1. Главная
  2. Германия
  3. Вопросы и ответы
  4. Подскажите, а если визу Германии еще не дали, есть возможность принести другой паспорт? У старого осталось 5 лет, но успели новый получить. Москва.
Ирина
Ирина
  • Скопировать ссылку

Подскажите, а если визу Германии еще не дали, есть возможность принести другой паспорт? У старого осталось 5 лет, но успели новый получить. Москва.

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
3 месяца назад
Наталья
Наталья3 месяца назад
  • Скопировать ссылку

Вы документы уже сдали?

0
Комментировать
Комментарии10
Ирина
Ирина
103 дн.
  • Скопировать ссылку
Да
Ответить
Наталья
Наталья
103 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ирина: Надо задать этот вопрос Visametric, у вас же и VE на старый паспорт. Да и , документы уже в Посольстве на рассмотрении.
Ответить
Ирина
Ирина
103 дн.
  • Скопировать ссылку
@Наталья: То есть скорее всего нет смысла дергаться? Документы точно на рассмотрении, они уже задавали вопрос по стипендии.
Ответить
Наталья
Наталья
103 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ирина: Учебная виза? Вам звонили? Надо было сразу и про паспорт спросить. Надо звонить или писать в Посольство. А вдруг? ).
Ответить
Ирина
Ирина
103 дн.
  • Скопировать ссылку
@Наталья: Нет, не звонили. Виза учебная, с ними университет общается, не мы. У них вопросы по стипедии, так что все тянется, никак не дадут:-( Если такого опыта с заменой паспорта нет, побоюсь что-то предпринимать, пожалуй.
Ответить
Наталья
Наталья
103 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ирина: Ну что тут страшного спросить?) Ведь гораздо удобнее сейчас ехать в Европу с биометрическим паспортом.
Ответить
Ирина
Ирина
103 дн.
  • Скопировать ссылку
@Наталья: Так у него биометрический! Просто решили еще один сделать, это проще, чем потом через консульство.
Ответить
Наталья
Наталья
103 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ирина: .. зачем тогда его заменять... Получили и получили, можно иметь 2 паспорта. Или у первого срок заканчивается?
Ответить
Ирина
Ирина
103 дн.
  • Скопировать ссылку
@Наталья: У первого через 5 лет закончится. У второго через 10. Может удобнее, не знаю…
Ответить
Наталья
Наталья
103 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ирина: Ну и нормально все, если на момент подачи документов у вас не было второго паспорта, то вы не обязаны предъявлять его Посольству
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Как в Беларуси таможня проверяет сколько проживает водитель в РФ? Есть ли такая у них возможность?
  • Подскажите пожалуйста, за сколько дней до вылета в Германию можно подать на оформление визы в Визаметрик Москва?
  • Подскажите как можно распечатать чек об оплате в онлайн банкинге шпарккассе Германии?
  • Надо ли мне как заявителю предоставить выписку из лицевого счета ,если я еду в Германию по приглашению VE?
  • Делаю визу в Германию. Подскажите, не очень понятно, а заявление на визу (которое с фото) надо в одном экземпляре или тоже с копией?
  • Как понимаю российской картой не оплатить страховку для Германии??
Интересное
  • Стоит ли ехать на радоновые озера в Лопухинке Ленинградской области
  • Пляж Мермерли в Анталии в 2021 году
  • Какой тариф МТС выбрать в Абхазии
  • Топ-5 отелей Калининграда с бассейном
  • Путевки на отдых Ичмелер на 7 дней
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 207524 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Куда можно сходить в Куала Лумпур за два дня?
Подскажите пожалуйста, может кто знает, я забронировала отель на хайнань на Трип коме но в бронировании выдавало только 2 графы для написания ФИО гостей.
Подскажите, в спонсорском письме на ребенка до 14 указывать свидетельство о рождении? Или загранпаспорт? Просто в образце письма стоит паспорт.
Подскажите, пожалуйста, по обмену валюты, обменять доллар на рингит можно по хорошему курсу в Cameron Highlands, или там курс хуже чем в Куала лумпур?
Не подскажете, если у меня место рождение Узбекистан, но в свидетельстве о рождении в графе национальность отец русский, мама татарка, то они попросят справку о несудимости при подаче визы или нет?
Подскажите, пожалуйста, как я понимаю, лучше влетать первый раз в страну, которая выдала шенген - Германия, можно и полететь через Италию, с пересадкой 7 часов? Или Италия и будет в таком случае считаться первой страной въезда?
Туры Олюдениз Анекс
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Ekaterina Utkina
Ekaterina Utkina
Анталия
Июль 2025. В зоне выдаче багажа, в магазине купили воду, оплатили по куаркоду через приложение Сбербанка ...
5 месяцев назад0 комментариев2
Saule Tuyakaliyeva
Saule Tuyakaliyeva
Алматы
ехала в поезде 033 23.07.2025г., 13 вагон, 3эт.полки. туалет даже с Алматы не мыт, проводники хоть на больших станциях ставили туалетную бумагу, здесь и в помине не было. ночь кондиционер ...
4 месяца назад0 комментариев2
Emad Ali
Emad Ali
Египет
обычно авиакомпании высылают сообщение на почту билет  ...
4 месяца назад0 комментариев0
ILYA P
ILYA P
Тбилиси
Брали билеты на Земфиру. Начитался разного всего тоже и нервничал. Все ок оказалось. Сайт - нормальный и цены тоже ...
3 месяца назад0 комментариев0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • В Сибирьза впечатлениями
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё