1. Главная
  2. Германия
  3. Вопросы и ответы
  4. Останавливают фликсбасы на границе Австрии и Германии со стороны Швейцарии если ехать ночью? У меня итальянский Шенген, не хотелось бы рисковать с немцами.
Oskur
Oskur
  • Скопировать ссылку

Останавливают фликсбасы на границе Австрии и Германии со стороны Швейцарии если ехать ночью? У меня итальянский Шенген, не хотелось бы рисковать с немцами.

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 4
По датеПо рейтингу
4 месяца назад
Evgeny
Evgeny4 месяца назад
  • Скопировать ссылку

На любой границе сейчас могут остановить и в любое время. Ну кроме совсем уж деревенских дорог.

Если вы соблюдаете правила - ничем не рискуете.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
4 месяца назад
Pavel
Pavel4 месяца назад
  • Скопировать ссылку

В прошлом году человек попал в баварскую полицейскую сводку - прилетел с испанской визой в Швейцарию, оттуда на Flixbus ехал в Германию. Попал на территории Германии на совместный рейд федеральной полиции и таможни. Выяснилось, что в Испанию и не собирался, отдельно выявили нарушения таможенного законодательства. В тот же день аннуляция визы и депортация, изъятие денег и предметов, заведённое таможней дело.

0
Комментировать
Комментарии1
Oskur
Oskur
113 дн.
  • Скопировать ссылку
Ех, не буду рисковать тогда, в прошлом году летом проезжал таким образом, на пограничных переходах никого не было, но с конца 24 года немцы стали строже в этом плане слышал
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
4 месяца назад
Гульнара
Гульнара4 месяца назад
  • Скопировать ссылку

А вы в Италии были или собираетесь ? Или может виза уже открыта была в прошлую поездку?

0
Комментировать
Комментарии6
Oskur
Oskur
113 дн.
  • Скопировать ссылку
В Италии был уже несколько раз, виза к сожалению закончилась и сейчас новую открыл на полгода. Поэтому и беспокоюсь, что если я в первый день въезда в Италию рвану в Мюнхен, то мне наверняка аннулируют визу немцы, хотя я и планировал всего на пару дней заехать к родственникам и дальше обратно поехать по Италии путешествовать, но такие доводы немцам будут скорее всего по боку
Ответить
Гульнара
Гульнара
113 дн.
  • Скопировать ссылку
@Oskur: Ну если у вас подтверждение будет в виде бронёй, обратный билет из Италии, а не Германия, то ничего плохого не должно быть. Вы ведь не нарушаете ничего
Ответить
Oskur
Oskur
113 дн.
  • Скопировать ссылку
@Гульнара: Я не планировал этого изначально, когда подавался на итальянскую визу, поэтому в заявлении не указывал Германию, думаю доказать, что-то немцам у меня вряд ли получится, даже при наличии броней, маршрутного листа и обратного билета, буду думать стоит ли рисковать или нет
Ответить
Гульнара
Гульнара
113 дн.
  • Скопировать ссылку
@Oskur: Решать вам, но у вас нет нарушений, если большую часть отпуска проводите в Италии. Аннулируют тем, кто не едет в страну выдачи визы, например
Ответить
Oskur
Oskur
113 дн.
  • Скопировать ссылку
@Гульнара: Буду думать, спасибо 🙏🏾
Ответить
Татьяна
Татьяна
112 дн.
  • Скопировать ссылку
@Oskur: Сразу нельзя, надо хотя бы сколько то отсидеться в италии
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
4 месяца назад
Татьяна
Татьяна4 месяца назад
  • Скопировать ссылку

Я ехала из италии в германию с итал шенгеном, на автобусе. остановили у всех проверили паспорта. Ничего страшного. 5 минут заняло

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите, на Визаметрик актуальный список документов для туристической визы в Германию? Или есть ещё нюансы? Самозанятым дают визу в Германию?
  • Всех с Новым годом! Gutes neues! Подскажите может ли другой человек купить мне билет для поездки по Германии Deutschland ticket в приложении MVV?
  • Подскажите пожалуйста, автомобиль куплен на словенскую компанию. Я директор этой компании, гражданка РФ, ПМЖ Словении.
  • Подаюсь на д-визу в Германию, заполнил анкету в Videx, сохранил пдф. Позже заметил ошибку, могу ли по новой заполнить анкету или код присвоенной первой Анкете важен и повторно заполнять нельзя ? Кто-нибудь знает?
  • В четверг дочь в Берлине идет на термин для оформления VE. Подскажите пожалуйста, нужно ли к этому времени иметь купленные авиабилеты для меня?
  • Я давно не летала, не помню вообще, как в Берлинском аэропорту всё происходит. Может быть кто -то летал из аэропорта Берлина перед Weihnachten, за какое время до рейса нужно приехать в аэропорт? С ручной кладью без багажа, Ryanair.
Интересное
  • Топ-5 отелей Новосибирска с бассейном
  • Путевки на отдых Египет на 10 дней
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 185700 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите пожалуйста можно ли в багаже провести плов?
Подскажите, пожалуйста, где в Хиве можно обменять рубли?
Подскажите где можно посмотреть актуальное расписание автобусов Ташкент-Шымкент и их стоимость?
Подскажите пожалуйста, где лучше заехать на автомобиле из Казахстана в Узбекистан, через какое КПП?
Всем доброй ночи! Есть ли в Узбекистане в Ташкентском аэропорту wi-fi, и можно ли подключиться, есть ли пароль? С родней нужно будет списаться, найти своих встречающих)
Подскажите, кто знает, как наземно добраться из Узбекистана, Ташкента в Бишкек? Спасибо!
Туры Греция горящие туры из Москвы
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Vesta Grey
Vesta Grey
Канада
Я думаю, что только в роуминге, иначе никак ( Рассмотрите еще вариант виртуальной телефонии хоть российской, хоть канадской. Если честно давно уже пользуюсь такими услугами на постоянной ...
4 месяца назад1 комментарий1
Алексей Шевчук
Алексей Шевчук
Грузия
На Мазнишвили 46 магазин индийских товаров, большой выбор благовоний и не только ...
4 месяца назад0 комментариев2
Khafiz
Khafiz
Тбилиси
dez profi geo ...
4 месяца назад0 комментариев1
Ольга
Ольга
Южная Корея
Мне кажется проще всего обратиться в визовый сервис и оплатить через них. Быстрее и с гарантией. Я уже где-то давала рекомендацию MyVisa.World в одной из веток. Обратитесь к ним, помогут ...
4 месяца назад0 комментариев0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё