1. Главная
  2. Узбекистан
  3. Вопросы и ответы
  4. Подскажите пожалуйста про uzum банк. Ну сколько он хороший для переводов из России. А так же для снятия наличных в других странах?(комиссия через банкомат)
Nick
Nick
  • Скопировать ссылку

Подскажите пожалуйста про uzum банк. Ну сколько он хороший для переводов из России. А так же для снятия наличных в других странах?(комиссия через банкомат)

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
15 дней назад
Alex
Alex15 дней назад
  • Скопировать ссылку

Для Uzum Card работают переводы в своём приложении, юниреде и где еще можно по номеру карты.

Комиссия за снятие наличных 1% + оиф 0.5% + комиссия банкомата на месте

0
Комментировать
Комментарии16
Nick
Nick
15 дн.
  • Скопировать ссылку
А как узнать курс перевода прямо сейчас какой? С учетом всех комиссий
Ответить
Alex
Alex
15 дн.
  • Скопировать ссылку
@Nick: С учетом всех комиссий - самостоятельно посчитать. Курс пополнения карты есть в ботах. Курс обмена валюты - это курс пс виза. Комиссию банкомата знаете только вы тк стоите перед ним и он ее показывает на экране.
Ответить
Nick
Nick
15 дн.
  • Скопировать ссылку
@Alex: Не, я имел ввиду если рубли в доллары переводить из рф То есть просто чтобы доллар у меня на карте visa оказался
Ответить
Alex
Alex
15 дн.
  • Скопировать ссылку
@Nick: Карта виза узюм банка выпускается только в сумах, курс обмена есть в приложении или ботах. Чтобы получить курс доллара надо умножить его на курс пс виза и добавить 0.5%. Прямо сейчас - 12028.28. Но это имеет смысл только если вы где-то платите именно в долларах
Ответить
Nick
Nick
15 дн.
  • Скопировать ссылку
@Alex: То есть чтобы получить $ через перевод, надо 2 конвертации сделать Руб->сумм Сумм->доллар Верно?
Ответить
Alex
Alex
15 дн.
  • Скопировать ссылку
@Nick: Верно Узюм карта хороша для оплат в третьих валютах, конвертации все равно две, а оиф меньше остальных банков. Ипополнять надо не через узюм банк, а где выгодно в моменте. Насчет курса в целом, он обычно чуть лучше. Сейчас праздники, волатильность, НДС на переводы, все еще только входят в 2026.
Ответить
Nick
Nick
15 дн.
  • Скопировать ссылку
@Alex: Понято, спасибо А какой тогда банк можете посоветовать где лучше всего курсы по переводе рублей итновертации в доллары?
Ответить
Alex
Alex
15 дн.
  • Скопировать ссылку
@Nick: Капитал банк - легко открыть, пополнять юниредом (сейчас 82.60). Если нужны большие суммы (>$10k/мес) и межбанковский перевод, то не Узбекистан.
Ответить
Nick
Nick
15 дн.
  • Скопировать ссылку
@Alex: Понятно спасибо, а может вы в курсе э В Киргизии лучше или хуже с картами/переводами? Есть возможность туда съездить. Но есть ли смысл там этим заморачиваться?
Ответить
Alex
Alex
15 дн.
  • Скопировать ссылку
@Nick: В Узбекистане все отлично с переводами. В Киргизии тоже не плохо, тоже есть локальные особенности. Если курс юниреда (82.60) вас не устраивает, то вам путь только в Казахские банки с брокером. Лучше юниреда нигде моментальные переводы не дают.
Ответить
Nick
Nick
15 дн.
  • Скопировать ссылку
@Alex: Понятно, спасибо. А если у меня юани на рсхб карте union pay? Как мне лучше всего их в местные суммы перевести?
Ответить
Alex
Alex
15 дн.
  • Скопировать ссылку
@Nick: Три пути: 1. Оплачивать покупки в терминалах 2. Снять наличные в банкомате 3. Через брокера купить рубли и системами переводов отправить в Уз, выбрать ту, которая в моменте выгоднее будет Самый выгодный вариант будет при покупках из-за меньшего количества комиссий и конвертаций
Ответить
Nick
Nick
15 дн.
  • Скопировать ссылку
@Alex: Я имел ввиду наличные суммы получить если?
Ответить
Alex
Alex
15 дн.
  • Скопировать ссылку
@Nick: Банкомат
Ответить
Nick
Nick
15 дн.
  • Скопировать ссылку
@Alex: Спасибо, а в каком банкомате самый низкий процент за снятие сумов с юаневской карты? И про курс тоже хотел узнать Курс юань->сумм будет везде во всех банках одинаковый?
Ответить
Alex
Alex
15 дн.
  • Скопировать ссылку
@Nick: Курс всегда будет курсом платежной системы. Комиссию банкомат пишет перед снятием, агрегированной информации нет
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите, есть ли разница на карту какого UZ банка лучше принять swift перевод от друга с США? Капитал/Окто/Азия Альянс? И не будет ли вопросов от налоговой UZ?
  • Подскажите, можно ли открыть карту Узбекистана туристу из России? Если можно, посоветуйте, пожалуйста, варианты подешевле . Мне нужна карточка, чтоб ею пользоваться раз в год в отпуске на небольшие суммы
  • Может кто знает, можно ли заказывать в Узбекистан с Вайлдберриз из России? При регистрации вношу загранпаспорт, но система пишет, что нужен местный.
  • Я правильно поняла, что в Узбекистане есть Россельхозбанк? Или я с этой карты буду снимать в других банкоматах, например, капитал банк?
  • Сделала в Узбекистане карту хумо банка, а перевести на неё со Сбербанка не могу. В Тинькове пишет только по номеру карты, ввожу номер карты не находит. Подскажите пожалуйста каким образом можно перевести на неё деньги?
  • Открываю карту капитал. Подскажите, как смс заменить пушами и тем более телеграм кодами? Может кто-то проинструктировать?
Интересное
  • Топ-5 лучших недорогих отелей в центре Минска
  • Путевки на отдых Таиланд дешёвые туры из Москвы
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 247686 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Примут оплату за тур визы при въезде в аэропорту старыми $ Или только новыми платить?
Было ли у кого задвоение буквы в билете? Опечатка скажем так. Что на это говорят флайбонди и джетсмарт? Летим сегодня из Игуасу в калафате. Только увидели.
Подскажите, пожалуйста, финики в ручной клади можно везти из Катара?
Подскажите, можно из Дубая доехать на автобусе в Катар?
Кто-то сталкивался с привязкой учетной записи Dushanbe City банка Таджикистана на вайлдберис? Достаточно номера Таджикистана? Или обязательно нужно оформить банковскую карту DC?
А подскажите рубли насколько выгодно менять?
Туры Текирова 3 звезды всё включено
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Alena Labutova
Alena Labutova
Бишкек
не доступно открытие ...
2 месяца назад0 комментариев1
Tamara Popova
Tamara Popova
США
Думаю, что у Вас совсем микроскопический шанс. Для россиян - Варшава или Астана. Большой шанс-технический отказ ...
2 месяца назад0 комментариев2
Аноним
Аноним
ОАЭ
НЕ бронируйте в Yango Drive. В октябре брали авто, сейчас конец декабря - возврата депозита нет и видимо не будет. Пишу ждите мы уточняем и т.п. и потом пропадают на пару недель. Сама ...
24 дня назад0 комментариев1
Bogdan Tikhomirov
Bogdan Tikhomirov
Крым
Стояли в августе 2025 года с палаткой чуть дальше от кемпинга на пляже Планета. Море чистое, детям самое то. Песок. Минус нет рядом магазинов совсем. Пешком ходили за продуктами и водой ...
3 дня назад0 комментариев2
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2026 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё