1. Главная
  2. Казахстан
  3. Вопросы и ответы
  4. Скажите пожалуйста, я слышала что для получения ВНЖ Казахстана надо сдавать казахский и какое то собеседование пройти. Это правда??? Мне вообще сказали, что это все для ПМЖ нужно, а не ВНЖ. Но это разве не одно и то же?
Амина
Амина
  • Скопировать ссылку

Скажите пожалуйста, я слышала что для получения ВНЖ Казахстана надо сдавать казахский и какое то собеседование пройти. Это правда??? Мне вообще сказали, что это все для ПМЖ нужно, а не ВНЖ. Но это разве не одно и то же?

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 3
По датеПо рейтингу
14 дней назад
С
С14 дней назад
  • Скопировать ссылку

Еще нужен листок убытия.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
14 дней назад
Андрей
Андрей14 дней назад
  • Скопировать ссылку

ПМЖ и ВНЖ в Казахстане - это одно и то же. И много чего нового надо сделать - казахский язык сдать, листок убытия из России предоставить, пройти межведомственную проверку и собеседование, анкету заполнить.

0
Комментировать
Комментарии5
Сергей
Сергей
14 дн.
  • Скопировать ссылку
ПМЖ и ВНЖ в Казахстане, да и везде - совсем не одно и то же. Соответственно и то что нужно для одного и для другого различаются и достаточно сильно. В частности, для ВНЖ сдавать экзамен на знание казахского языка не нужно.
Ответить
Амина
Амина
14 дн.
  • Скопировать ссылку
@Сергей: То есть все таки не надо сдавать?
Ответить
Сергей
Сергей
14 дн.
  • Скопировать ссылку
@Амина: Для ВНЖ - нет.
Ответить
Den
Den
14 дн.
  • Скопировать ссылку
@Амина: Добрый вечер. Для начала ВНЖ получите)) Потом права обменяйте на местные, через экзамен. Если Вы в РК, то есть смысл.
Ответить
RS
RS
14 дн.
  • Скопировать ссылку
@Сергей: Ваши сведения безнадежно устарели. Не далее как с 13-го февраля )
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
13 дней назад
!!!
!!!13 дней назад
  • Скопировать ссылку

Да правда нужно

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Выезжала из Москвы по внутреннему паспорту, по прилёту в Астану сказали, что он что-то не читается, спросили про загран, я растерялась и дала его, там поставили штамп.
  • Подскажите, пожалуйста, кто нибудь получал справку для посольства РФ «подтверждение отсутствия основания предоставления ребенку гражданства Казахстана по рождению»? Где ее выдают? Цон не может ответить
  • Кто знает, если с ВНЖ в Казахстане приобрести автомобиль и зарегистрировать на себя, какие номера выдают обычные или нет?
  • Подскажите пожалуйста какой перечень документов для получения гражданства Рк для этнического казаха из России?
  • Подскажите после получения внж, при въезде в Казахстан нужно что-то заполнять? Или просто представляешь паспорт и внж? Я очень давно не выезжала из кз, уже забыла что там и как. Можно ли предоставлять внутренний паспорт на таможне?
  • Подскажите пожалуйста совсем запутался со сроком пребывания в Казахстане по внж. Получил внж в августе и не выезжал. Живу уже по нему больше 6 месяцев в Казахстане. На сколько я могу выехать за границу? 360 дней как они считать будут?
Интересное
  • Топ 5 отелей в Египте с хорошим интернетом
  • Путевки на отдых Египет с аквапарком
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 281664 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Карта Фридом банка Казахстана в Азии (Вьетнам и Таиланд) работает на снятие долларов ?
Прилетаем в Бахрейн, когда будет Рамадан. В отеле взяты только завтраки и ужины. Посоветуйте где можно будет пообедать, что будет работать?
На пляже корниша в Абу Даби нет раздевалок? Мы были на 5 или 6 участке и не нашли
Будем в начале марта в Бахрейне 1 день, стоянка круизного лайнера, хотим весь день посвятить пляжному отдыху, посоветуйте отель или хороший пляж
Подаюсь на визу Великобритании. если в анкете спрашивают про гражданство другое у родителей, имели ли они его, а они были гражданами ссср - что отвечать?)
Аэртал-аналог в турции?
The Future of Hotel Technologies: Automation and Smart Systems in the Hospitality Industry
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Аноним
Аноним
Тбилиси
Можете посмотреть магазин мебели Simal - достаточно не дорого и мебель из Беларуси. Есть в Тбилиси и Батуми. Шкафы, диваны и вертикальные кровати есть ...
2 месяца назад0 комментариев0
Anna Kl
Anna Kl
Куба
За 4 года и 9 поездок ни в Шарике, ни во Внуково ни разу ничего не было, кроме просмотра рос внутреннего паспорта (у меня просто город рождения Харьков, а так я с 5 месяцев в России ...
2 месяца назад0 комментариев1
Natalya Ploom
Natalya Ploom
Нови Сад
Я заселилась первый день в Грбавице и ночью сразу три таракана выползли ...
29 дней назад0 комментариев2
Имад Али
Имад Али
Египет
здравствуйте да ,можно ,не проблема главное билет найти .то есть заранее нужно купить ...
15 дней назад0 комментариев0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2026 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё