1. Главная
  2. Казахстан
  3. Вопросы и ответы
  4. Подскажите, едем на автомобиле из РФ в Казахстан на 10 дней. Что то нужно оформлять заранее? Я имею ввиду электронную карту.
Ирина
Ирина
  • Скопировать ссылку

Подскажите, едем на автомобиле из РФ в Казахстан на 10 дней. Что то нужно оформлять заранее? Я имею ввиду электронную карту.

Или достаточно РФ паспортов. Дело в том что мы за визой США. Заграны могут зависнуть в Казахстане. Поэтому въедем по российским паспортам.
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 2
По датеПо рейтингу
3 месяца назад
Rut
Rut3 месяца назад
  • Скопировать ссылку

Заранее ничего не надо.

0
Комментировать
Комментарии3
Ирина
Ирина
105 дн.
  • Скопировать ссылку
А вообще правила поменялись? Пару лет как ездили только миграционную карту на границе заполняли и все
Ответить
Rut
Rut
105 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ирина: Нету карт, ничего не надо
Ответить
Ирина
Ирина
105 дн.
  • Скопировать ссылку
@Rut: Спасибо 😊
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
3 месяца назад
Сергей
Сергей3 месяца назад
  • Скопировать ссылку

1. Если решение будет положительное - в 10 дней можете не уложиться 2. Заранее делаете ТО и диагностическую карту на авто. Страховку - да, онлайн или на границе можно. Убедитесь, что на авто нет конструктивных изменений, например, штатная оптика, нет фаркопа и т.п.. Нет повреждений лобового в зоне действия дворника водителя, нет тонировки и т.д. 3. Деньги менять с внутренним РФ формально нельзя, придётся либо походить по обменникам или просить местных

0
Комментировать
Комментарии3
Ирина
Ирина
105 дн.
  • Скопировать ссылку
Мы уже два раза ездили в Казахстан на этом авто. Наоборот хотим там ТО пройти с родными маслами
Ответить
Сергей
Сергей
105 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ирина: Тогда - в храм ставить свечку, чтобы вас ДП между КПП и автосервисом в РК, где Вы будете проходить ТО не остановила с проверкой. А если серьезно, ТО в РФ стоит копейки. Хотите пройти ТО в РК ради Бога, но я лично подстраховался бы.
Ответить
Sergey
Sergey
105 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ирина: Не путайте ТехОсмотр и ТехОбслуживание. Это разные вещи. Для передвижению в РК Вам нужно сделать техосмотр в РФ.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Ситуация такая , мне 20 лет и я не знал ранее что в 20 лет нужно менять паспорт РФ, а сейчас чтобы выехать с Казахстана нужно сделать снв, а для него двое подтвердителей граждан РФ.
  • Подскажите, пожалуйста, у меня загранпаспорт на который оформляла ИИН заканчивается в июле, но я уже получила второй загранник.
  • Подскажите, пожалуйста, требуют ли у граждан РФ регистрацию на погранпереходе Кордай из Казахстана в Кыргызстан и обратно? В обеих странах пробуду менее 30 дней
  • Подскажите, если я гражданин РФ, машина на РФ учете, какое количество времени машина может передвигаться по Казахстану? нужно ли как нибудь визаранить авто?
  • Подскажите, гражданин РФ, когда въехал с казахстанской симкой в казахстан, пришло уведомление о необходимости регистрировать IMEI на каком-то портале или он через 30 дней заблокируется.
  • Мы граждане РФ, приехали в Казахстан на отдых, хотели купить местную сим карту, но в салоне билайн нам отказали, сказали, что зарегистрировать сим карту могут только по загран паспарту, российский паспорт для этого не подходит - это законно?
Интересное
  • Топ-5 отелей Ольгинки с бассейном
  • Путевки на отдых город Анталья 5 звезд все включено
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 186980 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Ребята подскажите дорога от Георгиевки до Талдыкургана все такая же страшная,или ее подделали. Выезжаем 15 августа не знаем что ожидать,точной информации нет нигде
Подскажите пожалуйста, номер СОР какой указывать при покупке билета.?
При въезде в Казахстан мне пришло уведомление на казахстанскую симку, что мое устройство не верифицировано и находится в сером списке. Подскажите как верифицировать устройство?
Планирую ехать на машине из России в Узбекистан с другом. Подскажите, пожалуйста, на территории Казахстана нужна ли доверенность на друга, если я (
Скажите, пожалуйста, есть ли в Мармарисе или его окрестностях фабрики -магазины по производству рахат-лукума? Хотелось бы свежего купить...
На внутренний рейс по Казахстану можно купить билет и сесть на самолет по внутреннему паспорту РФ?
Rest in Historical Castles and Palaces: Luxury and Splendor of the Past in Hotels
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Artem Shershnyov
Artem Shershnyov
Кутаиси
Я пользовался, все отлично работает, даже в горах Верхней Сванетии ...
5 месяцев назад0 комментариев2
Eastern Express
Eastern Express
Нячанг
CDEK сейчас возит меньше чем за неделю, ценник 500 местных денег ...
5 месяцев назад0 комментариев2
Alexander Malyshev
Alexander Malyshev
Остров Пхукет
На пляже Карон, где играют волейбол, там тренер местный низкий, у него можно заказать, проще будет ...
4 месяца назад0 комментариев2
Rustam Latypov
Rustam Latypov
Батуми
Самый медовый торт в Батуми в MedokiBoom https://maps.app.goo.gl/ZcLDbctikA8XbouL8 ...
4 месяца назад0 комментариев0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё