1. Главная
  2. Китай
  3. Шанхай
  4. Вопросы и ответы
  5. Подскажите, пожалуйста, у молодого человека эпилепсия, принимает таблетки Депакин Хроно, кто-то сталкивался с провозом таких лекарств?
Polina
Polina
  • Скопировать ссылку

Подскажите, пожалуйста, у молодого человека эпилепсия, принимает таблетки Депакин Хроно, кто-то сталкивался с провозом таких лекарств?

Летим в Шанхай и неожиданно поняли, что наверное таблеткам нужен рецепт, причем с переводом и нотариально заверенный. Читаю информацию по правилам ввоза через таможню, везде по-разному, страшно?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 3
По датеПо рейтингу
2 месяца назад
Sever
Sever2 месяца назад
  • Скопировать ссылку

Рецепты пишут ведь на латинском. Этот язык все медики мира проходят. Не надо ничего заверять у нотариуса. Но рецепт с печатью от врача нужен

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
2 месяца назад
Ирина
Ирина2 месяца назад
  • Скопировать ссылку

Возьмите у врача справку , но по опыту перелетов(у нас другие препараты) никто ничего не спрашивал) достаточно что написпл врач, подписал и заверил) без нотариуса, переводов

0
Комментировать
Комментарии2
Сахалин
Сахалин
71 дн.
  • Скопировать ссылку
Опыт перелетов это одно. Правила другое. Ведь в случае чего можно влететь
Ответить
Ирина
Ирина
71 дн.
  • Скопировать ссылку
@Сахалин: Поэтому и говорю про справку от врача, читайте не между срок
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
2 месяца назад
Ann
Ann2 месяца назад
  • Скопировать ссылку

Добрый день. Провозили Депакин, взяли с собой рецепт обычный, без переводов

Но в итоге ничего не досматривали, никакие лекарства не проверяли.

Мы летели неделю назад в Ханчжоу

0
Комментировать
Комментарии1
Polina
Polina
71 дн.
  • Скопировать ссылку
Добрый день А вы в ручной клади провозили или в багаже?
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Реально некоторые университеты в Китае запрашивают выписки оценок с часами? Мне кажется это имеет значение для магистратуры, но для бакалавриата им это зачем, узнать как много выучили математику
  • Загрузила Яндекс переводчик…нормально ли он в Китае работает?
  • Я с Казахстана. Сделала покупку в Пиндуодуо больше чем на 200юаней и с меня сняли проценты. Оплата по карте через Вичат пей. Это так и должно быть?
  • Подскажите, если летишь из третьей страны и тормозишь в Пекине на несколько дней перед возвращением в Россию , виза не нужна же тоже?
  • Подскажите пожалуйста, смотрю трансфер на трипе до аэропорта в Пекине, пишет, что в багаж берут всего два чемодана, если больше - то могут отказать.
  • Подскажите, не могу оплатить на трип коме билеты на самолет белорусскими картами приора или мтб, не проходит. Было ли у кого-то такая проблема?
Экскурсии по Китаю
Авторские маршруты по лучшим местам города
Вечерний ШанхайОстров обезьянИстория ПекинаСмотрите все интересные места и маршрутыЕщё варианты
Интересное
  • Топ-5 отелей Махачкалы с бассейном
  • Путевки на отдых Белокуриха на 7 дней
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 335928 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите пожалуйста оплатить проживание в Ереване ВТБ картой или привезти рубли и обменять в обменнике. Что выгоднее?
Подскажите, у меня сим карта Вива (Ереван ) , в России раньше работала через роуминг, сейчас не находит сеть. Кто сталкивался?
Подскажите пожалуйста из Киото в Токио если на синкансене ездить с 2 чемоданами , нужно отдельное место взять, чтоб чемоданы поставить?
Кто оформлял визу, в Токио , в справке с места работы обязательно указывать период отпуска?
Подскажите пожалуйста, на сайте Flyone из Москвы в Ереван пробую зарегистрироваться на рейс завтрашний, везде пишут, что должно быть бесплатно, но все места платные…. Не знаю как же зарегистрироваться на рейс бесплатно. Подскажите, кто знает?
Подскажите про дьюти фри в аэропорту Еревана. Местный алкоголь и всякие сладости сильно дороже, чем в городе в магазинах? Мы просто без багажа летим....
Туры Алтай дешёвые туры из Москвы
Я молодец,
я нашел ошибку!
Я гид.
Хочу сотрудничать!

Популярные истории

Все истории
Имад Али
Имад Али
Египет
в конце марта погода хорошая вода тёплая ...
3 месяца назад0 комментариев1
Anna Novikova
Anna Novikova
Нячанг
и так. Посетили данное заведение. И все было неплохо, но как в сказке про Золушку, часы пробили.. и нас попросили спуститься на 1 этаж. Насколько понимаю- единственное русско язычное ...
3 месяца назад0 комментариев2
Vvvvv Ssssssssssss
Vvvvv Ssssssssssss
Шарджа
мне сказали ждать возврат в декабре, до сентября только списки формируют а потом выплаты около 60 дней ...
2 месяца назад0 комментариев2
Ilshat Mustaev
Ilshat Mustaev
Стамбул
Стойка к25, но главное им принести товар с этикетками ...
2 месяца назад0 комментариев2
Все истории
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Документы
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2026 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • -20% по промокодуTA20
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё