1. Главная
  2. Черногория
  3. Вопросы и ответы
  4. Посоветуйте, пожалуйста, надо ли в Черногории брать дополнительно КАСКО при аренде машины? Опыт вождения большой, но не понимаю какая обстановка на дорогах.
Кристина
Кристина
  • Скопировать ссылку

Посоветуйте, пожалуйста, надо ли в Черногории брать дополнительно КАСКО при аренде машины? Опыт вождения большой, но не понимаю какая обстановка на дорогах.

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 2
По датеПо рейтингу
2 месяца назад
Елена
Елена2 месяца назад
  • Скопировать ссылку

Если опыт большой по России, то может лучше и взять. Если опыт по разным странам, включая всякие горно-серпантинные, то тут для горных дорог хорошо водят местные, имхо (хотя есть диаметрально противоположное мнение).

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
2 месяца назад
DMITRY
DMITRY2 месяца назад
  • Скопировать ссылку

Я местные правила так вижу (точнее, я вижу как народ ездит и думаю, что правила, скорее всего такие) :

1. Поворотники придумали те, которые не могут по наклону головы других водителей понять, куда они собираются ехать.

2. Ограничение скорости действует только в зоне действия полицейского радара.

Т.к. на горных серпантинах полицейских нет, то там и ограничения нет.

3. Если на узкой дороге встретил знакомого, остановись, перекрой дорогу и пусть все подождут и посмотрят, какой ты хороший друг и как тебе не жалко их времени на ваше общение)

4. Не паркуйся на месте, которое кто-то считает своим, если не хочешь менять фары, лобовое стекло, зеркала и править капот. Как понять, считает ли кто-то это место своим? Приходит с опытом :-). Однако, обычно, на первый раз предупреждают подняв дворники на лобовом.

5. Активно срезай повороты по встречке на горных дорогах, да и на остальных тоже. Так ты доедешь на несколько секунд быстрее, а это важно, ибо при внезапной встрече с другом у тебя будет на пару секунд больше. (с.м. п3).

6. На перекрестах, при поворотах, на круговом движении, если видишь знакомого (не такого хорошего, как в п. 3), то ты должен одной рукой ему помахать и, одновременно, второй рукой приветственно сигналить. Как и чем при этом рулить? Это тоже приходит с опытом.

0
Комментировать
Комментарии1
DMITRY
DMITRY
61 дн.
  • Скопировать ссылку
Но, должен сказать, что за два года активного вождения (от Ульциня до Херцег Нови, и от Бара до Жабляка, и вдоль, и поперёк, и по трассам и по горным дорожкам ) я только дважды попадал в неприятную ситуацию: Один раз был пойман полицией за превышение. И мне на месте провели лекцию по вождению, суть которой заключалась в том, что до +10км/ч не штрафуется. И один раз, разворачиваясь где-то в кромешной темноте, на узкой дороге без бордюров, но с канавами по обе стороны, я не заметил кем-то оставленную на дороге железку. Эта железка знатно помяла мне дверь... Из хорошего, моё впечатление, что местные никогда не будут вам сигналить, что бы вас ускорить, мне кажется, что тут уважают право каждого "тупить" на дороге, как он пожелает.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Если первый боравак по спаянию, можно ли на пару недель выехать пока карточку не сделали и только подтверда на руках?
  • Кто-нибудь знает, в других странах (Евросоюз или соседних) требуют справку о несудимости при продлении? Просто интересно, откуда такое нововведение в Черногории идет
  • Подскажите, пытаюсь купить симку в Черногории, Mtel которая, но при регистрации у продавцов не получается российский паспорт отсканировать.
  • У кого нибудь может был опыт. Могу ли я на продление боравка полис годовой страховки от UNIQA положить, или обязательно нужно покупать новую в каком нибудь Ловчене?
  • Подскажите, пожалуйста, какой самый нормальный интернет выбрать и чтобы для роуминга был ок в Черногории? Еле еле работает что-то, не хватает для работы на ноутбуке.
  • Подскажите, - нет ли каких-то предрассудков в отношении денег? ну там нового или старого образца или номинал какой-то не любят?
Интересное
  • Как оплатить билеты из России?
  • Нужен ли ПЦР тест при въезде в Грецию
  • Гора Синай
  • ТОП 5 лучших отелей в Хургаде для семейного отдыха
  • Путевки на отдых Мальдивы на 3 дня
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 208929 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Если в обед ехать на Винперл, это хорошая идея? Правда ли, что в выходные очередь 2 часа на канатку? И на аттракционы не успеем?
Порекомендуйте, пожалуйста, в медине Танжера хорошее место где можно вкусно и быстро покушать.
Вылет из Тивата в Стамбул туркишами в 17:30. Во сколько лучше уже быть в аэропорту? За 2-2,5 часа норм?
Подскажите, пожалуйста, какой тип розеток в Марокко? Подходят наши вилки или брать переходник? Завтра вылет, и вот задумалась. Бежать с утра на поиски переходника, или не нужно?
Хотелось бы узнать у тех кто не раз отдыхал в Нячанге и вообще во Вьетнаме, сильно сгорели на солнце, пантенолом пользуемся уже второй день, не очень помогает, можете посоветовать действенное средство от солнечных ожогов
Стоит ли посещать аквапарк? Может кто-нибудь был там?
Туры Бали на 3 дня
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
ILYA P
ILYA P
Тбилиси
Брали билеты на Земфиру. Начитался разного всего тоже и нервничал. Все ок оказалось. Сайт - нормальный и цены тоже ...
3 месяца назад0 комментариев0
Alexander Chebykin
Alexander Chebykin
Казахстан
Забрали на досмотре mini 4pro 03.09.2025 пообещали отдать когда обратно поедем ...
3 месяца назад1 комментарий1
Anna Gav
Anna Gav
Китай
Если повторная регистрация, то сначала нужно получить багаж, потом идти на регистрацию. Миграционную карту выдают либо на борту самолёта, либо можно взять рядом а паспортным контролем ...
2 месяца назад0 комментариев1
Оо Ооо
Оо Ооо
Калининград
Билайн там хорошо ловит, ну или мтс. Мегафон и теле2 там плохое покрытие ...
2 месяца назад0 комментариев2
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • В Сибирьза впечатлениями
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё