1. Главная
  2. Италия
  3. Вопросы и ответы
  4. Подскажите родственница вылетает из Италии в Ереван , хочет провезти чуть больше наличных ! Надо декларировать , это понятно … а есть ли нормы ?
Татьяна
Татьяна
  • Скопировать ссылку

Подскажите родственница вылетает из Италии в Ереван , хочет провезти чуть больше наличных ! Надо декларировать , это понятно … а есть ли нормы ?

Например 9900 евро а кармане , + по декларации 3,5 тыщ??? Есть ли на ,, излишки ‘’норма .. , предел ? И указывать в декларации все наличные и те и те ? что сверх лимита ? Не могу найти информацию ! Какие могут вопросы возникнуть в аэропорту, справка происхождения будет?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 3
По датеПо рейтингу
22 дня назад
Irina
Irina22 дня назад
  • Скопировать ссылку

Смотрите официальные сайты таможни той страны откуда/куда въезжаете. Google не будет отвечать за ваши штрафы. Всю наличку считают даже если она в разных валютах и нормы в каждой стране могут быть свои.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
22 дня назад
Tati
Tati22 дня назад
  • Скопировать ссылку

Если больше 10000 в долларовом эквиваленте,то идете через красный коридор и декларируете всю сумму наличных

0
Комментировать
Комментарии3
Irina
Irina
22 дн.
  • Скопировать ссылку
А причём здесь долларовый эквивалент, если речь идет о вывозе валюты из Италии? Может я ошибаюсь, но без декларирования можно вывезти до 10000 евро (все другие валюты пересчитываются на евро) и именно до, а не ровно 10000. Поправьте, если я не права.
Ответить
Tati
Tati
22 дн.
  • Скопировать ссылку
@Irina: Не ошибаетесь ) Из Италии 10000 евро ,но потом еще ввоз куда-то ) а там чаще в долларах то же правило и декларация
Ответить
Irina
Irina
22 дн.
  • Скопировать ссылку
@Tati: Написали про Ереван пункт назначения, но, конечно, надо смотреть правила ввоза в эту страну тоже. Согласна.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
22 дня назад
124
12422 дня назад
  • Скопировать ссылку

При вылете из Италии нужно декларировать все, если сумма больше 10000 евро.

При въезде в ЕАЭС, нужно декларировать всё, если сумма больше 10000 долларов.

Для каждой страны своя декларация. Если заезжаете в транзитную страну, то и там декларации на въезде и на выезде.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подаюсь на визу в Италию. Подскажите пожалуйста, сколько в среднем обходится чек в ресторане в Риме/Венеции на одного?
  • Подскажите, билеты выкупить нужно из города жительства или из страны, например, живу в Новосибирске, могу ли показать при подаче документов на визу в Италию купленные билеты из Москвы?
  • Подскажите, пожалуйста, выписки из Альфа-Банка в VMS Москва на оформление визы в Италию действительно принимают без мокрой печати, выгруженные просто из личного кабинета и самостоятельно распечатанные?
  • Делаю визу в Италию. По фингарантиям еще вопрос: вижу что 300-400к в неделю на человека. А дети 12 и 2 года? Тоже эту сумму показать или на мелкого можно меньше?
  • Подаю документы на визу Италии. Подскажите пожалуйста, для Санкт-Петербурга сколько должно быть минимум денежных средств?? Виза С семейный мотив. Поездка 3 недели
  • Подаю документы на визу Италии. Вопрос по подтверждению платежеспособности. Нужна справка с остатком и транзакциями за 3 месяца.
Интересное
  • Топ-5 отелей Саратова с бассейном
  • Путевки на отдых Египет 5 звезд на 1 линии
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 257643 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Я гражданин России. Могу ли я с 16 лет работать в Дубае?
Как погода на Амальфийском побережье в январе? Мучают муки выбора, стоит ли сейчас туда лететь, очень хочется, но судя по прогнозу погоды там серость и дожди? Или не все так плохо?
Скажите, пожалуйста, стоит ли открывать карту Бакай Банка ? Есть ли проблемы в этой картой в Европе?
Подскажите, пожалуйста, нужен полис медицинского страхования и медицинская страховка на визу в Италию? Или что-то одно?
Подскажите русский магазин на Марине или рядом с ней, если он есть?
Подскажите, пожалуйста, приложение такси в Дубай как называется?
Туры Олюдениз с песчаными пляжами
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Alena Labutova
Alena Labutova
Бишкек
не доступно открытие ...
2 месяца назад0 комментариев1
Inna Ilicheva
Inna Ilicheva
Остров Пхукет
были на Банана бич 3 декабря 2025 .Пляж бесплатный,лагуна очень красивая,вода чистейшая !Есть качели для фото ,есть кафе с туалетом,место атмосферное ,много камней сбоку ,где всякая ...
2 месяца назад0 комментариев2
Sofia
Sofia
Кипр
Штрафы с камер появляются не моментально, поэтому иногда стоит проверить повторно через несколько дней ...
21 день назад1 комментарий0
Наталья
Наталья
Болгария
У меня виваком, что-то вроде безлимита. Дают на месяц 25 гб, если интернет заканчивается, то отправляю смс на их номер с кодом обновления гб, и они бесплатно предоставляют опять 25 гб ...
8 дней назад0 комментариев2
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2026 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё