1. Главная
  2. Непал
  3. Вопросы и ответы
  4. Вопрос по трекингу к Эвересту. Может кто тыкнет носом в инфу. Обязателен гид или портер на трек? Как бронить лоджии?
Alex
Alex
  • Скопировать ссылку

Вопрос по трекингу к Эвересту. Может кто тыкнет носом в инфу. Обязателен гид или портер на трек? Как бронить лоджии?

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 2
По датеПо рейтингу
15 дней назад
EN
EN15 дней назад
  • Скопировать ссылку

портер на ваше усмотрение. Лоджии бронируются либо по факту - пришли и выбираете, либо у хозяев лоджа, где живете, можете попросить рекомендацию и они могут позвонить своим друзьям/родственникам/коллегам в след интересующем вас пункте, можно еще смотреть Гугл карты, там некоторые лоджи обозначены и есть контакты.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
14 дней назад
Дмитрий
Дмитрий14 дней назад
  • Скопировать ссылку

Формально (сиречь, по закону) гид обязателен с 2023, по факту - ходят и без него, санкций пока за это не применяют. Без портера тоже ходят, но как по мне то такое себе и сугубо для неадекватных граждан. Бронить лоджии имеет смысл, если ты точно уверен, что они гуд и тебе принципиально быть именно в них. В остальных случаях пришел на место, посмотрел, что все устраивает и живёшь.

0
Комментировать
Комментарии7
Елена
Елена
14 дн.
  • Скопировать ссылку
А зачем портрет? Если идёшь на легке и ночуешь в лоджиях? Или я что то не понимаю, но разве невозможно ходить с рюкзаком в 10кг? Или делитесь раскладкой по вещам, может надо пересмотреть свои рюкзаки. Кстати был интересный вопрос, какую запаснуй обувь брать, чтобы в лоджиях ходить, чтобы и лёгкая и удобная была. Что посоветуете?
Ответить
Mike
Mike
14 дн.
  • Скопировать ссылку
@Елена: Кроксы. И чуни пуховые
Ответить
EN
EN
14 дн.
  • Скопировать ссылку
@Елена: Кроксы и тп
Ответить
Александра
Александра
14 дн.
  • Скопировать ссылку
@Елена: Кроксы наше все 😂😂😂. При хорошей погоде до БЛ Эвереста можно дойти в одних кроксах.
Ответить
Дмитрий
Дмитрий
14 дн.
  • Скопировать ссылку
@Елена: Я беру сандалии. Налегке не получится. Если вы адекватный и околоспортивнвый чел,то в вашем рюкзаке будут: 1. Спальник. 2. Утеплённые штаны. 3. Утепленная куртка. 4. Перчатки + рукавицы. 5.Шапка. 6. Ветрозащитная маска. 7. Пара носков. 8. Обувь для лоджии (шлепки/кроксы/свой вариант). 9. Термос. 10. Бутылка с водой. 11. Паурбанк. 12. Зарядные штуки. 13. Деньги (непальская наличка 😄) 14. Пара-тройка шоколадок. 15. Термуха для сна. 16. Аптечка. Ну а если вы неадекватный чел, то докиньте в рюкзак 10 сменных трусов, 10 футболок, пару разных шапок, несколько флисок, шампуни и зубные щетки с дезодорантом утро/вечер!😂
Ответить
Mike
Mike
14 дн.
  • Скопировать ссылку
@Дмитрий: Спальник в Непале вообще не нужен оказался. Хотя возможно околоспортивные без него не могут )
Ответить
Дмитрий
Дмитрий
14 дн.
  • Скопировать ссылку
@Дмитрий: Ну так вот, в продолжение разговора . Вес рюкзака по-минимуму (вот эти 16 пунктов) составит ОТ 13 кг. В реальности - 16-18 кг. А если его взвесить прям вот в день старта в аэропорт КТМ на трек (да-да, не дома в Москве/Питере и же с ними, а уже там, в Непале ) то 17-20 кг. Как так вот так получается, я не знаю, но по факту выходят такие весА!😂 Но вернёмся к цифре 13 кг. Много это или мало? Что бы понять, набиваем 13 кг в свой рюкзак и топаем по лестнице в своем многоэтажном доме с 1 по 10-12 этаж. В идеале, конечно до 20 этажа и пару раз хотя бы, но и так сойдет!😂 Если после этого ощущен я понравились, то забиваем на портера. А вот если нет ...тогда стоит задуматься...😉
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Запустили международные рейсы в BWA Бхэйрова, он же Gautam Buddha International airport, Кто нибудь владеет информацией выдаются ли там визы в Непал по прилету???
  • Подскажите как в Непал попасть из Москвы или можно как-то дешевле.Что нужно,виза?
  • Друзья! Кто-нибудь может скинуть маршрут до базового лагеря Эвереста, но не по классике через Луклу, а по более малолюдным тропам?
  • 1)Прошел Аннапурну, уехал на автобусе из Мукхтинаха в Покхару. У меня пермит всё, протух? Если соберусь на АВС, нужно новый сделать? Чек-поинт первый на АВС где находится? 2) на ЕВС по итогу гид нужен или по варианту Аннапурны можно пройти?
  • Рассматриваю вариант пройти вокруг Аннапурны, но и посмотреть самое интересное в треке Манаслу. Если из Дарапани дойти до Ларке Ла и обратно, требуются разрешения на Манаслу или хватит пермита Аннапурны?
  • Друзья,всем привет! Может ли человек купить пермит (вокруг Аннапурны) на себя и еще на другого человека (по фото или копии паспорта)? Т.к он прилетает в субб.
Интересное
  • Топ-5 отелей Сочи с бассейном
  • Путевки на отдых Санкт Петербург на 5 дней
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 225408 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите пожалуйста, как можно разблокировать счёт во Freedom Broker.
В конце декабря прилетаю в Bliss Hotel. Подскажите где будет какое нибудь событие по встрече Нового года?
Чисто по своим впечатлениям, кто был. Что выбрать - Нагасаки или Хиросима?
Подскажите возможные способы перевода средств с каспи на российскую карту?
Подскажите, пожалуйста , что из документов распечатывать для таможни (кроме кеты в Сеул)?
Есть магазин Спа Цейлон в Галле не в форте а в городе?
Туры Соргун для семейного отдыха
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Yury Filippov
Yury Filippov
Стамбул
Не вздумайте покупать через это приложение тарифы для интернета - выкинете деньги на ветер! ВСЕ безлимитные тарифы это откровенный обман. Обратите внимание нигде в описании тарифа не ...
2 месяца назад0 комментариев2
Dmitry Sulistrovsky
Dmitry Sulistrovsky
Батуми
Есть вариант взять напрокат в redcat ...
20 дней назад0 комментариев1
Dmitrii
Dmitrii
Тбилиси
Караоке Терапия на Атонели, там отдельные комнаты с караоке приставкой ...
18 дней назад0 комментариев1
Аноним
Аноним
Таиланд
Здравствуйте! Есть клиника Bajor Wellness, у них есть русский психиатр ...
8 дней назад0 комментариев2
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • В Сибирьза впечатлениями
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё