1. Главная
  2. Турция
  3. Вопросы и ответы
  4. Планируем путешествие с питомцем. Подскажите пожалуйста, чип бешенство, комплексная, титры + 3 месяца выдержка. Страна назначения Франция.
Заказ
Заказ
  • Скопировать ссылку

Планируем путешествие с питомцем. Подскажите пожалуйста, чип бешенство, комплексная, титры + 3 месяца выдержка. Страна назначения Франция.

За 3-5 дней иду в СББЖ на осмотр и глистогонку - получаю справку Ф1 и отметку в ветпаспорт. Справку формы Ф1 нужно обменять на Евросертификат ( с датой поставленной от руки) в течении 5 дней ( календарных). Верно? Я должна обменять на евросертификат в отделении Россельхознадзор по месту прописки ( с указанием маршрута следования) ( могу заранее заполнить форму в e-cert и придти за готовым Евросертификатом) . И уже нет ограничений по времени 5 дней? Т. е. дальше путешествую свободно или нужно за 5 дней успеть пересечь границу с пунктом назначения, т. е. вылететь во Францию. Я запуталась с этим сроком в 5 дней Путь следования вначале поезд Архангельск - Москва. Затем авиа Москва - Стамбул- Париж с пересадкой и повторной регистрацией. Заранее спасибо большое за разъяснения ?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 4
По датеПо рейтингу
11 месяцев назад
Sofia
Sofia11 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

А вы уверены, что евросертификат за 5 дней до поездки дают? Я почему-то считаю, что за 2 суток самое раннее - но это неточно. В вашем маршруте я бы думала, что вам к таможенному ветеринару в аэропорту москвы надо за евросправкой - там и поменять, а по России вы со справкой едете

0
Комментировать
Комментарии3
Заказ
Заказ
335 дн.
  • Скопировать ссылку
Вообщем пытаюсь представить как действовать дальше. Где лучше обменять справку Ф1 на Евросертификат и как спланировать время, чтобы уложиться в эти 5 дней ( срок действия справки). Суббота, воскресенье тоже считаются? Т.е если я получаю Ф1 в пятницу. А поезд в понедельник - прибытие во вторник .И вторник это уже последний день когда я успею обменять на Евросертификат в аэропорту?
Ответить
92
92
335 дн.
  • Скопировать ссылку
Справку Ф1 можно обменять на Евросертификат в любой из пяти дней её действия. Мы всегда заранее , до дня выезда , меняли.
Ответить
92
92
335 дн.
  • Скопировать ссылку
@Заказ: Для Ф1 пять дней считаются , начиная со дня выдачи. У Вас вторник будет пятый день. . Поменяете перед отъездом у себя на Евросертификат. Он действует 90 дней. . В Евросертификате Вам укажут весь путь следования ( и поезд тоже). Если будете возвращаться позднее 90 дней, то пройдёте ветосмотр с печатью в паспорт.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
11 месяцев назад
V
V11 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

Наверное мне все тоже самое надо сделать и для Эстонии, только у меня автобус или машина из России туда

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
11 месяцев назад
Anna
Anna11 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

5 дней на обмен на евросправку и евросправка действует 10 дней

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
11 месяцев назад
Nataliya
Nataliya11 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

Не ранее чем за 5 дней берете Ф1 по месту жительства. Затем меняете на евросертификат. (Где хотите. В пункте международного пропуска). И в 5 дней должны пересечь границу РФ. Далее путешествуйте спокойно.

0
Комментировать
Комментарии2
Заказ
Заказ
335 дн.
  • Скопировать ссылку
Спасибо большое), в 5 дней пересечь границу РФ с момента получения Евросертификата?
Ответить
Nataliya
Nataliya
335 дн.
  • Скопировать ссылку
@Заказ: В 5 дней с момента выписки ф1. Там стоит глистогонка. От неё 5 дней.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Мы с мужем решили организовать себе поездку в Стамбул на январские праздники.
  • Подскажите, есть Норвич Терьер, который путешествует между Москвой и Францией… вернулись в Москву в конце октября, и надо с ним ехать назад 6-января (
  • Подскажите, пожалуйста, пустят ли на назад в ЕС с питомцев, у которго очень просроченной прививкой против чумы, гепатита, парво-, лепто- и тд.(
  • Планирую путешествие с животным. Собираюсь везти кошку мейн-кун на пмж в Италию.
  • Подскажите пожалуйста правильно ли я поняла что нужно сделать для перевоза собаки ( в кабине самолета, 4кг) из турции в Россию.
  • Планирую путешествие с животным. Очень прошу разобраться в следующей ситуации. Дано: мы в Москве и предстоит вывоз во Францию.
Интересное
  • Венгры — неторопливые и добрые
  • Рынок «Байуорд»
  • Крепость Чембало
  • Топ-5 отелей Архангельска с бассейном
  • Путевки на отдых Нижний Новгород на 5 дней
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 338931 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Ребят, а мигрант должен для РВП Казасхтана получать справку на enbek kz?
Подскажите, пожалуйста , как в Аргентине записаться в бесплатную школу по испанскому языку? Есть школы в Буэнос-Айрес, в районе Нуньес/Бельграно ?
Кто может подсказать где можно узнать как добраться до Большого Алматинского озера, какие маршруты есть и на чем туда можно добраться в Алмате?
Есть у кого-то опыт бронирования на Суточно ру в Алматы? Стоит связываться?
Народ, стоит ли ехать в Боржоми? Есть что там делать?
Где купить минанкари в тбилиси?
Туры Калининградская область Туи
Я молодец,
я нашел ошибку!
Я гид.
Хочу сотрудничать!

Популярные истории

Все истории
Сергей Брынский
Сергей Брынский
Нячанг
В магазине Guurmann Есть точно. Там много чего вкусного есть) ...
12 месяцев назад0 комментариев2
Vlad Chursin
Vlad Chursin
Китай
Алипей, не дает зарегистрировать транспортную карту Санья. Пишет неверный номер. Вероятно, номер должен быть местный ...
11 месяцев назад0 комментариев2
Tatyana Novikova
Tatyana Novikova
Стамбул
у нас турецкая таможня отобрала банку нутеллы и выкинула на глазах детей ...
11 месяцев назад0 комментариев2
Vlad Chursin
Vlad Chursin
Китай
вы можете совершать поездки между безвизовыми провинциями и можете вылететь из другогой безвизовой провинции ...
11 месяцев назад0 комментариев2
Все истории
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Документы
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2026 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё