Переезжали с кошкой по маршруту
1. Армения - > Грузия (наземно);
2. Грузия -> США с транзитом в Турции (без выхода в город);
кошка полностью вакцинирована, проглистогонега и обложена всеми бумажками: титры, ветпаспорт (получен в ЕС), чип, формы A1, A5 и пр.
( ничего из этого не понадобилось)
по сегменту 1: на стороне Армении на кошку никто внимания не обратил. Когда обратили мы (вдруг должны поставить штампик какой и пр.) - нам просто пожелали удачи. На стороне Грузии был ветконтроль - женщина просто считала чип и все - никаких вопросов, ничего больше.
по сегменту 2: в Грузии мы в госветконтроле взяли бумажку для вылета в США, в которой прописан весь дальнейший маршрут (Тбилиси -> Стамбул -> Нью Йорк), получать какие-либо другие бумажки (форму A5 и др.) не нужно. Спойлер: эта бумажка не понадобилась.
Для кошки при покупке билета заранее было оплачено место в салоне самолета.
В аэропорту Тбилиси сотрудник Turkish Airlines просто спросил, есть ли у кошки вакцинация - и все. Мы выкатили пачку бумаг - никто это не смотрел.
в Стамбуле на гейте спросили, сколько у нас животных - и больше ничего, документы никто не спросил и не смотрел.
В Нью Йорке аналогично: никаких вопросов, бумажки на кошку никому не нужны.
Тем не менее, всем рекомендую иметь полный набор документов. Мало ли на кого нарвешься, плохая смена и т.п.
Всем удачи!
я нашел ошибку!