1. Главная
  2. Испания
  3. Вопросы и ответы
  4. Может быть кто-то сможет поделиться опытом… кто живет в Испании с гражданством РФ, но с внж Эстонии постоянным, и переехавший в Испанию.
Вадим
Вадим
  • Скопировать ссылку

Может быть кто-то сможет поделиться опытом… кто живет в Испании с гражданством РФ, но с внж Эстонии постоянным, и переехавший в Испанию.

Как-то отслеживает какая-то из двух стран сколько дней в какой стране находишься? Возможно ли так жить в Испании, если работа удаленная, и пользоваться в Испании своей эстонской картой для оплат.
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 2
По датеПо рейтингу
5 месяцев назад
Europe
Europe5 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

Скорее нет, чем да. Но если потом вдруг решите подаваться на гражданство Эстонии, то могут докопаться - типа надо будет показать что вы там жили-платили-интегрировались.

0
Комментировать
Комментарии2
Вадим
Вадим
150 дн.
  • Скопировать ссылку
Я родилась в Эстонии, вряд ли будут просить доказать
Ответить
Europe
Europe
150 дн.
  • Скопировать ссылку
@Вадим: Ну это уж смотрите какие там требования на гр-во.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
5 месяцев назад
Evgenia
Evgenia5 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

Возможно, у Эстонии есть тип ВНЖ, который позволяет при этом официально жить и работать в другой стране ЕС? В Испании есть прям такой тип ПМЖ (larga duración-UE)

0
Комментировать
Комментарии7
Вадим
Вадим
150 дн.
  • Скопировать ссылку
Да вот хотелось бы без всех этих заморочек) много людей из Эстонии уезжают в Испанию, и живут по внж Эстонии, вот думала вдруг тут есть такие )
Ответить
Europe
Europe
150 дн.
  • Скопировать ссылку
@Вадим: Если вам от Испании как государства ничего не надо (страховка и тп) - то крайне мало вероятно что кто-то как-то будет считать ваши дни присутствия в разных странах.
Ответить
Вадим
Вадим
150 дн.
  • Скопировать ссылку
@Europe: Вот как раз медицинскую страховку я планию покупать)))) не дай бог что случится, медицина оч дорогая там)
Ответить
Europe
Europe
150 дн.
  • Скопировать ссылку
@Вадим: У вас же должна ЕУшная быть общая как резидента Эстонии
Ответить
Europe
Europe
150 дн.
  • Скопировать ссылку
@Europe: EHIC или как оно там
Ответить
Вадим
Вадим
150 дн.
  • Скопировать ссылку
@Europe: Ну только эстонская Хайгекасса эта
Ответить
В
В
150 дн.
  • Скопировать ссылку
@Вадим: Имею ВНЖ Испании, не нарушаю правила прибывания в Шенгене. Со счёта оплачиваю ( списывают) практически только коммуналку. Все остальные платежу осуществляю везде в Евросоюзе кешем! Просчитать дни нахождения меня в любой стране Евросоюза практически невозможно.) Удачи.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите, был ли у кого-то такой случай с получением визы Д Испании, что у вас с мужем/женой разные прописки
  • Подскажите,в целом везде принимают наличку в Испании? Лечу первый раз на 5 дней, думаю справлюсь ли я там без иностранной карты . В магазинах сетевых везде принимают нал?
  • Подаюсь на шенген в Испанию. Подскажите, могу ли я одна заполнить анкету на сайте BLS для дальнейшего офлрмления визы на себя и мужа? Или каждому человеку отдельно нужно заполнять?
  • Подаюсь на шенген в Испанию. Подскажите, а на выписке о движении денежных средств должна быть печать? А то в банке не могут понять какая мне нужна именно выписка.
  • Нужна испанская сим карта ( чтобы и звонки, и интернет, и не недорого). сориентируйте пожалуйста, вот прилетаем мы в Барселону, мои действия?
  • Подскажите, планирую образование в испании, документы, переведенные переводчиком хурадо, которые подписаны электронной подписью принимают в Консульстве?
Интересное
  • Топ-5 отелей Звенигорода с бассейном
  • Путевки на отдых Кизилагач с аквапарком
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 188834 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите пожалуйста, сколько стоит заброска на Софийскиий ледник? И для новичков путь сложный?
Кто-нибудь знает какие есть варианты сделать перевод из России в Австрию?
Не скажете как дорога Из Магнитогорска в Оренбург ?
Подскажите пожалуйста, как называется приложение с самым дешевым такси?
Есть ли у кого актуальное расписание работы фуникулера на Бабадаг, на закат посмотреть хочется.
Подскажите, где можно недорого купить сувениры ката/карон?
Туры Байкал Туи
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Юрий Груздев
Юрий Груздев
Тбилиси
Можно купить матрасы белорусского производства по адекватной цене в магазине Simal на проспекте Церетели, 101. И забрать самим в такси, т.к. упакованы в рулон. Достойное качество и цены ...
6 месяцев назад0 комментариев2
Аноним
Аноним
Аланья
на 76 хороший вход, на 77 поуже, 78 не помню ...
5 месяцев назад0 комментариев2
ruslan seven
ruslan seven
Германия
В приложении и другой почтой с первого раза получилось ...
5 месяцев назад0 комментариев2
Дмитрий Трунов
Дмитрий Трунов
Германия
Сегодня получил штраф за парковку в дойчланде, машина зарегистрирована в Латвии. Теперь ищу информацию, прийдет штраф или нет. Нужно будет платить или нет. Зашел в магазин за водой ...
5 месяцев назад0 комментариев1
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё