1. Главная
  2. Япония
  3. Вопросы и ответы
  4. Подскажите пожалуйста, собираемся с сыном ( 16 лет) посетить Японию в начале мая. Я буду делать себе визу, а у сына двойное гражданство ( РФ и США).
Elena
Elena
  • Скопировать ссылку

Подскажите пожалуйста, собираемся с сыном ( 16 лет) посетить Японию в начале мая. Я буду делать себе визу, а у сына двойное гражданство ( РФ и США).

Знаю, что гражданам США виза в Японию не нужна, но авиабилеты куплены по его загранпаспорту РФ. Так вот, нужно ли ему делать визу в загран паспорт РФ или он сможет пройти таможню по американскому паспорту?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 2
По датеПо рейтингу
3 месяца назад
Вадим
Вадим3 месяца назад
  • Скопировать ссылку

По опыту – люди показывают оба паспорта и ок. Но это когда два российских заграна.

В вашем случае самое простое – поменять данные паспорта в билете, обратитесь по месту покупки

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
3 месяца назад
Андрей
Андрей3 месяца назад
  • Скопировать ссылку

По идее просто предъявляет паспорт США и проходит пограничный контроль.

Билет на пограничном контроле не предъявляют. Возможно, посадочный талон, но в нём нет паспортных данных, только ФИО.

Таможне же вообще индифферентны ваши паспорта, визы и билеты. Ей вы показываете ваш багаж и ручную кладь (если попросят).

0
Комментировать
Комментарии1
Elena
Elena
92 дн.
  • Скопировать ссылку
Спасибо за ответ 👍
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите, планирую путешествие в Японию в этом месяце, как обстоят дела с арендой авто для россиян? Проходят ли международные российские права?
  • Подскажите, для граждан РБ, могут подойти 3 месячные регистрации в Москве для подачи документов на визу в Японию?
  • Доброго вечера. Подскажите, кто на визу Японии подавался.
  • Сейчас на сайте VFS можно записаться только на краткосрочную визу в Японию. Если нужна многократная мультивиза, для этого нужно идти в консульство или всё равно нужно подаваться в VFS с документом о необходимости мультивизы?
  • Прилетаем в Японию 11 мая, хотели бы податься до визового центра в СПб, тк у мужа есть выходные в ближайшее время, а потом сплошные командировки.
  • Подскажите, хочу подавать доки на получении визы в Японию, но перед Японией буду в Китае, то есть въезд будет из Китая. Мне при подаче доков на визу нужно всю цепочку перелетов показывать или достаточно показать билет Китай-Япония?
Экскурсии по Японии
Авторские маршруты по лучшим местам города
Колоритный ТокиоФудзи Киото Смотрите все интересные места и маршрутыЕщё варианты
Интересное
  • ТОП 5 лучших отелей в Турции для романтического отдыха
  • Путевки на отдых Казань Алеан
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 350920 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Мы с подругой +60 хотим посетить Узбекистан - Самарканд-Бухара. Гостиницы забронировали дети. Билеты куплены. Нам остаётся развлекательная часть.
Правда, что визу в Индию по прилете бумажную можно оформить?
Планируем семьей в апреле посетить Узбекистан. ПЕрвый РАЗ. 7 дней. Самолётом. Цель - поглазеть на красоту востока и попробовать кухню. Как лучше спланировать поездку Ташкент-Самарканд-Бухара. Или наоборот.??? Заранее благодарен
Подскажите где можно переночевать рядом с автовокзалом? Прилетаем в 23 часа самолетом, а утром на автобус.
Граждане РФ, въезжаем в Казахстан из Узбекистана по загранпаспорту, а билеты на поезд из Шымкента в Россию куплены по российскому паспорту. Возникнут ли проблемы на границе Казахстана и РФ?
Будем подаваться на визу Японии с подругами. Как можно добавить на Букинге второго и третьего гостя?
Туры Гёйнюк все включено на двоих
Я молодец,
я нашел ошибку!
Я гид.
Хочу сотрудничать!

Популярные истории

Все истории
Имад Али
Имад Али
Египет
в конце марта погода хорошая вода тёплая ...
4 месяца назад0 комментариев1
Лариса Шахбазян
Лариса Шахбазян
Армения
Очень достойный ВУЗ. Стоит ...
4 месяца назад0 комментариев2
Roman Kotov
Roman Kotov
Кипр
Занимаюсь автоподбором на Кипре, но для личного пользования чаще всего заказываю машины из Японии, так выходит несколько выгоднее, а время ожидания доставки меня не напрягает. Несколько ...
4 месяца назад1 комментарий0
Dmitry Viktorov
Dmitry Viktorov
Казахстан
У меня была похожая проблема, чтобы зарегистрировать номер в БМГ я связался с оператором через видеозвонок и он мне всё сделал. Если что, то на сайте egov.kz справа вверху есть контакты ...
3 месяца назад0 комментариев1
Все истории
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Документы
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2026 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё