1. Главная
  2. Белоруссия
  3. Минск
  4. Вопросы и ответы
  5. Может быть у кого-то был опыт, может ли ребёнок 14 лет с паспортом РФ ехать один в ласточке из Минска в Москву, мы провожаем, бабушка встречает?
Nina
Nina
  • Скопировать ссылку

Может быть у кого-то был опыт, может ли ребёнок 14 лет с паспортом РФ ехать один в ласточке из Минска в Москву, мы провожаем, бабушка встречает?

Есть ли у него такое право на самостоятельный проезд через границу? Куплены билеты, бронь, едем на конкурс, к нему приурочили отпуск, все невозвратное. И тут важное школьное мероприятие...
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 3
По датеПо рейтингу
11 дней назад
Беби
Беби11 дней назад
  • Скопировать ссылку

В 14 может. Но в идеале для полного спокойствия лучше сделать и дать с собой дополнительно нотариально заверенное согласие родителя на выезд.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
11 дней назад
MCS
MCS11 дней назад
  • Скопировать ссылку

Несовершеннолетний гражданин РФ может пересекать границу РФ только по документу, имеющему фото.

В свидетельстве о рождении такого фото нет.

Изменения вступили в силу совсем недавно.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
11 дней назад
Наталья
Наталья11 дней назад
  • Скопировать ссылку

Дети до 14 лет въезжают в Беларусь только по загранпаспорту.

Для детей с 14 лет можно въехать в Беларусь по внутреннему паспорту РФ.

Это правило вступило с 20.01.26.

Насколько мне известно, что у ребенка 14 лет на самостоятельный выезд за пределы РФ ( в т.ч в Беларусь) должно быть нотариальное согласие/ разрешение на выезд от родителей.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Я более 12 лет не была на Родине в Борисове. Приеду 22 вечером в Минск. Я так и не поняла карта Тиньков Мир с валютным счётом белорусских рублей там работает? Я могу с нее снимать деньги и расплачиваться в магазинах?
  • Подскажите пожалуйста, еду в Минск с детьми с 27. 12-02.
  • Едем через месяц в Минск. Семья с детьми (8 и 14). Цель: туризм, экскурсии. Подскажите пожалуйста, какой район Минска лучше всего рассмотреть для съёма квартиры.
  • Подскажите пожалуйста, какая нормальная цена на не большие сувениры и магнитики в Минске?
  • Доброй ночи, если ехать с детьми в рб из рф, но едет только мать , нужно ли разрешение отца?
  • Подскажите, пожалуйста, как на территории Беларуси отслеживать автошрафы, платные дороги и платные парковки - есть приложение? Авто с номером РФ
Интересное
  • Топ-5 отелей Адлера с бассейном
  • Путевки на отдых Гагра Туи
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 289755 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите,пожалуйста, подаюсь на визу ,если прилетаешь в Бергамо, а отель находится на курорте Abano terme, нужно ли показывать билеты на поезд? Учитывая, что все равно поедем на машине.
Подскажите, пожалуйста, вероятен ли отказ в получении визы, если у нас будет только бронь билетов, а не их покупка?
Подскажите пожалуйста - какой в Италии самый бюджетный вариант билета, чтобы подняться на купол Дуомо во Флоренции? Из того что гуглю - нашел только комплексный билет. Это самый бюджетный? Или я не то смотрю?
Подскажите , подаюсь на визу, где лучше покупать возвратные билеты с небольшой комиссией? а то при стоимости билета 36к комиссия 32к .
Слышала, что многие предоставляют на визу Италии договор аренды на жилье по приглашению, а если жилье в собственности у гражданина Италии?
Кто нибудь из беларусов делал визу на Сауди? Сегодня весь день пытался сделать со всех девайсов не загружается виза Бахрейна для дальнейших шагов.
Туры Памуккале на 7 дней
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Andrey Nik
Andrey Nik
Китай
санкции ...
2 месяца назад0 комментариев1
Mikhail Ismailov
Mikhail Ismailov
Крым
Если хотите поесть не только на центральной ул. Ленина, а ближе к морю — обратите внимание на кафе «Белый Песок» (Прибрежная, 30). Это семейное кафе с разнообразным меню: мясо, рыба ...
26 дней назад1 комментарий4
Alexei Potatov
Alexei Potatov
Паттайя
https://maps.app.goo.gl/RCYJnD ...
9 дней назад0 комментариев0
Margarita Kobzareva
Margarita Kobzareva
Казахстан
Не пропустят. У меня была анологичная ситуация. И в казахстане будете штраф платить ...
6 дней назад0 комментариев3
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2026 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё