1. Главная
  2. Россия
  3. Республика Дагестан
  4. Вопросы и ответы
  5. Посоветуйте пожалуйста куда поехать, весь день есть. Были: Сувлак, Тюзтау, Матлас, Гуниб, Гоор, Кахиб? Не были в карадахской теснине, а дальше куда? мы находимся в Хунзахе.
Алексей
Алексей
  • Скопировать ссылку

Посоветуйте пожалуйста куда поехать, весь день есть. Были: Сувлак, Тюзтау, Матлас, Гуниб, Гоор, Кахиб? Не были в карадахской теснине, а дальше куда? мы находимся в Хунзахе.

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 2
По датеПо рейтингу
5 месяцев назад
Расул
Расул5 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

Карадахская теснина, салтынский подземный водопад, Гамсутль, Матрасы, Каменная Чаша. Ну на водопадах наверно были если вы в Хунзахе

0
Комментировать
Комментарии18
Алексей
Алексей
143 дн.
  • Скопировать ссылку
В Салтынском были , забыл написать. Остается теснина и Гамсутль? В города очень не хочется ехать.
Ответить
Алексей
Алексей
143 дн.
  • Скопировать ссылку
В Каменной чаше были, да на водопаде и в крепости были)
Ответить
Тамара
Тамара
143 дн.
  • Скопировать ссылку
@Алексей: Еще Дарада - Мурада смотровая, если не были.
Ответить
Алексей
Алексей
143 дн.
  • Скопировать ссылку
@Тамара: Не были, спасибо большое, но мы на седане проедем?
Ответить
Тамара
Тамара
143 дн.
  • Скопировать ссылку
@Алексей: Там уже большая часть дороги - хороший асфальт. На Гранте проезжала там несколько раз зимой (январь, февраль).
Ответить
Алексей
Алексей
143 дн.
  • Скопировать ссылку
@Тамара: Я в 6 утра ехал из Главрыбы до Дубков, вроде асфальт, а был как над ледовом катке, было очень неприятно, за ночь промерз асфальт.
Ответить
Тамара
Тамара
143 дн.
  • Скопировать ссылку
@Алексей: Да, неприятно конечно😔
Ответить
Ольга
Ольга
143 дн.
  • Скопировать ссылку
@Алексей: А так то вам теснины и Гамсутля на весь день хватит, световой день короткий
Ответить
Алексей
Алексей
143 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ольга: Световой день с 8 до 17-30 это ж целых десять часов🙂
Ответить
Ольга
Ольга
143 дн.
  • Скопировать ссылку
@Алексей: Ну в Гамсутль просто пеший маршрут в зимнее время (обычно нет заброски на уазиках на часть пути и лошадок тоже нет в несезон), и местами может быть скользко, смотря сколько там снега на данный момент. И участок дороги перед Чохом (по которой все проезжают в Гамсутль) закрывают на ремонт по времени, вроде бы с 9 до 12 и с 13 до 17 она закрыта, ехать приходится в объезд через сам Чох (может местные уточнят время если я не права)
Ответить
Тамара
Тамара
143 дн.
  • Скопировать ссылку
@Алексей: Сам Чох тоже можно кстати заехать посмотреть, погулять по селу. Плюс террасы.
Ответить
Алексей
Алексей
143 дн.
  • Скопировать ссылку
@Тамара: Я в Чохе был, место силы однозначно! Думаю, а что если на маяк подняться?
Ответить
Тамара
Тамара
143 дн.
  • Скопировать ссылку
@Алексей: На Маяке снега наверное много. Я не была там зимой.
Ответить
Тамара
Тамара
143 дн.
  • Скопировать ссылку
@Алексей: А к Кегерской вышке не хотите? Там может и вообще снега не быть. А виды тоже шикарные.
Ответить
Юлия
Юлия
143 дн.
  • Скопировать ссылку
@Тамара: Подскажите в навигаторе как место обозначено?
Ответить
Расул
Расул
143 дн.
  • Скопировать ссылку
@Юлия: Надо ехать на верх после точки Айвазовского
Ответить
Тамара
Тамара
143 дн.
  • Скопировать ссылку
@Юлия: Яндекс находит как Кегерская вышка связи. Но дорога там плохая, камни большие и местами острые, я не знаю, можно ли проехать там, тем более зимой. Я шла пешком с Кегерского плато.
Ответить
Ольга
Ольга
143 дн.
  • Скопировать ссылку
@Тамара: Я в марте 2024 поднималась, снег был
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
5 месяцев назад
Тамара
Тамара5 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

Из Хунзаха можно проехать старой дорогой через шикарную смотровую над Заибом до Голотля, из Голотля заехать в Корода и Телетль / Куяда, там шикарные виды на Седло гору. Потом как раз Карадах будет по пути.

0
Комментировать
Комментарии6
Расул
Расул
143 дн.
  • Скопировать ссылку
Если невдорожник да, на седане не рекомендую этот маршрут
Ответить
Тамара
Тамара
143 дн.
  • Скопировать ссылку
@Расул: Там местные круглый год ездят, дорогу чистят же. Солнечная сторона, снега не бывает там много, если не ошибаюсь?
Ответить
Расул
Расул
143 дн.
  • Скопировать ссылку
@Тамара: Там днём тает снег а ночью превращается в лёд и за день не успевает таят, там спуск крутой. это надо уже на месте смотреть, если сухо то проехать
Ответить
Тамара
Тамара
143 дн.
  • Скопировать ссылку
@Расул: Понятно. Тогда может безопаснее ехать ближе к середине дня, когда подтает?
Ответить
Расул
Расул
143 дн.
  • Скопировать ссылку
@Тамара: Можно. Главное тормозные накладки сберечь.
Ответить
Ольга
Ольга
143 дн.
  • Скопировать ссылку
От Хунзаха до смотровой (до начала перевала) с видом на Заиб дорога асфальтированная, сможете проехать, на картах смотровая показана
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Кто знает где на КМВ лучше остановится , если хотим посетить Домбай и Архыз ?
  • Может кто-то подсказать где лучше в Махачкале взять в аренду автомобиль? Также хотел поинтересоваться у знающих, справится ли со всеми туристическими задачами седан, или лучше брать внедорожник (планируем ехать в Гуниб, Гамсутль, Чох, Гоор и Хунзах).
  • Расскажите дорога как до Хоточ, Хиндах? Яндекс карты показывают плохую дорогу от поворота с Гунибского направления на эти сёла
  • Как на Алтае дорога зимой Алейск-Белокуриха?
  • Куда лучше поехать на майских посмотреть маральник? Чемал или за перевал Чике-Таман?
  • Планируем в Карелию. Прилетим в Петербург. Как лучше добраться до Петрозаводска или Сортавалы? План 2 дня Петрозаводск и 3 Сортавала и 2 Ваалам
Интересное
  • Топ-5 отелей Иркутска с бассейном
  • Путевки на отдых Инжекум все включено с детьми
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 358929 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите пожалуйста из Сеула в Тонхе как часто автобусы ходят? А то трипком мне только поезд предлагает, но там время вообще не подходит
Спрашивают ли белый картон на переходе в Сербии Хоргош 2 ? что будет если его нет (из опыта)?
Подскажите, пожалуйста, что можно посетить с собакой в Волгограде? Какие достопримечательности?
Подскажите, пожалуйста, как отправить посылку небольшую в Тайвань?
Где можно купить сигареты Chapman в Милане?
Мне вот интересно при посуточном съеме кв в Кыргызстане можно регистрацию получить или нет?
Eco-Hotels: Responsible Tourism and Eco-Friendly Accommodation
Я молодец,
я нашел ошибку!
Я гид.
Хочу сотрудничать!

Популярные истории

Все истории
Slav Muradyan
Slav Muradyan
Армения
207247177 артикул на WB просто на данный момент закончился я заказывал очень красивый и качественный ...
6 месяцев назад0 комментариев0
Vadim
Vadim
Молдова
На данный момент въезд в Польшу для граждан Молдовы зависит от правил пограничной службы и действующих визовых требований. Если у вас нет польской или шенгенской визы, напрямую попасть ...
5 месяцев назад1 комментарий0
Anna Lushchevskaya
Anna Lushchevskaya
Самуи
16 января был на Маенаме. Несколько лет назад в конце января видели там же ...
5 месяцев назад0 комментариев1
Sergey Smorodin
Sergey Smorodin
Гудаури
В Гудаури если хочешь и покататься нормально, и отдохнуть, ну и развлечься. Мы с друзьями в казино вечерами ходили. Поесть, выпить вина, поиграть в покер или блэкджек. В общем очень ...
5 месяцев назад0 комментариев0
Все истории
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Документы
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2026 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё