1. Главная
  2. Турция
  3. Вопросы и ответы
  4. Живу в Грузии, подходит срок легального пребывания, нужно сделать визаран, но чуть больше чем через 3 месяца заканчивается срок действия загранпаспорта.
Морква
Морква
  • Скопировать ссылку

Живу в Грузии, подходит срок легального пребывания, нужно сделать визаран, но чуть больше чем через 3 месяца заканчивается срок действия загранпаспорта.

Грузины сказали, что Турция не впустит, но впустят ли обратно в Грузию без штампа проезда турецкой границы не сказали. Есть у кого-то опыт прохождения границы в таких условиях?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 2
По датеПо рейтингу
16 дней назад
Александр
Александр16 дней назад
  • Скопировать ссылку

Вы не можете совершить визаран, не пересекая границу другого государства. Если вас пропустят грузины и развернут турки, грузины просто аннулируют выездной штамп

0
Комментировать
Комментарии2
Морква
Морква
16 дн.
  • Скопировать ссылку
Но не пропустить обратно физически могут? Боюсь застрять на нейтральной территории из-за этого. Рискнуть можно, могут новый штамп поставить, но могут и не поставить
Ответить
Александр
Александр
16 дн.
  • Скопировать ссылку
@Морква: Никто вас в нейтральной зоне не оставит, просто аннулируют выезд
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
16 дней назад
Ирина
Ирина16 дней назад
  • Скопировать ссылку

Для Турции надо 120 дней действия паспорта

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Шенген на Родос из Фетхие нужен? Раньше были однодневные визы туристические.
  • Подскажите, если лечу транзитом из Германии в Россию через Стамбул мне нужно проходить паспортный контроль? Или я могу сразу перемещаться в зону вылетов?
  • У меня срок пребывания в турции 90 дней (эти дни прошли). Могу ли я полететь с Анкары в Анталию, или могут депортировать в аэропорту? Кто знает ?
  • Подскажите пожалуйста, лечу в Стамбул на неделю на пересадку волос и заодно и город посмотреть. На паспортном контроле нужно сказать про пересадку или достаточно сказать Туризм, если про цель поездки спросят?
  • Кто сталкивался подскажите: можно ли чтобы гражданин Турции купил билеты для нас иностранцев по местному тарифу в парк Vialand? Будут ли проверять документы на входе?
  • Работаю в Турции до конца месяца, у меня есть çalışma izni (разрешение на работу). Подскажите, пожалуйста: 10 дней я могу находиться в Турции после увольнения или после аннулирования рабочей визы? Кто знает — ответьте, пожалуйста.
Интересное
  • Топ-4 отелей Солнечногорска с бассейном
  • Путевки на отдых Тель Авив на 7 дней
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 254321 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
В конце марта море в Мерсине уже тёплое?
Делаю визу в США. Подскажите, у меня запись на собеседование в феврале.
Подскажите в ао нанге норм кальянные?
Как узнать номер есим, который купила в турции, в Мерсине?
Подскажите, переезжаю в Турцию. На первое время оформлять е-сим? Потом покупать турецкую симку и Турецкий телефон. Боюсь остаться без связи
Мама пытается подать на визу в сша .. пытаемся оплатить сбор но как только доходим до оплаты говориться что «в данный момент запись не возможна..». Сбор только оплачивается когда есть место на собеседование ?
Seychelles: Luxury and Relaxation on Stunning Islands
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Dmitry Sulistrovsky
Dmitry Sulistrovsky
Батуми
Есть вариант взять напрокат в redcat ...
2 месяца назад0 комментариев1
Артем
Артем
Тбилиси
С 25.12.25 по 30.12.25 в Грузии с белорусской картой USD Альфа Mastercard.Нигде на терминалах оплата не проходит ("ошибка безопасности"), снятие наличных в банкоматах работает везде ...
1 месяц назад0 комментариев2
Anna Lushchevskaya
Anna Lushchevskaya
Самуи
16 января был на Маенаме. Несколько лет назад в конце января видели там же ...
14 дней назад0 комментариев1
Bogdan Tikhomirov
Bogdan Tikhomirov
Крым
Стояли в августе 2025 года с палаткой чуть дальше от кемпинга на пляже Планета. Море чистое, детям самое то. Песок. Минус нет рядом магазинов совсем. Пешком ходили за продуктами и водой ...
11 дней назад0 комментариев2
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2026 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё