажирам многоразовое питание.

Однако, всё зависит от конкретной авиакомпании. Например, при перелёте компаниями-лоукостерами питание не включается в стоимость билета.

Ответы 5
По датеПо рейтингу
8 лет назад
Руслана Мосийчук
Руслана Мосийчук8 лет назад
achievement
achievement
achievement
+4
  • Скопировать ссылку

Как мы с мужем добирались в Занзибар из Москвы самолетом от Qatar Airways

Ох, как я люблю своего мужа, он у меня всегда придумает что-то такое, что в голову не помещается. Вот захотелось ему отправиться в Занзибар на отдых, и все, все должны плясать под его дудочку. Не спорю, он ездит в такие экзотические места, где мало кто из российских туристов бывал, там интересно, красиво. Но добираться туда порой очень тяжело...

В прошлом году мы с благоверным летали в Занзибар из Москвы и обратно самолетами от Qatar Airways. Прекрасное место для райского отдыха. Писать обо всех прелестях моего пребывания там я не буду, это же совсем другая история. :) Хочу рассказать о перелете из Москвы в Занзибар. Прямых рейсов между этими точками нет, лететь надо с пересадкой в Дохе. Перелеты занимают двенадцать часов, а пересадка — около восьми. То есть, для того, чтобы добраться в Занзибар, надо потратить чуть ли не сутки.

Перелеты были комфортные по всем маршрутам (в Доху и после):

  • персонал вежливый;
  • пилоты хорошо управляли самолетом;
  • вкусно кормили;
  • воздушная машина просторная;
  • есть мультимедийная система (даже фильмы на русском).

То есть, в самолетах предоставляли все необходимое для того, чтобы каждый пассажир, даже маленький, почувствовал себя комфортно.

И наконец хочу сказать несколько слов о самой пересадке. Не стоит волноваться, что придется столько времени проводить в аэропорту Дохи. Можно заказать номер в гостинице (стоимость — около 55 долларов), ведь стыковка ночная, а можно просто брать плед в самолете и разложиться в аэропорту Дохи, вас не выгонят. Я, например, так и делала. :)

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
8 лет назад
Борис Лобанков
Борис Лобанков8 лет назад
achievement
achievement
achievement
+4
  • Скопировать ссылку

Перелет из Москвы до Занзибара вместе с Qatar Airways

Когда я решил посетить Занзибар с эстетическими (и профессиональными) целями, то решил остановить свой выбор на Qatar Airways. Я знал, что хороший уровень сервиса мне почти гарантирован, и не обманулся в своих ожиданиях. Ниже я постараюсь рассказать о том, что отличало мой полет, и, надеюсь, дополню предыдущий рассказ.

Вылетели мы из Домодедово. Теперь расскажу о пересадке в Дохе. Она не всегда длится 8 часов, бывает и 13,5 часов, а бывает и всего 3 часа. Если пересадка длится больше 8 часов, то:

  • дают ваучер на гостиницу;
  • следует получить визу, ее без проблем выписывают тут же в аэропорту;
  • до гостиницы ехать минут 15, уровень ее – 4 и 5 звёзд.

Если же пересадка длится меньше, то придется как-то обустраиваться самостоятельно. В лаунж-зону вход стоит около 55 долларов, но можно и сэкономить. Выше уже писали про плед и ночлег – да, это реально. Но стоит помнить, что аэропорт в Дохе очень холодный – меня, например, спасла только флиска, шапка и теплые носки. Кондиционеры тут работают как сумасшедшие.

О фильмах на русском. Да, они есть, но чтобы их найти следует искать их в списке, а не пытаться обнаружить их поиском «по языку». Я, например, потратил немало времени, пока это понял.

По питанию на борту мне добавить нечего, выше уже все писали (кроме того, что дают бесплатный алкоголь – мужики, учтите это!). Да, пожалуй, скажу насчет бортпроводников – это могут быть арабы, индусы – кто угодно, но не славяне. Так что учите английский!

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
7 лет назад
Наталья Плюшкина
Наталья Плюшкина7 лет назад
achievement
achievement
achievement
+8
  • Скопировать ссылку

Из Москвы на Занзибар с Nord Wind

Как же долго я металась при выборе авиакомпании, когда начала планировать отпуск на Занзибаре! Все никак не могла найти подходящий вариант стыковки, ведь прямых рейсов из Москвы нет, думала я. Но потом, оказалось, что с прошлого года, а/к Nord Wind, совместно с туроператором Пегас запустили собственную чартерную программу с прямыми перелетами! Так что я быстренько купила тур и полетела.

Вылетают самолеты из Шереметьево, терминал F, в 22:30 по московскому времени. Кстати, Москва и Занзибар находятся в одном часовом поясе, сдвига во времени нет, что безусловно радует :) Полет длится примерно 8 с половиной часов, рейс ночной, так что можно прекрасно выспаться и начать новый день уже на другом континенте! Мы вылетали без задержек, по расписанию.

Теперь о самом самолете и экипаже. Самолет Boeing 777-300ER, большой и довольно новый.

Есть три класса:

  • бизнес-класс,
  • комфорт-класс,
  • эконом-класс.

Мы летели в комфорте. :) Отличается он от эконома более комфортными креслами, что понятно по названию. Они шире, есть подножка для ног и фиксирующая подушка для головы, в подлокотники встроены розетка и USB-разъем. В спинке впереди стоящего кресла есть мониторы, НО они не работают. Как нам объяснили, поскольку это чартерный рейс, фильмы не показывают! Странно! Nord Wind кормит пассажиров при длительности перелета более 05 часов 30 минут. Нам повезло, голодными не оставили! Ланч скудный и не особо вкусный, зато напитки разносят два раза.

В целом, все прошло хорошо! Рекомендую этот чартер тем, кто хочет сэкономить время и не тратить его на стыковки.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
7 лет назад
Мария Милютина
Мария Милютина7 лет назад
achievement
achievement
achievement
+5
  • Скопировать ссылку

Перелет в Занзибар из Москвы с авиакомпанией "Qatar Airways"

Наш перелет в Занзибар из Домодедово был с пересадкой. На Занзибар летит достаточно много авиакомпаний, мы решили воспользоваться услугами авиакомпании "Qatar Airways", ведь не задолго до этого я путешествовала вместе с ними и мы решили купить первый класс. Оказалась, что это счастье стоило не мало, но оно того стоило. Компания "Qatar Airways" осуществляет перелет разных уровней перевозки:

  • первый класс;
  • бизнес класс;
  • эконом комфорт;
  • эконом класс.

Мы приехали в аэропорт Шереметьево за 2 часа до вылета. Проходили паспортный контроль достаточно тяжело. Нам задавали много вопросов. Но так, как мы первым классом летели, особо нас не трогали. Я успела купить себе косметики, а муж сидел в бизнес лаунже и доделывал свои рабочие вопросы.

Вылетели мы в 23:55, была уже ночь. Летели мы в Доху. Там нас ждала пересадка и так же компанией "Qatar Airways" вылетели на Занзибар.

Мы летели ночью, соответственно весь путь мы проспали.

Наша первая поездка первым классом. У нас был отдельный вход и на входе нас встречали 2 стюардессы. Много людей в салоне не было.

Салон был заполнен креслами, которые с нажатием одной кнопки превращались в кровати. Это было очень здорово.

Напротив каждого кресла были экраны с фильмами, сериалами. Должна отметить, что медиатека была достаточно разнообразной. Пока мы не взлетели, нам предложили напитки и закуски. Так, как было достаточно поздно, то хотелось только спать. Нам принесли пледы, ужин и за бокалом прекрасного белого Шардоне мы улетели в небо.

Весь полет муж проспал, а мне удалось посмотреть одну серию любимого сериала. Обслуживания просто на высоте. Стюардессы аккуратные, вежливые.

Прилетели мы в Доху в 5 утра. Там у нас была пересадка. Она по времени длилась 3 часа, они прошли достаточно быстро (были мы в бизнес лаунже).

И мы снова отправились в путь с авиакомпанией "Qatar Airways" в Занзибар. Было раннее утро. Все тот же первый класс. Мы в восторге. Wi-fi был на протяжении всего полета. Соответственно мы успели сделать свои дела и даже немного поработать.

Сервис просто замечательный. Капитан обратился к нам перед вылетом и после посадки все два раза.

В Занзибар мы прилетели в 14:00 следующего дня. Полет проходил быстро. Персонал сделал его по настоящему комфортным.

Когда мы вышли в Занзибаре то поняли, что не зря заплатили за эту поездку.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
7 лет назад
Роман Мелехов
Роман Мелехов7 лет назад
achievement
achievement
achievement
+6
  • Скопировать ссылку

Из Москвы в Занзибар с Flydubai

Занзибар — вот рай для туриста. Особенно он помогает расслабиться после долгой и напряжённой работы над каким-нибудь проектом. Не так давно я как раз летал туда. Билет купил у компании Flydubai. Обошёлся он мне примерно в 20 тысяч рублей. О моих впечатлениях от перелёта я расскажу ниже.


Вылетел я из Внуково в 14:40 после недолгой регистрации. Лететь предстояло на новеньком или, по крайней мере, на мой взгляд, чистом самолёте. Внутри него я нашёл всё, что нужно для комфортного полёта:

  • мягкие и удобные сидения;
  • встроенные в спинку кресел планшеты с доступом к интернету;
  • большие пространства для ног.

Кормили на борту 1 раз. Также ежечасно предлагали чай, кофе, сок и даже вино. В 20:55 самолёт прибыл в Дубай. Там мне пришлось ждать следующего рейса.

Ждать пришлось около 6 часов. Всё это время я провёл либо в зале ожидания, либо в кафе. Взлетели в 02:40.

Этот перелёт длился примерно столько же, как и первый. Услуги и удобства были те же, что и на борту первого самолёта, потому что компания осталась та же. Уже в полвосьмого утра я был аэропорту Кисони в Занзибаре. Полёт вместе с пересадкой занял в общем почти 17 часов.


Компания Flydubai произвела на меня только положительные впечатления. Особенно мне понравилось обслуживание стюардесс. Они были очень вежливыми, постоянно спрашивали, нельзя ли чем-нибудь помочь. Всем советую эту авиакомпанию.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ
Интересное
  • Хорваты — самый гордый народ на свете
  • Пещеры в Алании
  • Сколько стоит такси и трансфер от Адлера до Пицунды
  • Топ-5 роскошных отелей Санкт-Петербурга класса люкс
  • Путевки на отдых Муйне с собственным пляжем
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 213474 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Москва
Погода в Москве в феврале
Москва осенью
Москва - Новочеркасск на машине
Как можно добраться с аэропорта, до Покровског моностыря, где находятся мощи Матушки Матроны?
Утеряла документы. Надо срочно в Таганрог из Москвы. Как доехать без документов?
Остановимся в Москве на 3 дня. Где можно поесть в городе недорого и качественно?
The Charm of Ancient Hoi An: A Timeless City Frozen in Time
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Катя Баль
Катя Баль
Капри
Остров Капри в Италии я посетила впервые, он меня просто очаровал своей красотой. Чудесная панорама на скалы, не только завораживает взгляд, но является визитной карточкой острова. Вот ...
9 лет назад0 комментариев0
Валюшка Коркина
Валюшка Коркина
Дортмунд
Я читала, что в Дортмунде смотреть особо нечего. Не совсем согласна с этим утверждением, если хорошо подготовиться заранее, как я, можно получить огромное удовольствие от посещения этого ...
9 лет назад0 комментариев0
Наталья Зайцева
Наталья Зайцева
Санкт-Петербург — Государственный академический Мариинский театр:
Мое знакомство с Санкт-Петербургом началось с аэропорта «Пулково», холодного гостиничного номера, бесконечных залов «Эрмитажа» и… знаменитой «Мариинки». Билеты в всемирно известный театр ...
7 лет назад2 комментария7
Viktoriya Cherdantseva
Viktoriya Cherdantseva
Милан
Разница в цене билета, в вагонах, т.е комфортность (больше места и могут быть дополнительные напитки и бутерброды в 1классе). Вагоны пронумерованы, не ошибетесь ...
6 лет назад0 комментариев3
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
путеводитель
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • В Сибирьза впечатлениями
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё