1. Главная
  2. Великобритания
  3. Вопросы и ответы
  4. Подскажите, пожалуйста, – заполнила анкету на визу в Великобританию на сайте, оплатила, потом увидела, что заявление можно подать не ранее, чем за 3 мес до поездки.
Юлия
Юлия
  • Скопировать ссылку

Подскажите, пожалуйста, – заполнила анкету на визу в Великобританию на сайте, оплатила, потом увидела, что заявление можно подать не ранее, чем за 3 мес до поездки.

Планирую ехать в конце апреля 2026го. Я правильно понимаю, что на биометрию мне никак нельзя записаться раньше конца января? Хотя заявление действительно 240 дней. Хотелось максимально подстраховаться по срокам.
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
2 месяца назад
Veronika
Veronika2 месяца назад
  • Скопировать ссылку

По сути, вы уже подали анкету, за 7 мес до поездки 😅

Из той информации на сайте, что я пользовалась во время своей подачи - все-таки в основном считается, что дата подачи = дата оплаты.

0
Комментировать
Комментарии3
Юлия
Юлия
57 дн.
  • Скопировать ссылку
Спасибо. Странно, если так, ведь анкета после оплаты действительна 8 месяцев, у меня вот эта математика не сходится) от какого момента считать тогда три месяца, если по своей анкете я могу биометрию аж до 2мая 2026 подать. И срок рассмотрения дела они тогда с какого момента считают. Если с момента оплаты (например считаем его датой подачи, как вы пишете), тогда зачем еще 5 мес. Извиняюсь, если сумбурно, но я честно сама запуталась
Ответить
Veronika
Veronika
57 дн.
  • Скопировать ссылку
@Юлия: 3 месяца между оплатой и поездкой. 6+ недель между биометрией и выдачей паспортов. “The earliest you can apply is 3 months before you travel». Apply - это момент, когда у тебя есть действующая анкета. Действующая она, когда ты ее оплатил (присваивается gwf номер и тд). Понятия ну оочень на интуитивном уровне) но так все тут подаются
Ответить
Natasha
Natasha
57 дн.
  • Скопировать ссылку
@Юлия: Три месяца считаем от оплаты. Бронируйте слот сейчас. Распечатайте анкету, зачеркните даты поездки и поправьте на дату считая три месяца от оплаты. Загрузите этот лист вместе с другими доками. В cover letter объясните, что ошиблись. Виза выдается на 6 месяцев. Въехать можно в любое время.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подаюсь на визу Великобритании. Если в анкете стояли одни даты, а полечу в другие и на больший срок, не страшно?
  • Ещё вопрос к знающим людям. Подскажите пожалуйста, можно ли прийтий на биометрию для визы в Великобританию, с ноутбуком ?
  • Делаю визу в Британию. Друзья, в какой программе ставить подпись мою на документы? Не получается:(
  • Подскажите пожалуйста, насколько проблематично поменять деньги в Лондоне в субботу/воскресенье?
  • Скажите пожалуйста кто-нибудь, после одобрения визы, виньетка действует 3 месяца на данный момент? А то муж упирается, что government website ни слова и я смогу въехать когда пожелаю
  • А подскажите, это нормально, что мне при вылете из станседа в аэропорту не поставили выездной штамп и я никаких границ не проходила?
Интересное
  • Топ-5 лучших недорогих отелей в центре Волгограда
  • Путевки на отдых Имеретинский курорт Алеан
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 182328 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Правда что в сентябре в Дубае такая жара что и голову из отеля не высунешь?
Подскажите пожалуйста, можно прийти в Селави просто сделать фото бесплатно?
Как можно обменять рубли на карте безнал на нал дирхамы ?
Если у меня виза выдана Италией и я хочу лететь по маршруту Москва - Стамбул- Италия 3дня - Берлин 3 дня - Амстердам 3 дня - Стокогольм 3 дня -
В чем может быть причина? Друг платит в Шанхае с алипей за метро одну стоимость. Я плачу с рсхб - стоимость в полтора раза выше...
Едем 24 сентября, подскажите пожалуйста, какая температура воздуха и воды в Дубае?
Туры Мармарис горящие туры из Москвы
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Максим Сурков
Максим Сурков
Молдова
Не работайте с пайнет, блокируют деньги ...
3 месяца назад0 комментариев2
Marina Spa-Bioenergetichesky Massazh
Marina Spa-Bioenergetichesky Massazh
Китай
Такси показываем фото с Бэдахэ мин 30 примерно до тц ...
2 месяца назад0 комментариев0
Аноним
Аноним
Анталия
господа курильщики. Нашла табачку со стиками, не благодарите https://yandex.ru/maps/-/CLQyIBzj ...
2 месяца назад0 комментариев0
Irene S.H.
Irene S.H.
Япония
Если билеты куплены конечным направлением СПб – Осака (то есть вы купили один билет, в который "включена пересадка", а не сами купили отдельно два билета спб-шанхай, шанхай-осака), то ...
2 месяца назад0 комментариев0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё