1. Главная
  2. Сербия
  3. Вопросы и ответы
  4. У меня есть сербское гражданство и паспорт.
Даниэла
Даниэла
  • Скопировать ссылку

У меня есть сербское гражданство и паспорт.

В июне буду путешествовать по Европе и есть 2 свободных дня, хочу заехать в Белград к родне и заодно сделать банковскую карту, чтобы оплачивать зарубежные покупки. Скажите, пожалуйста, реально ли её получить в такой срок и что для этого нужно? Какой банк посоветуете и возможно ли переводить на эту карту деньги с рф карты?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 5
По датеПо рейтингу
2 месяца назад
Andrey
Andrey2 месяца назад
  • Скопировать ссылку

Не реально, срок пару недель, открыть стоит Алту если хотите переводить в РФ

0
Комментировать
Комментарии3
Артем
Артем
61 дн.
  • Скопировать ссылку
Гражданка же Сербии
Ответить
Andrey
Andrey
61 дн.
  • Скопировать ссылку
@Артем: Так карты все равно долго делают
Ответить
Артем
Артем
61 дн.
  • Скопировать ссылку
@Andrey: Для граждан быстро) Раньше и райф за 2 дня делал
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
2 месяца назад
Артем
Артем2 месяца назад
  • Скопировать ссылку

С сербским паспортом вам любой банк открыт.

Райф считается самым лучшим, из рф по номеру карты из тинька или сбера пополняется.

Райф может дней за 5 для граждан

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
2 месяца назад
Y
Y2 месяца назад
  • Скопировать ссылку

открыть сам счет - пожалуйста, в белграде справитесь и за один день, а вот по поводу карты - сам пластик займет минимум недели две. по поводу переводов из россии - апи банк сейчас надежнее прочих, принимает переводы в рублях, другие банки относятся с подозрением и опасением вторичных санкций. но самое важное - апи банк переводы принимать готов - а вот рф отправлять - нет, я мучаюсь уже третий месяц с переводами самому себе (получаю белую зп, есть справка 2ндфл)

0
Комментировать
Комментарии13
Andrey
Andrey
61 дн.
  • Скопировать ссылку
У апи же нет свифтов, как они из РФ принимают деньги?
Ответить
Y
Y
61 дн.
  • Скопировать ссылку
@Andrey: не имею ни малейшего понятия, но у меня лично только апи и принимает (это если говорить о переводах прям из россии)
Ответить
Артем
Артем
61 дн.
  • Скопировать ссылку
Юнион пэй или перевод по номеру карты
Ответить
Артем
Артем
61 дн.
  • Скопировать ссылку
@Y: С ужасным курсом. В другие банки сразу евро приходит по норм курсу.
Ответить
Y
Y
61 дн.
  • Скопировать ссылку
@Артем: юнион - работает как часы, им и пользуюсь, но на переводе и кросс курсе теряю много, переводы по карте самому себе и по ибану - тормозит валютный контроль рф, уж не знаю с чем связано
Ответить
Y
Y
61 дн.
  • Скопировать ссылку
@Артем: вы совершенно правы, курс хуже и придумать сложно
Ответить
Роберт
Роберт
61 дн.
  • Скопировать ссылку
@Andrey: Они принимают только у Юриков есть вроде сфивт
Ответить
Andrey
Andrey
61 дн.
  • Скопировать ссылку
@Роберт: Появилось? Я когда в офис ходил с вопросом оформления карты, мне сразу сказали что свифтов нет, так как банк не подключен к ним (это вроде как бывший сбер), я бы тогда посоветовал к ним сходить в офис и уточнить
Ответить
Роберт
Роберт
60 дн.
  • Скопировать ссылку
@Andrey: Вы как юрик приходили или физик?
Ответить
Andrey
Andrey
60 дн.
  • Скопировать ссылку
@Роберт: Как физик, потому и говорю, что вам стоит туда сходить и уточнить в вашем контексте, но я очень сомневаюсь что у них есть свифт для юриков и нет для физиков - он либо есть либо нет
Ответить
Роберт
Роберт
60 дн.
  • Скопировать ссылку
@Andrey: физиков они не обслуживают от слова совсем .
Ответить
Andrey
Andrey
60 дн.
  • Скопировать ссылку
@Роберт: Без проблем открывают карты и счета физикам, я не стал открывать потому что не было времени ждать карту, сказали 2-3 недели ждать надо и обслуживание дороговато было В общем сходите в офис и уточните там, они вам все расскажут, я ходил в офис около теразие Это вообще один из немногих банков Сербии который сейчас открывает счета и карты гражданам РФ без внж и прочих документов, только по паспорту и белому картону, если конечно ничего не поменялось, а тут все часто меняется И если я правильно помню, то ещё и ипотеку у них можно взять Речь же точно про «API» банк?
Ответить
Наталья
Наталья
59 дн.
  • Скопировать ссылку
А почему не пользуетесь ,,Квик пей,,в меняльчицах только можно отправлять по номеру в Россию я уже третий месяц пользуюсь деньги падают моментально
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
2 месяца назад
Даниэла
Даниэла2 месяца назад
  • Скопировать ссылку

Такс, подытожим, а то уже разнится информация: выбирать райффайзен и на обратном пути через 2 недели заехать за пластиком?

0
Комментировать
Комментарии3
Артем
Артем
61 дн.
  • Скопировать ссылку
Да)
Ответить
Andrey
Andrey
61 дн.
  • Скопировать ссылку
Аик банк можно открыть по сербскому паспорту через сайт
Ответить
Даниэла
Даниэла
61 дн.
  • Скопировать ссылку
@Артем: Спасибо!
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
2 месяца назад
София
София2 месяца назад
  • Скопировать ссылку

Вы можете открыть счет в райфайзен банке !

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Помогите разобраться с альтой, плиз. Есть 2 карты нерезидента ( visa и dina).
  • Подскажите в какую страну податься на шенгенскую визу если у меня ВНЖ в Сербии на год по таланту и русский загранник на 10 лет который хочу просто на машине в тур по Европе поехать.
  • Всем доброго времени, подскажите пожалуйста, если бронь на отель в первый приезд вообще сделана через букинг, а самолет прилетает в сербию, в белград в 00:05, при заселении чем можно оплатить?
  • Подскажите, пожалуйста, как дела в Белграде с арендой машины?
  • Скажите пожалуйста, если есть карта UNION Pay от РСХБ, в какой валюте должны быть деньги? И с какими деньгами нужно ехать в Белград?
  • Друзья, прямой вопрос – как выгоднее поменять деньги? В России поменять рубли на Евро и уже в Сербии поменять Евро на динары или приехать в Сербию с рублями и поменять их на динары где-то на месте?
Интересное
  • Топ-5 лучших недорогих отелей в центре Москвы
  • Путевки на отдых Узбекистан на выходные
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 360197 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Кто-нибудь в курсе у ipak yuli какой % oif составляет для visa карт в долларах?
Утконосов кто-нибудь смотрел в Сиднее? Реально их увидеть и в каком зоопарке?
Подскажите, пожалуйста, достаточно ли документов я собрала, переживаю, на визу в Австралию не упустила ли ничего? Паспорт мой и приглашающего.
Подаю документы на визу Австралии. Каким приложением лучше воспользоваться для перевода документов? Прикладывать оригинал + переведённый документ?
Кто знает какие приложения такси доступны русскому туристу в Австралии и какие есть способы оплаты?
Порекомендуйте проверенный трансфер из аэропорта Токио?
Architectural Gems of Vietnam: Structures Reflecting the Country's Rich History
Я молодец,
я нашел ошибку!
Я гид.
Хочу сотрудничать!

Популярные истории

Все истории
Ale Kalyambovich
Ale Kalyambovich
Великобритания
Компания мультитрансфер очень ужасная перевод не выполнили деньги не возвращают ...
3 месяца назад1 комментарий1
Аноним
Аноним
Шарм-эль-Шейх
И снимал, и оплачивал - все норм, проблем не было ...
3 месяца назад0 комментариев1
Аноним
Аноним
Казахстан
ребят, действительно, даже при роуминге, отправка смс на 1414 не отправится ...
3 месяца назад0 комментариев1
Marina Lyubushina
Marina Lyubushina
Таиланд
На международных дешевле заранее купить багаж на сайте.А так при должной сноровке и ловкости по ручной клади распихаетесь, если у вас рюкзак в ручной, то его и взвешивать не будут особо ...
2 месяца назад0 комментариев3
Все истории
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Документы
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2026 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё