1. Главная
  2. Египет
  3. Хургада
  4. Вопросы и ответы
  5. Подскажите пожалуйста знающие люди ваш совет. Впервые хочу полететь не по турпутевке, а самостоятельно в Хургаду недели на 3.
Ольга
Ольга
  • Скопировать ссылку

Подскажите пожалуйста знающие люди ваш совет. Впервые хочу полететь не по турпутевке, а самостоятельно в Хургаду недели на 3.

Авиабилеты получается искать либо на сайтах либо напрямую в авиакомпании? Никогда не летала с пересадками. На что стоит обратить внимание? что на счет жилья? Можно на первые несколько дней отель забронировать, а дальше искать варианты?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 5
По датеПо рейтингу
11 дней назад
Pyhlii
Pyhlii11 дней назад
  • Скопировать ссылку

Трип ком пользуемся для покупки авиабилетов и бронирования отелей. Сначала купите билеты там, трип ком сразу даст скидку на отели. Можете забронировать и пожить неделю например в одном отеле, неделю в другом. Мы всегда так делаем. И страховку о тбанка оформите, по подписке премиум она бесплатная на 5 человек. И трансфер от трип пока от и до аэропорта очень выгодно заказывать. И поддержка у них хорошая, на за потерянные сутки из за отмены рейса поменяли билеты бесплатно и выплатили компенсацию за отель 47 $ но трипкоинами.

0
Комментировать
Комментарии7
Ольга
Ольга
11 дн.
  • Скопировать ссылку
Спасибо большое за информацию 🤝
Ответить
Ольга
Ольга
11 дн.
  • Скопировать ссылку
Спасибо. Для нас тоже информация актуальная.
Ответить
Pyhlii
Pyhlii
11 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ольга: Не знаю как вам, но мы любим брать билеты с пересадкой минимум 10 часов, потому что можно отдохнуть между самолётами в отеле или город посмотреть. С пересадкой как правило билеты дешевле. И ещё люблю иностранные авиакомпании, пусть это лоукостер, но мне кажется они как то понадежнее.
Ответить
Sergey
Sergey
11 дн.
  • Скопировать ссылку
У них нельзя вроде время указать подачи, а если задержаться вылет или на границе будут очереди, у них указано время ожидания 45 минут. Интересно, как это работает, у геттрансфера ты сам указываешь время подачи)
Ответить
Pyhlii
Pyhlii
11 дн.
  • Скопировать ссылку
@Sergey: Они сами отслеживают время прибытия самолёта
Ответить
Sergey
Sergey
11 дн.
  • Скопировать ссылку
@Pyhlii: А по времени 45 минут хватает чтобы пройти всю процедуру досмотра в аэропорту Хургады?
Ответить
Pyhlii
Pyhlii
11 дн.
  • Скопировать ссылку
@Sergey: Конечно там все быстро
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
11 дней назад
Ирина
Ирина11 дней назад
  • Скопировать ссылку

В первую очередь решите вопрос с билетами. Все остальное - не проблема. Если у Вас определенные даты,то найти недорогой билет весьма проблематично.Пересадки- это тоже нужно смотреть внимательно.Есть очень длинные. И есть смена аэропорта.Определитесь с жильем - отель или аренда. Не вижу смысла арендовать на 3 недели. С одним пляжем намучаетесь. Плюс питание, коммуналка... Достаточно найти нормальный отель и не заморачиваться.Отель можно забронировать через любого ТА. Трансфер и страховка тоже не проблема. Но все это не имеет смысла,если не будет "вкусных" билетов. Тогда только тур и нет проблем.

Есть ещё момент в наше неспокойное время. ТО - все же какое-то сопровождение и решение вопросов. А так Вы абсолютно наедине сами с собой.Мы раньше летали сами.Сейчас пока перешли на туры.

0
Комментировать
Комментарии3
Ольга
Ольга
11 дн.
  • Скопировать ссылку
Здравствуйте. Спасибо за развёрнутый ответ. Я всегда летала с ТО но сейчас хочется попробовать на более длительный срок. Вот и рассматриваю варианты. Хотя цены на билеты не дешевые и надо прикинуть выгоднее будет или также
Ответить
Ирина
Ирина
11 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ольга: Если лететь больше, чем на месяц, то рента лучше,наверное. Но и визу надо будет продлевать.Можно разные отели, если хотите в разных местах побывать. Можно и не на all inclusive.Завтраки или полупансион. В квартире придется самим готовить или где-то питаться.Просчитайте все расходы.Ну, и имеет значение, с детьми или нет. На пересадке, да и везде с детьми больше хлопот, само собой.С детьми лучше в отеле, конечно, где есть для них развлечения. Самый длинный тур - 28 ночей. Это месяц по дням. Можно разбить по нескольким отелям, но имейте ввиду,что чем меньше дней,тем дороже цена за ночь.
Ответить
Mila
Mila
11 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ирина: Визу россиянам бесплатно проехать продлить еще на 2 месяца без проблем. Да и если на месяц отдых, то продлевать не надо , есть 14 дней на вылет.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
11 дней назад
Макс
Макс11 дней назад
  • Скопировать ссылку

В декабре так летал. С гостиницами проблем нет, за две недели три поменяли, везде были номера и возможность продления. Билет из Питера нашел за 8000 прямой. Обратно смотрели уже будучи в египте. С пересадкой Пегас , три часа в Стамбуле пересадка, бывает 5 часов, рейсы ежедневные, за 12000 можно найти

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
11 дней назад
Mila
Mila11 дней назад
  • Скопировать ссылку

Посчитайте расходы, кмк на три недели возможно лучше отель.

От месяца уже да - рента квартиры выгоднее.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
11 дней назад
Царь
Царь11 дней назад
  • Скопировать ссылку

Обратить внимание на пересадки. Могут быть разные аэропорты. Билеты сначала в поисковике. Потом на сайт АК если банковская карта позволяет. На 3 недели бронируйте отели у ТО. Это удобнее и практичнее. На Букинге карты РФ не работают. Больше 4-х недель уже надо искать кв. Продлять визу ну и еще куча всего.

0
Комментировать
Комментарии1
Ольга
Ольга
11 дн.
  • Скопировать ссылку
Спасибо большое.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Ночь . Посоветуйте куда лучше и в какой отель в Шарм-Эль-Шейхе в с ребенком 1-2 года прилететь ? Интересует все , так как в первый раз . Как погода зимой (январь,февраль)
  • Забронировали отель Rehana c 23. 12 в Набк, но не отплатили еще. Читаю отзывы и пишут что очень ветрено и будет часто красный флаг.
  • Решили поехать в Хургаду в начале марта и очень сомневаемся т.к летим первый раз подскажите пожалуйста знатоки как по погоде и теплое ли море . И самый главный вопрос ))) все говорят про ветра , насколько они сильные?
  • Подскажите, пожалуйста, в условиях ветреной погоды и неспокойного моря, куда лучше в Египте ехать на экскурсию, чтобы можно было поплавать?
  • Подскажите, у нас самолет в 12:40, из отеля (sultan garden resort в Шарм Эль Шейх) трансфер в 08:30, имеет ли смысл поехать на такси, допустим часов в 10:00? Успеем ли мы пройти регистрацию?
  • Мы летим в начале апреля Египт эйр Хургада-Москва с пересадкой в Каире 2. 5 часа. Билет куплен один.
Экскурсии по Египту
Авторские маршруты по лучшим местам города
Пиратская яхтаДом дельфиновОстров Тиран на VIP яхтеСмотрите все интересные места и маршрутыЕщё варианты
Интересное
  • Топ-5 отелей Самары с бассейном
  • Путевки на отдых Анталья всё включено в Мае
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 289706 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Забронировал на букинге отель по visa карте сына. При заселении пишут требуется банковская карта. Возможны ли проблемы при заселении?
Кто был в Египте : действительно с акулами беспредел? Ведь отдыхают же наши! Прошу просветить электрошокер уместен?
Подскажите,пожалуйста, подаюсь на визу ,если прилетаешь в Бергамо, а отель находится на курорте Abano terme, нужно ли показывать билеты на поезд? Учитывая, что все равно поедем на машине.
Ребят, подскажите, есть ли на пляже в районе Мон шуази и близлежащие, хоть какой нибудь маломальский снорклинг? Доступный для туристов без выезда на лодках.
Планирую добираться на поезде между городами по маршруту Рим-Флоренция-Венеция?
Подскажите, пожалуйста, по поводу спонсора для визы в Италию ? Что то я запуталась. Спонсор - муж, от него нужно заверенное письмо от нотариуса. Он должен прийти и что именно там заверить? Где бы почитать про это.
Phuket, Tailandia: la perla del Mar de Andamán y paraíso playero
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Vlad Chursin
Vlad Chursin
Китай
Можно сразу идти к гейту. Там прикладываете паспорт при выходе на посадку, ваши данные уже будут в базе ...
2 месяца назад0 комментариев2
Svetlana Bakina
Svetlana Bakina
Нячанг
еду сейчас, в Дананг 28.01.26, комфортно, но да, трясет, жесткий ход, все нравится, кроме того, что ничем не подстилают лежачее месть( интересно-их обрабатывают после прежних пассажиров?) ...
1 месяц назад0 комментариев3
Sergey Migunov
Sergey Migunov
Нячанг
Нет ...
1 месяц назад0 комментариев2
Vlad Chursin
Vlad Chursin
Китай
Вполне реально, но времени на магазины не останется)) после получения багажа у вас будет отдельный коридор для перерегистрации багажа ...
4 дня назад0 комментариев2
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2026 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё