1. Главная
  2. Казахстан
  3. Вопросы и ответы
  4. Подскажите пожалуйста как зарегистрировать в Казахстане телефон и какие документы нужно иметь с собой если я гражданин кыргызстана? нужно ли получать иин? и нужен ли вид на жительство для этого?
sh
sh
  • Скопировать ссылку

Подскажите пожалуйста как зарегистрировать в Казахстане телефон и какие документы нужно иметь с собой если я гражданин кыргызстана? нужно ли получать иин? и нужен ли вид на жительство для этого?

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
15 дней назад
Ксения
Ксения15 дней назад
  • Скопировать ссылку

Список действий для получения верификации на телефон:

1. Иметь ИИН

2. Иметь ЭЦП

3. Зайти на сайт eotinish kz

4. Нажимаем синюю кнопку "Подать обращение"

5. В графе "Тип обращения" переставляем на "Запросы о предоставлении информации"

6. В графе "Гос.орган" начинаем печатать "пограничная служба". Далее выбираем нужное подразделение

7. В графе "Описание" в свободной форме пишем о необходимости получить справку о пересечении границы. Обязательно указываем дату пересечения. Как добавил оператор, лучше дополнительно уточнить зачем она вам (например "для верификации телефона на kz-imei")

8. Ниже вводим фактический адрес (ваш адрес)

9. Нажимаем кнопку "ПОДПИСАТЬ И ОТПРАВИТЬ"

10. Обращение будет зарегистрировано

11. Ждем пока не отдадут справку. Срок обычно ставят 15 дней, но в реальности выдают за 3-5, если без форс-мажоров и все заполнено верно.

12. Справка может быть выдана в формате word (doc/docx). В таком случае перегоняем ее в pdf через любой онлайн сервис (я пользуюсь ilovepdf, но подойдет абсолютно любой)

13. Заходим на сайт kz-imei kz

14. Заполняем заявку на верификацию, прикрепляя полученную справку от пограничников с eotinish. Кто делает с компьютера учтите, что Бренд = фирма изготовитель, Модель = полное название модели. Далее уже указываем IMEI, которые можно посмотреть в настройках или через короткую команду.

15. Ждем верификации

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите пожалуйста, я как гражданин России в Казахстане, могу ли сделать доверенность у казахского нотариуса на другого гражданина РФ, дабы он действовал от моего имени в России?
  • Где получить справку о несудимости на синем бланке для получения внж в Казахстане, я гражданин РФ, нахожусь в Казахстане?
  • Подскажите как купить билет на самолет ребенку со свидетельством о рождении казахстанским,но он гражданин России?
  • Подскажите пожалуйста индрайвер сервис грузовой в Екатеринбурге работает? Что нужно сделать гражданину Казахстана, чтобы на своем транспорте работать в РФ и предоставлять услуг физ.лицам и юр. лицам РФ?
  • Подскажите пожалуйста какие документы нужны для получения загранпаспорта в Казахстане? Я гражданин Казахстана, но проживающий в РФ
  • Подскажите пж. Весь инет облазил толком нет ответа , при получении внж в Казахстане . сколько дней в году я могу находиться за пределами кз . в РФ ?
Интересное
  • Топ-5 отелей Пушкино с бассейном
  • Путевки на отдых Дубай Джумейра все включено с бассейном
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 225279 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Банзан топовый рынок или не?
С паспортом старого образца без биометрии пускают в канаду или могут быть проблемы?
Подскажите пожалуйста, какие средства от комаров, репелленты лучше брать с собой в Кению? Или на месте проще купить?
Вот такой вопрос, есть ли социальный рейтинг в Китае? Может кто-то прям с местными общался? Мне товарищ с работы говорит у них все серьёзно, могут мол за превышение скорости в магазине не обслужить и так далее, всякие соц. запреты потом
Скажите есть смысл в январе выделять недельку на пожить в улувату? мы заложили время на чангу и потом убуд вот думаем брать ли еще в улувату жилье?
Помогите выбрать пожалуйста, Шератон или Шарк вилладж на Новый год?
The Charm of Syracuse, Italy: Historical Center, Cultural Riches, and Stunning Beaches
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Ань Н
Ань Н
Нячанг
Здравствуйте! Самый простой способ — связаться с вашим хозяином жилья или ресепшеном отеля. Во Вьетнаме вам с радостью организуют микроавтобус на 16 мест — достаточно для 8 человек и ...
2 месяца назад0 комментариев1
Dmitry Sulistrovsky
Dmitry Sulistrovsky
Батуми
Можете взять в прокат настолку и поиграть в любом кафе и не ограничивать себя в выборе) ...
20 дней назад0 комментариев1
Katya Mikryukova
Katya Mikryukova
ОАЭ
тайскую не покупайте, не удалось активировать, техподдержка динамит. Купила на трип ком в 5 раз дешевле ...
18 дней назад0 комментариев0
Аноним
Аноним
Токио
Нам оменили рейс из Осаки в Пекин(Дасин) на 21.12 без объяснения причин(трип.ком), деньги обещали вернуть через 30-45 дней ...
11 дней назад0 комментариев2
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • В Сибирьза впечатлениями
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё