Может кто знает, сколько стоит на верблюде вокруг египетских пирамид. Муж очень хочет.
Ответы 1
13 дней назад
А цена не фиксированная😁 Слупят сколько смогут Взгромоздились семьей на верблюдов. Я терпеть не могу это дело. Они вонючие, трясучие, и мне их жалко. Покатались, пофотографировались, погонщик (в оригинальных очках Hugo Boss, но в галабее) говорит: "Ну, вы счастливы? Думаю, да. Теперь сделайте счастливым меня. Небольшой оплаты было бы достаточно.." Я говорю, сколько это, "небольшой"? Ну, отвечает, долларов 200-300. Сошлись в итоге на 600 фунтах, но было неприятно.
0
Комментировать
Комментарии6
Pavel
13 дн.
@Jack: За троих, да. Это было, когда курс был 18. Мы тогда попались на удочку. Перед входом на плато парковка. Нас там встретили "продавцы" экскурсий на конных упряжках. Типа, вот вы поедете на пирамиды в повозке, полный тур - все три пирамиды, смотровая площадка, вам расскажут про пирамиды экскурсию, и платить надо только один раз и только здесь и сейчас, а внутри больше ни за что платить не надо - всё включено. И даже за парковку, мол, платить не надо. Мол, цена 3200 фунтов. Договорились на 2800 что ли, расплатились, чел сразу слился, оставил нам кучера с повозкой. Поехали. У ворот кучер говорит, давайте деньги, надо билеты купить. Насторожило, но отдали. Он сбегал, купил билеты. Поехали. Ворота тогда были перед Большим Сфинксом которые. Только заехали, там дорога в горку. Лошадка не тянет, кучер говорит - слезайте и толкайте повозку! Ну супер, да? ) Слезли, помогли, поднялись до стоянки между Хеопсом и Хефреном. Сели в повозку, кучер с важным видом говорит - "Вот пирамида Хеопса, а вот пирамида Хефрена, а вот верблюды, можете подойти, пофотографироваться и покататься". Ну у нас же всё включено, внутри же ничего платить не надо, мы же уже оплатили, да? Катаемся и фотографируемся. Слезаем, погонщик верблюда озвучивает нам цену своего "счастья"... Возмущаемся, что нам сказали, что внутри платить не надо. Он сразу в штыки, мол, кто сказал, я не в курсе, со мной никаких договорённостей не было, давайте платите. Такие штуки очень портят настроение, конечно. Потом доехали на вонючей лошадке до пирамиды Микерина. Немного погуляли рядом, пофотографировались, кучер подгоняет - быстрей-быстрей, надо до смотровой площадки, и ему надо следующих катать. Окей, доехали до смотровой точки, он нас сфотографировал на наш телефон, отвёз обратно на стоянку к нашей машине, откуда мы начинали, и говорит "со мной расплатитесь, пожалуйста, я же вас катал, экскурсию провёл, сфотографировал вас". Мы, конечно, были в шоке, говорим ему, мы при тебе в самом начале отдали кучу денег твоему начальнику. Он говорит, ну это же вы ему отдали, а он мне не платит, поэтому расплатитесь со мной отдельно. Отвратительные ощущения, когда обманывают на каждом шагу. Дали ему 300 фунтов, больше уже просто наличных не осталось. Пришли к машине, естественно, этого козла, который нам "тур на пирамиды на повозке" продал, там уже и в помине не было. Сели в машину, приходит какой-то мелкий, и говорит "За парковку заплатите! 100 фунтов!". Еще за машину цепляется, мол, не пущу. Громко и отчётливо послали его по-русски в пешее эротическое путешествие, у него аж глаза округлились, и уехали мы оттуда поскорей. А потом еще выяснилось, что есть официальная контора с этими конными упряжками, и там большой плакат рядом висит, что цена упряжки, чтоб проехаться среди пирамид, всего-навсего 500 фунтов, мол, не платите мошенникам. С тех пор я на пирамидах Гизы был еще раз шесть с гостями, но неприятный осадок остался на всю жизнь.
Pavel
13 дн.
@Светлана: Нет, погонщик неплохо говорил по-английски, а я чуть-чуть по-арабски.
Marina
13 дн.
@Pavel: У нас тоже была "весёлая" история на пирамидах с упряжкой, до сих пор как вспомню, так вздрогну 😫 Мы были с мужем, дочкой, сестрой мужа и племянницей. Муж предложил поехать на этих повозках, а я смотрю на этих лошадок, они ж еле стоят, прости Господи, кожа и кости. Говорю ему - Ты уверен, что они вообще нас смогут в гору дотащить? Как-то даже жалко издеваться над животными... Но нас уверили, что нормально всех они везут, они - сильные, хоть и с виду еле дышат. Мы взяли две повозки: в одной Мы с мужем, во второй - его сестра с детьми. Справедливости ради, скажу, что вверх мы доползли, там нас хорошо покатали, пофоткали, всё показали в меру наших интересов. А когда мы поехали вниз под горку, наша лошадка упала, упряжка разорвалась, кибитка эта повалилась, мы с мужем каким-то чудом приземлились на ноги. Это было так страшно... бедная лошадь 😢 она не могла встать, вся изранилась об асфальт... у меня аж сердце зашлось Кое как её освободили от ремней упряжки, она поднялась, конечно, но я сказала мужу, что точно не поеду обратно вниз, пойду пешком Сколько муж заплатил за это приключение - понятия не имею, мне в тот момент было просто не до того. Я могла думать только о том, что слава Богу никто не пострадал, и что хорошо это наша повозка упала, а не та, в которой ехали дети
Olga
12 дн.
@Pavel: Спасибо, что рассказали. Это будет полезно для других. Меня тоже такими изощрёнными способами много раз обманывали.
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Проголосовало 150296 чел.
Помоги советом
я нашел ошибку!