1. Главная
  2. Китай
  3. Вопросы и ответы
  4. Буду получать образование в Китае, поступил на языковой год в SHU, цель - после языкового получить грант на бакалавр по программе pure/applied math.
Uno
Uno
  • Скопировать ссылку

Буду получать образование в Китае, поступил на языковой год в SHU, цель - после языкового получить грант на бакалавр по программе pure/applied math.

Неважно на каком языке он преподавался, главное чтобы это была математика и по гранту. Но на английском в университетах такая программа редкость, по крайней мере в тех универах в которых я смотрел. Подумал - может зазубрить китайский до хск4 за год? Насколько реальна такая идея? К слову английский есть сертификат 6. 5, но в китайском я полный 0. Спасибо заранее?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 5
По датеПо рейтингу
3 месяца назад
Настасья
Настасья3 месяца назад
  • Скопировать ссылку

Реально, если сидеть 24/7 и ничего другого кроме китайского в жизни не видеть, но потом случится выгорание, нежелание и дай Бог сдать на проходной балл

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
3 месяца назад
✨
✨3 месяца назад
  • Скопировать ссылку

Сможете до 4 уровня за год, если будете готовиться, не пропускать занятия и не лениться. Все в ваших руках, желаю вам удачи 💜

0
Комментировать
Комментарии3
Uno
Uno
99 дн.
  • Скопировать ссылку
обязательно хск4? 3 уровень не подойдет интересно?
Ответить
✨
✨
99 дн.
  • Скопировать ссылку
@Uno: Нет, не подойдёт, если вы хотите на китайском языке. На английском — окей, сойдёт. Только поднимайте английский
Ответить
S
S
99 дн.
  • Скопировать ссылку
@Uno: Ноу, хск 4 это прям минималка, в идеале 6-5
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
3 месяца назад
julia
julia3 месяца назад
  • Скопировать ссылку

конечно реально, если постараться) и необязательно что будет выгорание. зависит от того, насколько вам сложно или легко в принципе даются языки. конечно придется много заниматься, но если вы правда этого хотите и оно того стоит, то возможно вообще все. удачи🥰

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
3 месяца назад
Александра
Александра3 месяца назад
  • Скопировать ссылку

Ситуация по предоставлению стипендий очень изменилась. Желающих поехать в Китай на учебу возросло в несколько раз. Поэтому если вы видете, что требования ВУЗа по принятию на бакалавриат 4 hsk 180 баллов, то должны понимать что например в данный университет подали 500 человек с 5-6 hsk. Поэтому студента с 4 уровнем рассматривать даже не будут. Возрос поток студентов с высокими уровнями знания языка. Также и с магистратурой, лучше сразу готовиться и сдавать 6 уровень. Или выбирать менее известные университеты в небольших городах. Для россиян и белорусов квот не так много, предпочтение отдают странам Африки, Юго-восточной Азии и Средней Азии. И объективно у студентов из Юго-восточной Азии уровень языка намного выше, многие в этом году подавали с 6-9 уровнями на бакалавриат. Что касается гранта института Конфуция, то там примерно такая же ситуация, на год.языка зачисляют ребят у которых уже есть 5 уровень, в редких случаях с 3-4. Кроме того требования гранта института Конфуция на бакалавриат и магистратуру тоже ужесточились. Даже если вы получили этот грант, то должны знать, что теперь каждый апрель вы должны подтверждать свой уровень языка и сдавать экзамен hsk. Например : вы получили этот грант на магистратуру с 5 уровнем, к апрелю следующего года, вы должны сдать 6 уровень. Если вы его не сдаете, то вас лишают этой стипендии. Еще многие университеты стали требовать, чтобы все оценки пока вы учитесь были не ниже 85 баллов на протяжении всех лет. Это требование, особенно на бакалавриате практически не выполнимо. За собственный счет требования прежние. Поэтому трезво оценивайте свои силы! Всем удачи в следующем году!

0
Комментировать
Комментарии4
Olga
Olga
99 дн.
  • Скопировать ссылку
Согласна. Надо начать забывать про полные гранты, надеятся в лучшем случае на скидку; и понимать что в приоритете - этнические китайцы, средняя Азия и тп. Все срочно учим англ ‼️ и пытаемся заскочить в последний вагон 🙌🏻
Ответить
julia
julia
99 дн.
  • Скопировать ссылку
@Olga: то есть сейчас по сути уже последние годы когда полный грант дают? печально, но в целом логично..
Ответить
Olga
Olga
99 дн.
  • Скопировать ссылку
@julia: Думаю год-два и все по грантам вообще, особенно на бак. Мага может еще продержаться подольше
Ответить
julia
julia
99 дн.
  • Скопировать ссылку
@Olga: жеско......
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
3 месяца назад
Alina
Alina3 месяца назад
  • Скопировать ссылку

В Китае за языковой год даже с нуля реально вызубрить до хск4. Усердно учитесь, выходите в город и слушайте китайцев, вступайте побольше в диалоги, участвуйте в мероприятиях универа, это и язык подтянет, и какую-нибудь грамотку вам даст, хорошо для портфолио

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите, пожалуйста, как проходит подача на визу Китая?
  • Вопрос про образование в Китае. В этом году в сентябре планирую поступить на языковой год. Очень хочется грантик. есть хск 4, без хскк.
  • В паспорте стоит 2-х кратная туристическая виза КНР. Слетала в Ханьчжоу , оттуда поездом в Шанхай и обратно, затем вернулась в Россию.
  • Подаю документы на визу в Китай. Подскажите, справка из банка должна быть с синий печатью ( то есть нужно прийти в банк и запросить у них оригинал)
  • Собираюсь в Китай на краткосрочное обучение на 12 дней по приглашению вуза, в приглашении прописано самостоятельно вписать тип визы.
  • Сейчас я нахожусь в Китае и учусь на языковых курсах в университете. Я получил приглашение на аналогичные курсы в другой вуз (
Интересное
  • Топ 5 хороших отелей 3 звезды все включено в Египте
  • Путевки на отдых Восточное побережье все включено с бассейном
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 190110 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Скажите пожалуйста, как в Краснодарском крае обстановка в Новороссийске? Как море и много людей?
Подскажите, кто-нибудь по дороге в Краснодарский край останавливался на ночлег в Ростове? Думали остановиться там. Где лучше?
Ребят. Посоветуйте powerbank с которым пропустят в самолёт
Подскажите, пожалуйста, есть ли на Черноморском побережьи бесплатные бюветы с минеральной водой? В Кисловодске родители были, но хотят и на море еще, поэтому спрашиваю
Подскажите, пожалуйста, где можно обменять туркменские манаты в Казахстане?
Подскажите пожалуйста чай Тесс можно везти в Австралию?
Туры Иордания с собственным пляжем
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Uri da
Uri da
Азербайджан
Открылся 1 июня в 28 малл 2 этаж ...
5 месяцев назад0 комментариев2
Ilya Bota
Ilya Bota
Сиде
Уже есть в новой части аэропорта, но яб 100 раз подумал чтоб отдать 70-80 евро на семью за бургеры и картошку ...
5 месяцев назад0 комментариев2
Peter Krive
Peter Krive
Бангкок
Мы с женой брали через MotoMatch. Они круглосуточно помогали с подбором, и помогли выбрать байк для жены которая ни когда не водила ...
4 месяца назад1 комментарий0
Ekaterina Utkina
Ekaterina Utkina
Анталия
Июль 2025. В зоне выдаче багажа, в магазине купили воду, оплатили по куаркоду через приложение Сбербанка ...
4 месяца назад0 комментариев2
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё