1. Главная
  2. Чехия
  3. Вопросы и ответы
  4. Поделитесь, пожалуйста опытом получения лекарства в Чехии по рецепту французского врача? возможно такое? в первой аптеке сказали только по рецепту местного можно
Святослав
Святослав
  • Скопировать ссылку

Поделитесь, пожалуйста опытом получения лекарства в Чехии по рецепту французского врача? возможно такое? в первой аптеке сказали только по рецепту местного можно

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
16 дней назад
John
John16 дней назад
  • Скопировать ссылку

Рецепт, выданный вам врачом в одной стране ЕС, действителен во всех странах ЕС. Однако лекарство, выписанное в одной стране, может не продаваться в другой стране или продаваться под другим названием.

Вы можете попросить у своего врача так называемый трансграничный рецепт, который можно использовать для выдачи лекарства в другой стране ЕС.

Однако продажа некоторых лекарств может быть запрещена в некоторых странах или они могут быть недоступны в ЕС или других странах за рубежом.

Какую информацию должен содержать трансграничный рецепт? Рецепт, который вы хотите использовать в другой стране ЕС, не имеет какого-либо установленного формата. В большинстве случаев обычный рецепт уже должен содержать всю информацию. Это означает, что вы сможете без проблем получить лекарства, предъявив его в аптеке другой страны ЕС. В рецепте должна быть указана как минимум следующая информация:

Данные пациента: полное имя и фамилия, дата рождения;

Дата выписки рецепта;

Информация о лечащем враче: полное имя и фамилия, профессиональная квалификация, прямой контакт, адрес места работы (включая страну), подпись (рукописная или электронная);

Информация о назначенном лекарственном препарате: международное непатентованное название (не торговое название, которое может различаться в разных странах), форма выпуска (таблетки, раствор и т. д.), количество, сила действия и дозировка;

Если вы считаете, что вам потребуется специальный рецепт для отпуска в зарубежной аптеке, или если врач за границей выписал вам рецепт для получения лекарства в вашей стране, рекомендуем вам заранее проверить наличие в рецепте всей указанной информации. Это позволит аптеке в другой стране ЕС легко понять рецепт и выдать вам необходимое лекарство в правильной дозировке.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Куда отдавать использованные капсулы от кофемашины в Праге? Раньше в теско отвозила, теперь там эту урну для кофейных капсул убрали
  • Подскажите пожалуйста, можно ли в Чехии, в Краслице или Аш сдать общий анализ крови? Нужна ли запись? Спасибо!
  • Кто-нибудь уже сдавал документы на продление по новым правилам оплаты пошлины в Праге ( без колок)? Как происходит оплата на месте? Стоит автомат для оплаты или в окошке прямо оплачивать тому сотруднику, кто принимает?
  • Подскажите, пожалуйста,, я хочу сделать визу чешскую подруге как приглашение, но в визовом центре сказали что надо официальное приглашение тут с полиции миграционной, может кто-то знает где взять бланк или в какой полиции в Праге это сделать?
  • Где в Праге обменник с хорошим курсом? И обменивают ли крупные суммы в обменниках ?
  • Может быть, кто-то мог бы посоветовать дерматолога / клинику, которая сотрудничает с VZP и где быстро дают термины.
Интересное
  • Топ-5 отелей Воронежа с бассейном
  • Путевки на отдых Золотые Пески на 14 дней
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 209580 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Хочу покупать билеты на самолет в Сеул. рекомендовали покупать через трипком. там на почту сразу приходят билеты? Нет никаких проблем ?
Подскажите в Баку 1-2 ресторана на Новогоднюю ночь. с программой, вкусной едой, красивый интерьер
Подскажите пожалуйста есть у кого нибудь подборка средств которые обязательно приобрести в Тайланде,летим первый раз
Дела визу в Италию. Подскажите , есть ли смысл супруге взять выписку с остатком на счете в дополнение к моей выписке, она не работает
Подскажите, пжл., был у кого опыт вылета после отказа в ВНЖ Турции? Где оплачивается штраф? Как проходит вся эта процедура в аэропорту?
Можно ли снять наличные манаты в банкоматах ВТБ в Баку? И можно ли в обратную сторону внести оставшиеся наличные манаты на свою карту через банкомат ВТБ?
Maroko: arabská exotika a plážová dovolenka
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Anna Gav
Anna Gav
Китай
Список специализированных магазинов в Санья: Sanya Yifang Shopping center; Big Pineapple Shopping center; Sanya International Shopping center; Sanya International Duty Free Shopping ...
1 месяц назад0 комментариев2
Musa Sampiev
Musa Sampiev
Турция
Карго бештау доставляли груз в ингушетию. Не заслуживают никакого доверия. Брали деьги за авто1 ,а доставляли как авто3. Повышают цену в одностороннем порядке за уже отправленный груз ...
25 дней назад0 комментариев2
Oleg Nazarov
Oleg Nazarov
Занзибар
Не везде, но можно, несколько раз расплачивался в отеле за ужины и за сафари в аэропорту ...
17 дней назад0 комментариев2
Dmitry Sulistrovsky
Dmitry Sulistrovsky
Батуми
В Батуми теперь вряд ли можно купить что-то интересное, но можно взять в прокат. Погуглите, сайт называется redcat ...
2 дня назад0 комментариев0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Kaspersky eSIM Store-20% по промокодуTRAVELASK
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё