1. Главная
  2. Эстония
  3. Вопросы и ответы
  4. Подскажите, заканчивается временный ввоз и надо вывезти авто из РФ в Эстонию, заезжала через Луухама. Как там сейчас с пробками?
Ирина
Ирина
  • Скопировать ссылку

Подскажите, заканчивается временный ввоз и надо вывезти авто из РФ в Эстонию, заезжала через Луухама. Как там сейчас с пробками?

Мне надо выехать и на следующий день заехать назад, чтобы вернуться обратно в РФ. Заезжала по предварительной записи, хоть они и все равно опоздали на 12 часов. Подскажите пожалуйста кто-нибудь вообще сталкивался с такой ситуации?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
11 месяцев назад
Ольга
Ольга11 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

а зачем вам в Эстонию? Если обновить временный ввоз - выезжаете в нейтралку, разворачиваетесь там и обратно в РФ. Это там стандартно. На выезде предупредите, что будете разворачиваться и въезжать, сотрудники подскажут, где развернуться. Обычно народ на Куничиной Горе так ездит, но и про Шумилкино слышала.

Из Эстонии сейчас живая очередь почти на месяц стояния 🤪 Надо слот ловить, если уж очень в Эстонию хочется...

0
Комментировать
Комментарии16
Ирина
Ирина
324 дн.
  • Скопировать ссылку
У меня сейчас гора с плеч упала 😭 То есть я в Эстонию даже заезжать не буду, верно? Что такое Куничина Гора? Шумилкино-это как раз после Эстонии, где я и заезжала? (Через Лухаму)
Ответить
Ольга
Ольга
324 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ирина: Куничка - второй южный КПП. На стороне Эстонии - Койдула. На картах есть))
Ответить
Ирина
Ирина
324 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ольга: Ольга! Я Вас благодарю до неба и обратно 🙏
Ответить
Ирина
Ирина
324 дн.
  • Скопировать ссылку
Ольга, еще один вопрос для моего спокойного сна сегодня 🙏 Всю эту процедуру в течении дня успею сделать? Со мной едут дети и мне надо понимать, оставлять их у друзей во Пскове или ехать вместе. Дочка маленькая без меня просто долго не может пока что.
Ответить
Ольга
Ольга
324 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ирина: Обычно успевают люди, но гарантировать не могу - таможня может тормозить, если на досмортре будут машины с кучей вещей. Ну и компы могут висеть, ну и т.п. Не забудьте, у вас будут досмотры в обе стороны. Кстати, у вас нет постоянной прописки в РФ? А то можно на депозит на въезде попасть...
Ответить
Ирина
Ирина
324 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ольга: Есть😭😭😭
Ответить
Ирина
Ирина
324 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ирина: Это 100 процентов или когда как?
Ответить
Ольга
Ольга
324 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ирина: в Эстонии - без вариантов 🙄
Ответить
Ирина
Ирина
324 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ольга: В Грузии тоже. Что же делать?
Ответить
Ольга
Ольга
324 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ирина: у вас на год был временный ввоз?
Ответить
Ирина
Ирина
324 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ольга: Я по доверенности от мамы на этой машине езжу. А если я поеду с мужем гражданином РФ, сделаю на него доверенность и обратно он поедет. Может тогда не попадем на эту сумму? Он эту машину не ввозил ни разу. Я только на ней заезжала несколько раз. Первый раз был на год, я выехала через 4 месяца, и вот в августе прошлого года заехала опять.
Ответить
Ирина
Ирина
324 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ольга: Да
Ответить
Ольга
Ольга
324 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ирина: У гражданина РФ условия те же - чтобы не было прописки в РФ. От депозита освобождают только по внутреннему паспорту без прописки (и, как понимаю, ВНЖ или паспорту другой страны)
Ответить
Ирина
Ирина
324 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ольга: У меня ВНЖ в РФ и паспорт Латвии
Ответить
Ольга
Ольга
324 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ирина: я про мужа сейчас
Ответить
Ирина
Ирина
324 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ольга: С ним тогда не проходит. Он гражданин РФ с постоянной пропиской.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • У меня внж Испании, могу ли через Эстонию попасть в Россию?
  • Подаю на визу Эстонии, еду на похороны в Таллинн родной сестры. Какую анкету заполнять?
  • Если лететь из Таллина в Рф через Турцию, наличные евро досматривают в аэропорту? Так же как на пешеходных переходах? Поделитесь опытом, кто летал?
  • Кто подскажет сколько алкоголя можно вывозить из Эстонии. И какого. Это количество Российская Таможня. Пропустит. А то ходят разные слухи. Заранее Благодарен.
  • Ребята, подскажите пожалуйста, где лучше евро на рубли поменять: на границе Эстонии в Нарве или в аэропорту в Таллине? Или что-то посоветуйте? Благодарю
  • Возникла проблема с получением паспорта Эстонии, отправляла документы, подтверждающие родство с отцом, имеющим гражданство Эстонии, теперь просят какие-то невиданные документы, сталкивался ли кто-то с такой проблемой и если да, есть ли решение?
Интересное
  • Самый благоприятный климат для человека
  • Виза в Венгрию для россиян
  • Как перевести деньги в Россию с Украины
  • Топ-5 лучших отелей Анталии с аквапарком
  • Путевки на отдых Аджман Анекс
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 357662 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите, едем с семьёй по приглашению. Какие документы кроме паспортов) нужно взять с собой?
Добоый вечер. В дьюти фри дубая можно распоатится долларами 2006 (не синими)?
Подскажите, из игрушек, пистолет(большой, типа nerf) с патронами мягкими,если знак CE можно? Не будет вопросов ?
Подскажите пожалуйста, сколько стоит такси от Коньялты до Лары?
Если запрет на въезд в Дубай , можно ли транзитом лететь через Дубай в другую страну не выходя из аэропорта ?
Подскажите, еду первый раз с детьми, с Эст в РФ. Смотря на очереди на Нарве, хочу попробовать через Койдуда или Лухама.,как правильно и удобнее добираться до Пскова, через эту границу? Могу на поезде с Таллина до Койдуда? А дальше как?
Туры Олюдениз на 14 дней
Я молодец,
я нашел ошибку!
Я гид.
Хочу сотрудничать!

Популярные истории

Все истории
Александр Ткаченко
Александр Ткаченко
Бангкок
TrueMoney сейчас без заморочек можно скачать и верифицировать без разрешения на работу. Просто по загран частичная верификация, там на выбор три действия, например оплата сканом, переводы ...
1 год назад0 комментариев1
Dmitry UZ Zimin
Dmitry UZ Zimin
Узбекистан
В некоторых небольших банках принимали, например AloqaBank ...
11 месяцев назад0 комментариев2
Marina Semenova
Marina Semenova
Самуи
Мне не понравилось. Ни кухня, ни обслуживание. Может не то заказали)). Девушка официантка ни разу не улыбнулась, с недовольным лицом. Ничего не посоветовала, все вопросы ответ - да/нет ...
11 месяцев назад0 комментариев2
Евгений Поволоцкий
Евгений Поволоцкий
Узбекистан
Uzonline, интернет с перебоями, если смотреть ютубчик - пойдёт. Если телефония, онлайн игры и прочее где нужен пинг - забудьте, оборудование либо плохо настроено, либо не тянет, у них ...
11 месяцев назад0 комментариев5
Все истории
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Документы
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2026 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё