1. Главная
  2. Великобритания
  3. Вопросы и ответы
  4. Подскажите есть кто-нибудь с казахским Фридом финанс? Как вы пополняете карту рублями? Нашел 2 способа, но непонятно работают они или нет. Через Райфайзен по корр счету, либо через цифра банк
Vladislav
Vladislav
  • Скопировать ссылку

Подскажите есть кто-нибудь с казахским Фридом финанс? Как вы пополняете карту рублями? Нашел 2 способа, но непонятно работают они или нет. Через Райфайзен по корр счету, либо через цифра банк

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 2
По датеПо рейтингу
16 дней назад
Victoria
Victoria16 дней назад
  • Скопировать ссылку

Я через цифру

0
Комментировать
Комментарии10
Vladislav
Vladislav
16 дн.
  • Скопировать ссылку
А там прям на рублёвый счёт или происходит конвертация в тенге?
Ответить
Victoria
Victoria
16 дн.
  • Скопировать ссылку
@Vladislav: У меня инвест карта. Цифру пополняю через сбп рублями, и у меня автоматически деньги отображаются на той карте, в тенге и в рублях
Ответить
Vladislav
Vladislav
16 дн.
  • Скопировать ссылку
@Victoria: На той это про фридом Казахстан? Те всё-таки конвертируется сразу в тенге и в таком случае если придется купить доллары, то будет двойная конвертация?
Ответить
Rrr
Rrr
16 дн.
  • Скопировать ссылку
@Vladislav: С цифры переводится на рублевый счет на Фридом
Ответить
Victoria
Victoria
16 дн.
  • Скопировать ссылку
@Vladislav: Вроде да. Там рекомендуют не покупать доллары. А чтобы рубли сами при покупке конвертировались в рубли. Я не сильно разбираюсь в этом.
Ответить
Irina
Irina
16 дн.
  • Скопировать ссылку
@Vladislav: Вы заводите мультивалютную карту и конвертируете во что хотите на какой угодно стороне: можете в Цифре и перечислять валюту, можете перечислять рубли и конвертировать на казахской стороне. Что выгодней смотрите. Последнее время выгодней на казахской.
Ответить
Irina
Irina
16 дн.
  • Скопировать ссылку
@Vladislav: Можно сразу конвертировать в евро или доллары, минуя тенге
Ответить
Юлия
Юлия
16 дн.
  • Скопировать ссылку
@Irina: Банк в целом хороший. Нам не до жиру. Хоть на моей истории использования всякое с ними было… По поводу конвертации минуя тенге. Были пойманы и на этом :) Это я пару долларов у них покупала за рубли. Поддержка у них, кстати, не совсем проф.
Ответить
Irina
Irina
16 дн.
  • Скопировать ссылку
@Юлия: Не, это они просто в тенге параллельно плюсут вашу сумму в разных валютах в общую сумму в тенге. Посмотрите курсы у них руб/доллар, они ровно по этому курсу и конвертируют.
Ответить
Юлия
Юлия
16 дн.
  • Скопировать ссылку
@Irina: Конкретно эта операция и не сконвертировала по курсу. И не по предварительной оценке (та, что перед окончательным подтверждением). А вообще я покупаю часто. Вместо тенге должна быть сумма в $. Такой фейл у них редко, последний раз ругалась в сентябре 2025.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
16 дней назад
Irina
Irina16 дней назад
  • Скопировать ссылку

Есть. Пополняю из Цифра-банка, там прямо кнопка такая есть.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите, пожалуйста, можно ли завести карту Monzo банка в Лондоне по русскому паспорту? Отсылаю в банк документ на проверку - они отклоняют запрос.
  • Подскажите пожалуйста где в системе Великобритании можно найти чек об оплате сбора ( очень интересует чек на оплату мед. сбора ( IHS))
  • Хочу оплатить fee в университет Великобритании, подскажите как это сделать из России, не имея зарубежной карты, если SWIFT перевод, то какие банки рекомендуете? Какой процент за перевод? Платежные системы от универа Flywire, Convera.
  • А кто-нибудь пробовал платить картой снг банка (Фридом финанс, например) в Лондоне и окрестностях? И второй вопрос, у обменников в Лондоне большая комиссия? Если хочу поменять доллары на фунты.
  • Подаю документы на визу Великобритании. подскажите, у кого был опыт получения выписки Сбербанк по движению денежных средств через СБОЛ онлайн?
  • Делаю визу в Британию,по поводу финансов,работаю по найму,белая зарплата. Но на карту приходит не только зарплата ( что естественно).
Интересное
  • Топ-5 роскошных отелей Светлогорска класса люкс
  • Путевки на отдых Испания горящие туры из Москвы
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 262563 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Планирую обучение в Китае. Нужно ли заверять диплом/транскрипт если они уже на Английском?
Планирую обучение в Китае. Какое учебное заведение посоветуете?
Сезон клубники уже закончился в Марокко ? Какой средний ценник на неё этой зимой?
Подскажите, кто-то получал внж Азербайджана по основанию «недвижимость»? Хотела бы уточнить несколько моментов
Планируем посетить Мармарис первый раз. Читала, что лучше экскурсии покупать в городе. Подскажите пожалуйста надежное агентство в Ичмелере? заранее благодарю.
Подскажите, посоветуйте, Габала, Туфандаг. планирую на несколько дней катнуть там на лыжах. посоветуйте, на каком ресурсе искать жильё? предпочтение квартира, апартаменты, есть ли близко к подъемникам ?
Туры Олюдениз 5 звезд на 1 линии
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Alexey Gunkin
Alexey Gunkin
Шри-Ланка
Через ТБанк и Kwikpay можно по номеру карты. Пришло за 3 дня ...
2 месяца назад0 комментариев0
Evgenia Feniks
Evgenia Feniks
Паттайя
У меня таксист взял 700 бат чтобы купить с шатлом и купил без шатла, 100 бат оставил себе. Я только когда садиться в шатл стала, мне отказали. Так что не ведитесь ...
2 месяца назад0 комментариев2
Аноним
Аноним
ОАЭ
НЕ бронируйте в Yango Drive. В октябре брали авто, сейчас конец декабря - возврата депозита нет и видимо не будет. Пишу ждите мы уточняем и т.п. и потом пропадают на пару недель. Сама ...
1 месяц назад0 комментариев1
Юрий
Юрий
Гуанчжоу
Будьте бдительны. Мы вышли из аэропорта, прошли метров триста по тропинке и попали по указателям на стоянку из красных местных такси, припаркованных большой змейкой. Так вот эти таксисты ...
1 месяц назад0 комментариев2
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2026 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё